Персонаж-образ-комментарий. Эйден.

23.12.2019, 21:58 Автор: Наталья Мар

Наконец-то и я добралась до флешмоба, эстафетную палочку которого я получила от Нины Осмо: https://prodaman.ru/Nina-Osmo/blog/Fleshmob-Personazh-obraz-kommentarij

Долго не могла приняться за сбор комментариев, потому что у меня их не так уж много, пришлось даже собирать с разных площадок. Всё-таки сказывается то, что книгу в процессе написания не комментировали, а читали сразу целиком, и поэтому в отзывах не так-то много конкретно о персонажах. Но всё-таки наскребла по сусекам :)

Кого же растрепать первым?
Конечно, его: заглавного персонажа "Железного Аспида", самого императора Эйдена риз Эммерхейса. Андроида и просто отвратительного зазнайку:

rSOmAnOGCRk.jpg

oYFkt9O7u-A.jpg

* * * * * * *
- Читаешь вот рассуждения Эйдена о пяти веках жизни, отправившихся арахниду на жало, о его терзаниях между лечением Самиты и починкой компьютера и веришь этому андроиду! Сопереживаешь так, будто знаешь его все эти пять веков, все его глюки (если таковые есть), мелкие потёртости (раз уж царапин на нём нет) и прочие бонусы, присущие искусственному интеллекту.

- Кстати, прикольная идея - император с искусственным интеллектом: нужно иметь весьма оригинальный образ мышления, чтобы посадить андройда на трон, но похоже, имперцев такой правитель вполне устраивает)

- Очень странным показалось, что такая "шишка" вдруг оказался рядом с планетой. Всегда представляла, что сильные мииа сего грязной работы не делают, а только отдают приказы. Почему он тут один?

- Смотрю я на самоиронию Эйдена и думаю. Думаю, что хорошо иметь вообще такую черту, потому что она и у человека и у андроида играет роли неплохого защитного механизма психики. Сложно представить, как бы справлялся со всем тем, что лежит на плечах "великого и ужасного императора", андроид, не способный "перезагрузиться" остроумным комментарием.

- Он, кстати, вообще красавчик, во всех смыслах. И умен, и красив, и милосерден даже. Ах )

- Как раз дочитала всю доступную часть и категорически заявляю - я фанатка Аспида!

- Чудо как хорош красавец с жабрами, еще и император. И вправду, роботом быть удобно.

- Как же я обожаю, когда Эйден говорит! Просто залипаю на ВСЁ в его исполнении.

- Многое бы я отдала, чтобы увидеть, как Эйден поперхнулся :D
(пошла за новым мимиметром после слов Эйдена о том, что он занимается делом, которое ему нравится)
О-о-о, Эйден будет-таки помогать с болезнью! Это просто замечательно, можно мне к ним поработать? XD Ничего не умею, но готова просто держать органы :D

- Как он теперь без глаза? Т_Т Пират-император XD

- Но не успела я погрустить, как появилось солнышко очей моих, Эйден-на-зарядке-всю-ночь-стоявший. Подпираем щёку кулаком и наслаждаемся жизнью~

- Куда продавать душу, чтобы иметь возможность вечность наблюдать за препирательствами между Эйденом и Саминой?

- Главный герой просто верх мечтаний). Настоящий полковник??.

- Жести, конечно, хватает, но есть и совершенно потрясающие описания, есть места, которые хочется растащить на цитаты и есть великолепнейший Эйден))

- Эйден, просто прекрасен, язвительный и весь такой нестандартный обаяшка.

- На фоне такого антагониста (товарища Зури антагонистом я не воспринимаю, он так и остался для меня статистом-картонкой с комплексом всевластия) смотрится бледновато, он как бы недоБритц. Он тоже готов идти по головам, но не до конца, он тоже убивает, причем много и часто, но рефлексии его посещают весьма выборочно, у него тоже циничный и изворотливый ум, но «тут помню, тут не помню, а тут рыбу заворачивали». Но при этом магнетизма ему отвесили целую бочку. Он и сам-то по себе нестандартен и интересен да и в целом к уверенным лидерам люди сами тянутся, плюс еще некоторые спойлерные особенности добавляют +500 к харизме.
* * * * * * *
https://prodaman.ru/Natalya-Mar/books/Zheleznyj-Aspid-Kniga-1-Vojna

Категории: Разное



Обновление: 23.12.2019, 21:58 746 просмотров | 3 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6