Меня осалила Светлана Солнышко
Ее блог - https://prodaman.ru/sovsem-inaya/blog/Pyat-faktov-o-konkursnoj-istorii-Polyubit-Robin-Guda
Очень рекомендую ее новые работы:
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Tvoya-krov-v-moix-venax - Твоя кровь в моих венах
https://prodaman.ru/sovsem-inaya/books/Tysyacha-let-i-dve-zhizni - Тысяча лет и две жизни
Я салю Таню Свон и ее историю "Каникулы без обязательств" - https://prodaman.ru/Tanya_Swan/books/Kanikuly-bez-obyazatelstv
________________________________
А теперь о некроманте ))
Дорогие друзья!
Если вы еще не с нами, то очень много пропустили!
А если не присоединитесь, то совсем все пропустите!
Еще раз приглашаю вас в свою историю о приключениях Георгия Лисовского, который случайно стал некромантом.
Чтобы вам было интересно читать, вот несколько фактов о романе:
ФАКТ 1. История про некроманта от автора с некрофобией
Да, я боюсь покойников и для меня категорически не приемлемо шутить на тему смерти и мертвых. Поэтому объявленная тема флешмоба про некромантов вызвала у меня стойкую неприязнь. А потом один человек (не будем показывать пальцем на Машу М.) подкинул идею сцены и в голове как-то быстро закрутилась история про некроманта-недотепу.
Из идеи сцены родилась глава под названием «Упыренок». Правда, это должна была быть очень милая, смешная и добрая глава, немного жалостливая. Но вышло как обычно — страшно, динамично и совсем не жалко.
В нескольких метрах от него поднималось существо, лишь отдаленно похожее на человека. И он как-то сразу понял, отчего сторож пил несколько дней, потому что, кажется, теперь пить будет и он сам.
Упырь издал гортанное рычание, словно взбесившийся кот, и оскалился волчьей пастью. Зашипел.
Молниеносный бросок.
Георгий от страха со всей дури всадил ему в череп топор, раскроив хрупкую старую кость пополам. Это на пару секунд задержало существо, однако не причинило ему никакого вреда. Упырь по инерции продолжил движение с топором в голове. Лисовский от напора твари поскользнулся и полетел на землю.
ФАКТ 2. Как вы лодку назовете
И это действительно так! Практически сразу же после идеи сцены, родилось и название романа. Более того, я все еще не собиралась ничего писать, ибо фобия и неприемлемость, но тем не менее лениво залезла на «Шатерсток», где тут же увидела своего некроманта! Да, именно таким должен быть мой некромант-недотепа — ярким и симпатичным мужчиной с дурацкой волшебной палочкой в руках.
— Решил клиентов у Льва переманить? Он же сожрет тебя. Лев ненавидит конкурентов.
— Нет. Я решил открыть собственное агентство, — улыбнулся Георгий, откинувшись на спинку кресла. — Даже название придумал: агентство «Неупокоенный дух».
— Ритуальное что ли? — рассмеялся Мамалыгин.
— Детективное.
ФАКТ 3. Скажите, как его зовут?
Имя главному герою мы выбирали всем колхозом (зачеркнуто) коллективом. Я долго прислушивалась к себе, чтобы почувствовать имя, но это было что-то на Г и с фамилией на –кий. Григорий или Георгий? Я сделала голосование, мы обсуждали имена, выбирали что-то такое… Эдакое мы выбирали. Вадим, Герман, Кирилл. В итоге победил Григорий. Гриша. Гришка. Гришуня.
С фамилией было сложнее. Я нашла десяток классных фамилия на –кий, но ни одна из них не цеплялась за язык и не давала мне героя. Опять устроили голосование… Росинский, Трипольский, Одинцовский, Мелеховский, Марецкий, Островский, Верхошинский, Всеславский, Завадский. И даже Руслан Шакальский. Так моего героя стали звать Григорий Завадский. Короткое, ясное, запоминающееся имя. А может Георгий Марецкий? Тоже ничего…
И однажды, идя по улице и продумывая развитие чертова сюжет, который так и не развивался никуда, я вдруг поняла, что некроманта зовут Георгий Лисовский. Просто Георгий Лисовский и никак иначе. Тогда же родился слоган книги — «Я не верю в призраков. Это они в меня верят». Отличное начало истории, да? ;)
Он повернулся к Георгию:
— Знаешь… Как тебя друзья называют?
Лисовский дернул плечами:
— Кто как: Гоша, Жора, Георгий Леонидович…
— У тебя много друзей? Есть, кому по тебе скучать?
— Гоша, план Б! Срочно! — вдруг заорал Филин. — Он принял решение!
— Спиди, ты же понимаешь, что вы даже до дома не доедете? — ухмыльнулся Лисовский, отступая от мужчины и чувствуя, как руки снова начало покалывать, а ладони припекать. Вот только он понятия не имел, как вызывать зомби.
ФАКТ 4. Всё идет по плану?
Над новой историей, которая резко обрела яркую сцену, прикольное название и симпатичного главного героя, я думала пару месяцев. Примерно было понятно, что от него хочется, но не понятно, как решать те или иные вопросы. Идея была сырой и не давала никакой ясности, страдала отсутствием логики, сюжет совсем не вырисовывался, как я над ним не думала. Я советовалась с бетами и друзьями, но история все равно не хотела прорисовываться. В итоге было принято решение для начала просто начать писать. Я накидала скелет текста и приступила к работе. Все пошло не по плану со второй же главы. Я бы сказала, что всё вообще пошло по одному месту с самого начала. Мой некромант выстраивает свою жизнь сам.
Георгий громко сглотнул и посмотрел на себя в зеркало. Сейчас с ним должно произойти одно из двух — либо он обоссытся от страха, либо поседеет. И скорее всего и то, и это. А может у него кукушка улетела из-за удара? А вдруг теперь его ждет желтый дом, теплая палата и крепкие санитары?
— Успокойся. — Дед Миша сел в ближайшее к себе кресло. Улыбнулся тепло. — Все отлично с твоей кукушкой. Просто у тебя добавился новый… Эм… Функционал. — Рассмеялся. — Прости, что вмешался. Мне показалось, что ты немного испугался?
— Немного? — икнул Лисовский. — Немного?! — взревел зло. — Вы умерли!
— Да. Извини, так получилось. Но не могу сказать, что сия прискорбная новость меня расстроила. Скорее это даже интересно и познавательно.
ФАКТ 5. Герой-недотёпа
За основу был выбран не мир магии, а наше время, наши дни, город Москва, поэтому и герой у нас обычный офисный планктон, который так же далек от мира некромантии, как пустыня Сахара далека от планеты Сатурн. Он вообще этой темой никогда не интересовался. Поэтому его первые встречи с призраками носят весьма истеричный характер. Более того, желая побыстрее избавиться от призраков в своей жизни, герой решает им помочь, и из-за собственной глупости и неопытности постоянно вляпывается в неприятности.
— Стань человеком, каким была при жизни, — повторил Георгий. — Так нам будет легче общаться.
Старушка уставилась на него удивленно. Пропала на мгновение и появилась вновь высокой женщиной в старинном черном платье с турнюром. На голове изящная высокая прическа и маленькая шляпка с черной вуалькой, скрывающая лицо. Теперь его руку придерживала не теплая бабушкина ладошка, а две фаланги костей вместо пальцев. Тоже теплые.
Георгий улыбнулся приторно вежливо:
— Как вы красивы, леди, — кивнул учтиво. Голос таки дал петуха.
— Беги! — истерично заорал Филин, исчезая с разрушенной могилы.
ФАКТ 6. L'amour toujour
Забавно, но у нас планировалась прекрасная любовная линия, чтобы во всей красе раскрыть нашего принца на белом коне (зачеркнуто) с волшебной палочкой. Но у героя откуда-то вдруг вылезли любовницы, воздыхательницы, а потом и вовсе он отказался влюбляться в нашу чудесную девочку. Более того, этот паразит вдруг включил хищника на нашу девочку, и пришлось несколько раз урезонивать его внезапно вспыхнувший мачизм. В итоге недолюбовная линия в романе вызывает больше всего споров у читателей.
Гоша быстро нашел причины, как разжалобить Катю. Манипулятор хренов, лучше бы предложил ей прогулку в ЗАГС. (с)
— Нет, я не поняла, что делает в моей постели эта потаскуха? — холеная, идеальная и стильная Светлана водрузила руки на бедра.
— Гоша, а это кто? — пискнула Катя, натягивая одеяло к подбородку.
— Я кто? — взвизгнула Света и в два шага оказалась около Кати. Схватила ее за волосы и принялась трясти, вопя практически на ультразвуке: — Я кто? Это ты кто такая? И что ты делаешь рядом с моим мужиком?
ФАКТ 7. Визуализация
С внешним видом героя было понятно всё сразу — я влюбилась в мужчину со своей картинки. Но как найти такого же для буктрейлера? В итоге мы перелопатили кучу ярких чернявых мужиков с бемби-взглядом, от которого обязательно должна поплыть добрая половина человечества, которой нравятся чернявые мужчины. Собственно, мы нашли такую няшу. Не могу сказать, что получилось идеально, но мы действительно постарались.
Костя Ульманн почти идеальный Гоша Лисовский. Я бы хотела увидеть именно его в роли нашего некроманта.
Приходите к нам в гости.
Текст выкладывается бесплатно.
ЖМИТЕ -> https://prodaman.ru/Natalya-Averkieva-Imanka/books/Agentstvo-Neupokoennyj-dux-vxod-tolko-dlya-prizrakov
Категории: Буктрейлеры
Обновление: 28.06.2020, 15:35 3530 просмотров | 36 комментариев | 2 в избранном
Хэштег: #некромант
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора20
-
762 / 0 14:17 Элен Триш
Нас больше нет. Книга 3.
-
1285 / 59 14:08 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
1106 / 8 14:05 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
723 / 42 14:01 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
1783 / 24 13:57 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
4556 / 12 13:51 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
2610 / 46 13:39 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
297 / 5 12:44 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
178 / 3 12:28 Нелли Войт
МАРС. Бездна времени
-
25 / 3 12:18 Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
412 / 16 11:43 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
111 / 2 10:59 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Сердечное противостояние
-
723 / 5 10:47 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
3456 / 45 10:42 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
224 / 2 10:37 Александра Шервинская
Двойная жизнь мисс Мэгги Стюарт
-
222 / 2 10:36 Александра Шервинская
Серебряное. Прятки в темноте
-
27 / 11 10:34 Мария Морозова
Зона интереса
-
1939 / 13 10:21 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
370 / 2 10:19 Влада Николаевна
Вирусы алчности и амбиций (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ)
-
46 / 2 10:14 Нелли Игнатова
Зима на планете Лето
Обсуждения на сайте20
-
324 / 20 14:16 Антошина Елена
Пятая стихия
-
2544 / 35 14:08 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
1285 / 59 14:08 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
641 / 18 14:06 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
1106 / 7 14:05 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
723 / 42 14:01 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
26 / 16 14:01 Юрик Ольховский
Всё, что возможно помыслить
-
227 / 11 14:01 Екатерина Боброва
Лисий переполох
-
54 / 7 13:59 Анастасия Докукина
Что ни год, то апокалипсис
-
1783 / 24 13:57 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
12 / 4 13:55 Светлана Нянькина
Рассказы-юморески
-
4556 / 12 13:51 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
2610 / 46 13:39 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
366 / 3 13:26 Вознесенская Ольга
(Не)одарённая помощница алхимика под прикрытием
-
843 / 9 13:24 Карина Пьянкова
Кощей да Марья
-
1926 / 28 13:21 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
-
46 / 7 13:12 Анна Кайзер
Ведьма и столичный инквизитор
-
118 / 8 13:11 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
598 / 10 13:08 Кароль Елена / Эль Санна
Наперекор сюжету
-
807 / 3 13:04 Арста (Наталия Фейгина)
Пурпурный рог Иштарны
Сегодня День Рождения!8
-
Мария Колесник
злобный малефик :Р
В оффлайне
-
Натаниэль
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
В оффлайне
-
Анастасия Полe
Стоит лишь начать и понесёт так, что ты либо будешь лавировать приспосабливаясь, либо вырвешь ногти, цепляясь за прошлое и, в конце, разобьёшься
В оффлайне
-
Феалин Эдель Тин-Таур
Добрая, только немножечко вредная.
В оффлайне
-
Дмитрий Найденов
Я странник в этом мире.
В оффлайне
-
Lone Wanderer
В активном поиске приключений и неизведанного
В оффлайне
-
Ада Райя
Автор
В оффлайне
-
Дмитрий Штейн
В оффлайне
- Хиты продаж 10
-
Бытовушка в Ледяной гавани. Чулпан Тамга
130 руб 78 руб
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб
-
Поймай любовь за хвост. Shy Hyde
149 руб 104 руб
-
Свидетелей воскрешают по пятницам. Лена Тулинова
139 руб 118 руб
-
Лисий переполох. Екатерина Боброва
179 руб
-
Партия Маркизы. Элга Росьяр
179 руб
-
Токсы академии Акалим. Лесса Каури
179 руб
-
Его лёд. Её пламя. Елена Быстрова
119 руб
-
Новогоднее желание, или Эльф в подарок. Каталина Канн
69 руб
-
Испытание бездной. Ната Чернышева
150 руб

Загружаются комментарии...