Фильмы, которые согревают сердце! Часть первая

06.01.2024, 14:06 Автор: Наталия Пегас

Дорогие друзья и читатели!
Решила с вами поделиться своими любимыми кино историями, которые не раз выручали меня в трудные
периоды жизни, дарили вдохновение или глубокие осознания. То, что увидел и сразу - полюбил.

1 Первым я поставлю британский сериал "Жены и дочери". Люблю всем сердцем!


35079.jpg


Этот сериал снят по роману Элизабет Гаскилл "Жены и дочери". Книга чудесная, но автор ее,
к сожалению не успела закончить. Она умерла, а этот шедевр нам остался на память о
ее невероятном таланте.


Аннотация



Овдовевший доктор Гибсон несколько лет сам воспитывал дочь Молли. Когда Молли исполняется 17 лет отец решает вновь женится. После свадьбы жизнь девушки в корне меняется, теперь придется жить рядом с властной мачехой и ее любвеобильной дочерью Синтией. Впереди у Молли невеселые семейные тайны, страстная любовь и незаслуженный оговор.


2 Праздничная комедийная мелодрама "Пока ты спал"


Whilesleeping.jpg



Аннотация



Одинокая служащая чикагской электрички Люси Модерац (Сандра Буллок) мечтает побывать во Флоренции. Каждый день перед её глазами в окошке билетной кассы проходит красивый молодой человек. Она даже не знает его имени, но с удовольствием бы вышла за него замуж. Однажды, перед рождественскими праздниками, на этого молодого человека по имени Питер Каллахан (Питер Галлахер) нападают на перроне и он падает на рельсы. Люси в последнюю секунду спасает потерявшего сознание мужчину от гибели.


3 Фильм "Трасса 60. Дорожные истории"

Interstate_60_%28DVD_cover%29.jpg

Философская притча о том, как не потерять себя, угождая другим. Повышает осознанность.


Аннотация



Нил Оливер — молодой человек из богатой семьи, мечтает стать художником. Его отец — преуспевающий адвокат, считает увлечение сына блажью. В последнее время Нил постоянно видит во сне одну и ту же незнакомую девушку. Он рисует её и постоянно думает о том, что означают эти сны. На день рождения Нил получает от отца красный «BMW» (хотя отец знает, что любимый цвет сына — синий) и рекомендацию для поступления в адвокатскую школу. Нил хочет отказаться и от того, и от другого, но предпочитает не ссориться с отцом. На праздничном ужине официантом оказывается О. Ж. Грант. Он слышит загаданное Нилом желание: «Хочу получить ответы на мою жизнь». Грант подстраивает несчастный случай, и Нил оказывается в больнице.


4 Новогодняя комедия "Слушатель". О личных границах, судьбе и умении делать из лимона лимонад.
Смотрю фильм и всякий раз отмечаю что-то новое.

%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg


Аннотация




Молодой человек Сергей Васильевич Петров был в недавнем прошлом президентом компании научных исследований, которую оставил своей супруге, Раисе Павловне, забрав себе лишь небольшую долю. Но, застав её в объятиях менеджера по продажам Валерия Сидячко, Сергей осознал, что он в момент потерял работу, дом, социальное положение и деньги. Униженный и осрамлённый он покидает компанию, отказавшись претендовать на что-либо после разрыва с женой.Спустя некоторое время Сергей встречает своего бывшего сокурсника, а ныне вора-карманника и мелкого афериста Кулёму.



5 Определенно шедевр во всех отношениях - фильм "Шоколад" с моей любимой Жюльет Бинош

Chocolat-2000.jpg


Аннотация



Действие происходит на рубеже 1950-х — 1960-х. Маленький французский городок живёт спокойной, размеренной жизнью. Большой властью и моральным авторитетом обладает мэр города граф Поль де Рейно. Однажды в городе появляется молодая женщина Виенн Роше с дочерью Анук. Виенн арендует у пожилой Арманды Вуазен бывшую закусочную и открывает там маленькую кондитерскую (chocolaterie). Граф с презрением относится к Виенн: она не посещает церковь, дочь её рождена вне брака. К тому же Виенн открыла свою лавку накануне Великого поста. Граф настраивает горожан против неё.


6 Фильм на реальных событиях "Небеса реальны". О жизни священника, что познал Бога
благодаря своему сыну.

109700.jpg


Аннотация



Сын главного героя выходит из комы и утверждает, что был в раю. Отец начинает сомневаться после того, как малыш говорит факты о их семье, которые он просто не мог знать.


7 Душевная история. На реальных событиях. "Джузеппе Москати. Исцеляющая любовь". 2 серии.

85120.jpg



Аннотация



История святого Джузеппе Москати - неаполитанского врача и величайшего гуманиста. Москати всю свою жизнь декларировал, что главная сила - любовь. Он утверждал, что даже простое сочувствие исцелит больного скорее, чем равнодушное исполнение врачом своих обязанностей, и убеждал в этом своих учеников. Джузеппе Москати умел любить и прощать...


8 Еще один шедевр "Легенда о пианисте". Также известна кинолента под названием "1900-й"!!!


208px-The_Legend_of_1900_poster.jpg


Аннотация



В новогоднее утро 1900 года, на борту океанского лайнера «Вирджинец», в коробке из-под лимонов найден младенец, которого называют Дэнни Будмен Т. Д. Лемон Новеченто. Воспитанный кочегаром Дэнни Будманом первые восемь лет своей жизни, мальчик проводит большую часть этого времени в машинном отделении корабля. После несчастного случая, в результате которого Дэнни погибает, Новеченто обнаруживает в себе музыкальный талант и тайно играет на рояле в бальном зале первого класса.


9 И конечно, мой любимый (один из особых) фильмов "Мирный воин". По роману Д. Миллмэна
"Путь мирного воина". Книга гораздо лучше, и теперь ее переиздали. Но фильм тоже стоит посмотреть,
если вы хотите понять и это состояние - Здесь и сейчас. Там все очень глубоко.

196px-Peaceful_Warrior_poster.jpg


Аннотация



Фильм, вышедший 26 июня 2006 года, основан на автобиографической книге Дэна Миллмэна «Путь мирного воина», и это история о силе человеческого духа.

В этой истории студент Дэн Миллмэн — талантливый, но заносчивый гимнаст, у которого, кажется, есть всё. Получает хорошие оценки в колледже, легко знакомится с девушками, и тренируется для того, чтобы попасть в олимпийскую сборную США по гимнастике.

Но эгоизм и честолюбие мучают его, Дэн просыпается по ночам в холодном поту. Его мир переворачивается с ног на голову, когда он встречает таинственного незнакомца, которого он назвал Сократом. Сократ, видимо, обладает какими-то сверхчеловеческими способностями. Он становится наставником Дэна, чтобы научить его действительно важным вещам,раскрыть глаза на реальность и научить жить в моменте сейчас.

10 Ну, и завершить список стоит фильмом "Человек, который познал бесконечность". Тоже мне очень понравился и зацепил своей мудростью.

203px-The_Man_Who_Knew_Infinity.jpg


Аннотация



В начале двадцатого века Сриниваса Рамануджан живёт в городе Мадрас в Индии и работает чернорабочим, находясь на грани бедности. Его работодатели замечают, что Рамануджан обладает исключительными математическими навыками, и начинают использовать его для помощи в бухгалтерском учёте. Его коллеги, обладающие высшим образованием, осознают, что его понимание математики значительно превосходит обычные задачи, и советуют ему показать свои результаты университетским профессорам. Одно письмо попадает к профессору Кембриджского университета Г. Х. Харди, который решает связаться с Рамануджаном и пригласить того в Англию для совместной работы.

Приятного просмотра!
Расскажите, какие фильмы из этого списка вы смотрели?

Категории: Я рекомендую



Обновление: 06.01.2024, 14:06 132 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Кино

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора18

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20