О серии Нарушая правила и не только

10.12.2018, 13:20 Автор: Настасья Карпинская

О серии "Нарушая правила" и не только

Всех рада приветствовать!

Вот и закончилось написание серии «Нарушая правила» и мне захотелось поделиться некоторыми мыслями, немножко рассказать о каждой истории.

Изначально, когда начинался писаться «Воздух» мыслей о целой серии не было, но потом появилась Ксюха с Денисом и Артемка, которые чем-то заинтересовали меня, и все это вылилось в отдельные истории. Для меня это, наверное, именно серия, а не трилогия, потому что истории не об одной паре, а о трех разных парах. Пока писалась серия, я встретила много разных мнений о динамики сюжетов, наверное, каждый по-своему воспринимает каждую из книг, это сугубо индивидуально и правильно, мы все разные. Но для себя я поняла такой важный момент, что не только автор определяет динамику, но и сами герои, их личности. Ксюшу невозможно заставить сначала думать о результате ее поступков, а потом их совершать, так же как и Киру не возможно было заставить творить глупости.

Ника и Игорь (Ты - мой воздух)

Из всей серии, наверное, они мне ближе всего. По своим характерам, по поступкам и общее настроение в истории резонирует с моим ощущением реальности. Конечно главный огонек в этой паре - Ника, несмотря на ее серьезность и возраст, шило в одном месте у нее сидит крепко и Игорю остается только ее сдерживать и направлять.

Ксюша и Денис (На грани)

Полюбившаяся, наверное, всем парочка, два вулкана, от которых беспрестанно летят искры. Тут даже вот говорить особо не чего, всем и так все с ними понятно. Два взрывных характера, притирались долго, стебали друг друга нещадно, пока не увидели друг в друге свое счастье и свое будущее. Динамики тут было достаточно, порой даже казалось что чересчур.

Артем и Кира (Тону в тебе)

Оба довольно взвешенные, серьезные, не склонные к авантюрам, мне было сложно их заставить творить что-то непонятное, у них все обстоятельно, все в свое время. Некая «тихая гавань» по сравнению с предыдущими историями. Но, наверное, это их собственная черта. Даже Беременность и ту планируют. Большого взрыва и феерии тут не увидишь, зато есть любовь и забота.

Остановка у края (бонусная история к «На грани»)

История Дениса до встречи с Ксюшей. Образ Лаврова настолько получился ярким и по-своему глубоким, что не я удержалась, и вот такими мини зарисовками написался бонус. Конечно можно было бы расписаться раскрыть того же отца Дениса со всех сторон, порыться в его подноготной, накатать 11алков текста на еще одну книгу, но я искренне считаю, что писать о Светке и их отношениях подробно, заранее зная о финале без ХЭ, не очень то правильно. Я еще раз акцентирую в теме «Остановки» что это именно бонус, а не очередная книга серии. В комментариях было высказано мнение, что в «Остановке» не раскрыты характер личностей, со своей колокольни могу с этим поспорить. Для бонуса (рассказа) довольно заметны черты характера всех героев, а кто хочет видеть шире добро пожаловать в «На грани».

О чем серия для меня? Конечно главная линия во всех трех историях это измена и новая любовь. Всем кто шарахается в сторону от одного упоминания этого жуткого поступка, наверное, лучше пройти мимо. Свое мнение не навязываю, но для меня измена измене рознь, бывают измены по глупости, бывают осознанные, бывают измены ради измены и того адреналина который они дают, но есть еще один вид измен – когда просто приходит время отпустить старые отношения изжившие себя, созданные по глупости, молодости, без любви и пр. и построить новые. Все-таки мы люди и все совершаем в жизни ошибки. Герои - это собирательные образы людей и если избавлять их от недостатков, подчищать, обелять создавать идеальный образ, то это уже будет неинтересно, пресно, невкусно и даже каплю реальности, будет сложно найти.

Почему я отделила историю Вики - Демида, Стаса - Дины в другую серию, потому что они о другом, в них хочется говорить о другом, они чувствуются по-другому. Я не обещаю, что они все будут динамичными, с бешеной скоростью и шальными поступками. Но они будут разными, Вика и Дина почти одного возраста, но на свое одиночество смотрят с разных углов и по-разному с ним справляются. Не буду пока много говорить о сюжете, скажу только, что в истории Вики и Демида будет больше переживаний.

Хочется еще сказать немного о критике, без нее никуда. Я вполне адекватно отношусь к критике, если она конструктивная. То есть когда пишут: что было непонятно это..., не понравилось вот это...и это показалось слабым.... Потому что.....

Вбросы по типу: не понравилось история, потому что героиня дура - откровенно смешат и вызывают недоумение. Считаете, что она дура объясните почему. Но даже в этом случае вам не нравиться только героиня, а не сама история. Хотите, чтоб к вам прислушались - больше конкретики, пожалуйста. Мне интересно. Да, да вот такая любопытная особа.

Девочки всех люблю и очень рада, что вы рядом!

Всем счастья, добра и до новых встреч в новой серии!

Категории: Разное



Обновление: 10.12.2018, 13:20 595 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #нарушая_правила,

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20