Брачный танец драконов

27.07.2018, 14:54 Автор: Наталья Аверкиева

Хочу вас побаловать вкусненьким.

Это сцена из романа "Творец: осколки иллюзий" - https://prodaman.ru/Natalya-Averkieva-Imanka/books/Tvorec-oskolki-illyuzij

Осталась последняя глава и текст уйдет в платную подписку. Как говориЦЦа - налетай, торопись, покупай живопись ))))

____________




Таир несколько секунд смотрел в сторону невидящим взглядом. Потом шумно выдохнул. Накрыл ее ладони своими. Отступил на шаг. Сердце стучало в груди неровно. Напряжение такое, что, кажется, сейчас искры полетят.
— У драконов есть один обряд, — быстро-быстро проговорил он, словно боясь не успеть сказать. — Обряд единения. Я хочу пройти его с тобой. Так драконы создают пары. Ты будешь моим драконом?
— Да, мой дракон.
— Навсегда?
— До последнего вздоха.
— Ты последуешь за мной, куда бы я ни пошел?
— Куда угодно.
— И ты будешь со мной, даже если у нас никогда не будет детей?
— Если ты решишь завести ребенка на стороне и приведешь его в наш дом, я приму его, если для тебя это так важно.
Таир затряс головой:
— Нет. Я никогда не смогу изменить тебе. Я буду только твоим драконом и ничьим больше. А ты будешь только моей. Ты сможешь? Ты не предашь?
— Много раз да, мой дракон.
— Пойдем со мной. Не бойся.
Он обернулся в дракона. Опустился так, чтобы Майя смогла залезть к нему на спину. Оперся лапами на перила и осторожно шагнул вниз, расправляя крылья.
Это был очень и очень волнительный момент в его жизни. Мысли проносились в голове шальным ветром, пунктирные, рваные. Он старался не думать, правильно ли сейчас поступает, не оценивать, не просчитывать. Он знал, что потом ничего не сможет изменить, что его любовь сейчас на самом пике и за него говорят эмоции, а не разум. Майя — человек, Творец, а он всего лишь дракон. И этот союз… Он почему-то опять вспомнил Эльвенэль. Нет, между ней и Эдгисом не было таких отношений. Она служила хозяину, а тот ею просто баловался. Но тогда, когда Таириэль хотел провести обряд, она не позволила ему. Остановила, оставив надежду на продолжение. Тогда он тоже чувствовал трепет и волнение… Но не такие, как сейчас, нет. Сейчас это было что-то особенное. Настоящее. Выстраданное. Это было Решение. Очень важное решение. Нет, нет, он не прав, считая, что сейчас его ведут эмоции. Нет. Его ведет разум, любовь, уважение, желание изменить жизнь, навсегда связать ее с выбранным им давным-давно человеком, которого он считает своим драконом. Сегодня он навсегда обретет семью, станет ее защитником и кормильцем. Он будет заботиться о своей девочке и беречь ее. Он поклянется ей в верности и никогда не нарушит слово. И это был очень важный шаг в его жизни. Шаг, который сейчас было так страшно делать, потому что его дракон — человек.
Он поднимался все выше и выше. Ветер достаточно прохладный, но еще не неприятно пронизывающий. Солнце показалось из-за горизонта, окрасив небо фиолетово-оранжевой дымкой. Внизу красивыми рваными барашками раскинулись золотые облака.
— Таир! Таири! — позвала его Майя, похлопав по шее ладонью. — Тут отличное место. Ты можешь как-нибудь остановиться?
Таириэль почти завис в воздухе, подумав, что, кажется, он протупил и не объяснил Маечке, что надо бы ее снять с загривка, но вот как — драконий язык она не понимала и телепатией не обладала, слава великим драконам.
Майя как будто прочитала его мысли. Она попыталась встать на ноги у него на спине. Только вот зачем — дракон не понял. Но может она хочет попробовать джигитовку? Нашла время для экспериментов! Такой момент портит…
— Таири, подстрахуй меня! — крикнула Майя. И прыгнула вниз, расставив руки и вытянувшись всем телом.
У Таириэля аж сердце ёкнуло.
Майя почти сразу исчезла в облачной массе.
Дракон сложил крылья и ринулся за человеком в облако.
Вжих — раздалось совсем рядом в тумане, словно расправились крылья еще одного дракона.
Таириэль с трудом увернулся в сторону, едва не столкнувшись с другим драконом. Испытал острейшее желание обругать идиота, который так не вовремя встал у него на пути. Вынырнул из облака, но так и не смог обнаружить падающую Майю. Сердце пропустило удар. Страх взрывной волной прокатился по телу, вскрывая сосуды. Он закрутил головой, пытаясь увидеть человека. Острый приступ паники едва не лишил его рассудка. Таириэль заметался в ужасе, за секунду прокрутив в сознании все возможные варианты развития событий, и ни один из них не был со счастливым концом!
К нему из облака как-то нелепо спланировал чужой дракон. Таириэль бросил на него быстрый взгляд, чтобы оценить степень опасности. Среди его драконов таких не было, он бы запомнил. Перламутрово-кремовая чешуя отливала на солнце теплым жемчужным блеском. Он ни разу в жизни не видел драконов изабелловой масти. Поговаривали, что подобные драконы были первыми драконами рода великих драконов, от них и пошли вообще все драконы, рожденные драконами, кроме Хранителей, которые рождаются от энергии Творцов. Нет, это не боевой дракон — слишком слабый, защита плохая и чешуя тонкая. Из высших. Глаза цвета кленового сиропа. Морда рогатая, но рога недлинные и небогатые, какие-то робкие рога. Гребень не костяной, как у всех, а шелковистый, струящийся, словно грива у лошади. Длинный тонкий хвост на конце увенчан красивой пушистой кисточкой. Лапы украшают длинные и очень эффектные фризы. Изабелловый дракон выглядел как минимум странно. Таириэль точно запомнил бы такого, даже если бы увидел мельком. И какого черта он тут делает? Откуда взялся?
Дракон смотрел на него вопросительно, пытаясь неловко удержать равновесие. Такое чувство, что воздух — не родная для него стихия. Таириэль потянул носом, чтобы понять, чей он. Пахло… Майей. Таириэль еще раз посмотрел вниз и снова поднял взгляд на незнакомца. Принюхался. Странно, но изабелловый дракон действительно пах Майей. Подлетел ближе. Сильнее потянул носом, глубоко вдыхая. Майя. Да ну нет же! Этого не может быть! Таириэль посмотрел на дракона особым взглядом, отказываясь доверять собственному обонянию. Перед ним парила Майя в образе дракона. И Таириэль задохнулся от восторга.
«Дракон, мой дракон! — пронеслось в голове. — Всё, как у драконов!»
Таириэль не мог описать своих чувств. Это был фейерверк из эмоций. Его потряхивало и подкидывало. Он сиял от счастья и волнения, улыбаясь во всю клыкастую пасть. Хотелось хлопать в ладоши и танцевать. Он сделал в воздухе сальто. Распушился, демонстрируя любимой себя во всей красе и стати. Казалось, что даже солнце стало светить ярче, а мир вокруг окрасился перламутровыми искорками, которые играли на кремовой чешуе драконессы. Таириэль довольно заурчал и спланировал ближе к любимой. Протянул лапы, чтобы взять ее лапы в свои. Но та, глядя ему в глаза, чуть отстранилась, не позволяя дотронуться до себя. Вместо этого ее лапы прошлись по шее и опустились к телу, демонстрируя красивые изгибы. Взгляд стал игривым, вызывающим. Драконесса еще раз продемонстрировала ему шею и чуть изогнулась, складывая крылья и ныряя вниз.
«Настоящий обряд единения! Настоящий танец драконов! Всё по правилам, как и должно быть!» — пульсировало в сознании.
Таириэль внимательно следил за перемещением изабеллового дракона. Майя двигалась очень неуверенно, старательно, явно боясь сделать что-то неправильно и потерять воздушные потоки под крыльями. Он позже обязательно научит любимую летать — как галочка на память.
Остановилась. Снова показала себя — тонкая шея, гибкое тело, красивые переливающиеся крылья, струящаяся грива. Изящно поманила Таириэля когтистой лапой. Они описали круг вокруг друг друга, словно изучая партнера и демонстрируя себя. Взмах крыльями, и Таириэль ловко схватил ее за пальцы. Глаза в глаза. И снова круг, напряженный, страстный. В каждом движении вызов и страсть. Опасность для другого. Лапы переплетаются. Крылья немного нагнетают воздух. Майя касается его шеи и плавно скользит по ней носом вверх. Таириэль запрокидывает голову, подставляя под ласку свое самое беззащитное место. Мимолетное прикосновение лапами. Отвернуться, отпрянуть и снова едва коснуться тела. Эмоции бьют через край. Сердце бешено стучит от волнения. Он взмахнул крыльями и завернулся в них вместе с Майей. Та припала к нему всем телом, и Таир почувствовал, как быстро, на самом пределе, стучит перепуганное сердце любимой. Они провалились вниз. И Таириэль закружил их в падении, а потом резко расправил крылья и подбросил вверх Майю, не отпуская ее лап. И снова полет и прикосновения. Это было танго в небе, наполненное дикой страстью и желанием, ласками и мимолетными прикосновениями, которые током бежали по венам и разжигали огонь любви. Майя очень осторожно обняла его крыльями, до боли вцепившись в лапы, боясь потерять равновесие. Таириэль улыбнулся. Лизнул ее в нос. Осторожно высвободил одну лапу и крепко обнял, позволяя им обоим упасть с высоты. Они кружились в падении, как большой красивый сине-кремовый цветок. Майя во все глаза смотрела в его глаза. Таириэль не видел в них страха, лишь безграничное доверие и любовь. А потом изабелловый дракон пропал, превратившись в девушку, вцепившуюся в шею темно-синего дракона. Таириэль расправил крылья и спланировал к дворцу, бережно прижимая лапами тонкое тело любимой.
Они опустились в саду между яблонями. Дракон аккуратно положил ношу на землю, оборачиваясь человеком. Майя широко улыбалась и восторженно смотрела на него. Таир наклонился и принялся покрывать нетерпеливыми поцелуями шею, лицо, губы, веки. Он словно впитывал ее дыхание, запах, эмоции. Майя пахла адреналином и желанием так сильно и ярко, что Таир терял контроль над собой, задыхался от страсти. Топик жалобно затрещал, когда Хранитель резким движением разорвал его. Майя засмеялась и попыталась скинуть с себя остатки вещи, но Таир не дал этого сделать, поднял ее руки вверх и завел за голову, опустился ниже, принялся целовать.



Категории: Мысли, идеи



Обновление: 27.07.2018, 14:54 537 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Альтаирские_хроники

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20