Персонаж-образ-комментарий. Кай.

02.06.2020, 10:19 Автор: Наталья Мар

А вот и мой филигранный любимчик, тёмный сольник которого я уже начала выкладывать БЕСПЛАТНО:

https://prodaman.ru/Natalya-Mar/books/Libellofobiya

Кайнорт Бритц по прозвищу Зверобой. Опальный дворянин из расы бессмертных людей-насекомых, одержимых кровью.
Злодей, антигерой, герой (пройдите этот путь вместе с ним!)

Как видно, в нём много света и тени, и даже он сам не может разобраться, чего больше:
rbdB-dvPsHk.jpg

Я нашла для него идеальный визуальный образ, который описывает Зверобоя максимально точно: ничем не примечательные ровные черты и гигантская харизма в глубине мутных вод...

Что о нём говорят читатели, которым он давно знаком по дилогии «Железный Аспид», где он второстепенный, но очень яркий герой?

* * *
- Бритц очень интересный и непростой персонаж

- Вот и тут эпизод, когда в прошлой части взорвали целую планету почему-то воспринимался легче, чем когда в этой Бритц жрал, кромсал и насиловал (все одновременно!) рабыню. Было действительно жутко.

- Хорошо устроились эти членистоногие оборотни, могут в любой ипостаси (а порой и в частичной трансформации) постельными утехами заниматься. Нигде им не жмет-с. И размножаются тоже занятно. Уж не помню, кто была у Бритца погибшая зазноба, но при том, что он - стрекозел, детишки у него цикада и пчела. Кстати, даже с пауками-шчерами у них, эзеров, потомство случается. С людьми только не склалось и с растениями вроде, недоработочка.

- В целом, могу с уверенностью заявить, что Бритц самый крутой перс в этой книге. Филигранный. Он конечно первостатейный отморозок и конченный психопат, но настолько цельный, что аж дух захватывает. Вот уж с кого надо лепить Властных Пластилинов с тяжелым прошлым. В хорошем (то есть не пародийном и убогом) смысле, потому как это не закомплексованная истеричка, а прямо ходячий девиз: «вижу цель, не вижу препятствий». Если надо, он пойдет по головам, если очень надо, то даже себе конечность скромсает. Вот уж изворотливый и циничный ум. Но при этом не чужда ему и некая, прости господи, человечность. Уважение к некоторым личностям, он может убить и для удовольствия, и из милосердия. Детишек своих опять же любит, не в смысле сюсю-мусю, а что ради них он готов пойти на все, абсолютно.

- Кайнорт.. персонаж, требующий отдельной трилогии? Пожалуй, правда. Вроде и словочь последняя (а кто не?), но в нем столько загадок. Интересно, какой станет его жизнь и изменится ли его взгляд на нее?

- И-и-и мне теперь жаль Бритца ещё сильнее, чем было XD Вообще, страшно, но в плане действенности тот метод пытки, который над ним свершили, довольно впечатляющий.
Сиби, ну смысл говорить с Бритцем о приказах и прочем? Ты его не переубедишь, он уже вполне себе устоявшаяся (насекомое) личность, тут только пытаться его действия направить себе на пользу, а слова... слова тут не помогут, увы. Тем более, что его плюшками поманили, от них он не откажется ради эфемерной идеи, которая ещё и идёт вразрез с его идеологией...

- Плюсуюсь к странному очарованию Бритца, но я распробовала его ближе к финалу.

- Хотелось бы продолжения приключений главных героев. И судя по ответу автора к прошлому комментарию будет отдельная история про Бритца? Очень хотелось бы!

- И, присоединяясь к большинству, с нетерпением жду новую историю про Бритца! Он страшен до дрожи в коленках, как и вся раса насекомых-оборотней, но чем-то безумно интересен.
* * *

Вот такая стрекоза :)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 02.06.2020, 10:19 500 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20