Рабство и насилие, феям - не читать ;)

19.02.2020, 19:02 Автор: Наталья Мар

В "Либеллофобии" будет красиво. Но без прикрас.
Сложные темы, табуированные для многих авторов и читателей.
Теоретически непреодолимые - на первый и на второй взгляд - преграды для любви.
Дикая дичь на службе перелома характеров, роста и изменения героев, переворота картины их мира.
Я хочу, чтобы Кайнорту Бритцу и Эмбер Лау пришлось по-настоящему трудно. Просто невозможно быть вместе, если начать с того, с чего начали эти двое.

_RcilqH8wnA.jpg

* * *
Он приблизился, и у меня зашевелились волосы. Конвой поджал хвосты. Заюлил, делаясь будто ниже и юродивей. На первый взгляд внешность Кайнорта Бритца не внушала трепета: не мрачный и не отвратительный, обычный мужчина. Высокий, складный, уверенный. Ни особых примет, ни изъянов. Но я не могла вымести из памяти, что он вытворял на моих глазах, а солдаты, верно, знали за ним куда больше. Из-за этого всякий штрих, каждая грань, любая черта - отбрасывали тень мерзости и отторжения. Длинную, ползучую, как шлейф, тень страшного злодея.
- Поймали рабыню в пустыне, - конвоир запоздало отдал честь и покрылся испариной. - Сбежала вчера, как ошейник надели, а ночью заблудилась.
Не стала его поправлять: в этот раз язык прилип к нёбу от волнения. Кайнорт не смотрел на меня. Совсем. Он разматывал эластичный тренировочный бандаж на запястье.
- Правила те же. Сбежала – к солдатне.
- Нет!!! - Я испугалась своего крика и начала заикаться. - Пожалуйста, нет!
Он всё ещё не смотрел.
- Хорошо знаешь эзерглёсс?
- Я не сбежала, я потерялась! Не надо в казармы!
Жить захочешь – выучишь любой язык, а эзерглёсс был ещё легче карминского. Но Кайнорт слушал рассеянно, хрустя пальцами. Он не верил, конечно. Кивал кому-то вдалеке, разминал затёкшую шею – делал что угодно, только не смотрел на меня.
- Вы же понимаете, минори, – дальше я не смогла подобрать нужных слов и затараторила на своём, - мне к солдатам нельзя. Там же меня... А я никогда... у меня ещё не было!..
Это я-то – которая раздирала пальцы в кровь о ледяную сферу, ночевала на камнях, глотала болотную жижу - тушевалась и не могла двух слов связать. Слов, от которых, ни много ни мало, зависела жизнь. Кайнорт Бритц выслушал моё кваканье и бесстрастно кивнул:
- Верю. Раз ты даже сказать об этом толком не умеешь. И что?
- Оставьте меня в своём контуре.
- Потому что ты девственница? – Он заломил бровь. - Это что, уважительная причина?
Глаза заболели от его ослепительных радужек. Он стал ближе, и я глотнула аромат горького кофе и горячей кожи, после поединка ещё блестящей от пота, остро-пряного, которым пахнут только победители. И чужими слезами. Эта соль почти ощущалась на языке. Бритц некрепко взял меня за горло, напрашиваясь на рефлекторный укус. Справа и слева послышались клики взвода курков на глоустерах. Конвой готов был взять меня на мушку даже без приказа.
- И ещё… я хороший инженер, правда, - ох, и выучилась же я врать. - Оставьте меня в штабе, вот увидите! Робототехника, меха-х-хатроника…
Кайнорт откинул рваную полу моей юбки и приложил ладонь к свежей татуировке. Новый рисунок на внутренней поверхности бедра загорелся под чужой рукой.
- Чем конкретно ты полезна? – Допрашивал он, пока я разводила скованные судорогой челюсти. Нет, я не думала о пальцах, ползущих вверх по татуировке. Ядовитый укус в ответ на поцелуй насекомого был для паука безусловным рефлексом, и голову занимала мучительная борьба с собственной природой. Выброшу кончик клыка, каплю яда - и меня пристрелят. А его губы шевельнулись у моего виска. Что там на уме у того, кто минуту назад вырвал противнику трахею?
- Очень полезна! Могу программировать нанопроцессоры. Отлаживать микроботов.
- Это могут все. Дальше.
- Пожалуйста, минори. Меня же обесчестят в казармах!
Я ощущала себя в чужом, экстремально напряженном теле. Вжалась в перила, стискивая их, чтобы удержаться в сознании. Принципиально не сломаться, уже понимая, что будет дальше. Складки струистого шёлка юбки скрывали от конвоиров, что творилось внутри. Бритц водил кончиком носа и краешком губ по шрамам на моём лице:
- Понимаешь, в чём дело, мой «хороший инженер», - его колено с нажимом развело мои. Я зажмурилась, как на шпиле башни свободного падения. Рука, что недавно отняла жизнь, проникла выше, невозможно выше.
- ...девственность делает честь...
Он отвёл последний шёлковый рубеж.
- ...только в отсталых мирах.
Его пальцы…
Одним сильным толчком сбросили девочку с края воображаемого мира. Девочка была слишком мала для этой войны. Она сгодилась только на то, чтобы согреть пальцы суперзлодею.
- Какая от тебя польза? - В горле Бритца угрожающе зарокотало.
Вдох:
- Могу собирать киберфизические системы, настраивать пневматику и гидравлику для роботов, карфлайтов, экзоскелетов! - Прорычала я, распахивая глаза. – Создавать квантотронные модули для шиборгов, проектировать нейросети! А всё, чему ещё не научили, ловлю на лету, как паутина ловит москитов.
- Разница между императивной и декларативной программой?
- Декларативная – «сдохни, тварь», императивная - «отпусти меня, возьми канистру топлива, вылей на себя и чиркни зажигалкой».
Выдох, и стало больно. Я снова чувствовала своё тело. Хотя до этого и обжигалась, и падала, и дралась - но всё-таки. Ты можешь быть готов к той боли, которую уже испытывал когда-то. А к этой я не готовилась. Кайнорт отстранился, будто снимая с меня бетонную плиту. На его пальцах блеснула кровь, которую он слизнул с жутковатой улыбкой.
- Совсем другое дело.
Его запах и жар исчезли, а я ещё вжималась поясницей в перила. Конвоиры тянули носом, пялились на мою бледную коленку в разрезе юбки:
- Так куда прикажете, минори?
Бритц ополаскивал руки спиной к нам. Он глянул на меня сквозь зеркало и опять улыбнулся. Ямочки на щеках хищника: вот от чего передёргивало с макушки до пяток.
- Вы двое свободны. Ёрль Ёж! Проводи её в штабной барак.
Я добилась. Я проникла. А честь… честь мне сделает смерть Кайнорта Бритца, когда придёт время.

(с) Либеллофобия (роман в работе)

* * *
И это ещё цветочки из списка его грехов
А пока приглашаю узнать кое-что о Кайнорте Бритце из "Железного Аспида", где ему отведена второстепенная, но оч-чень яркая роль https://prodaman.ru/Natalya-Mar/books/Zheleznyj-Aspid-Kniga-1-Vojna

Ваша Наташа.

Категории: Планы



Обновление: 19.02.2020, 19:02 764 просмотров | 4 комментариев | 3 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8