Как избавиться от начальницы, если она жужжит.

12.02.2020, 22:08 Автор: Наталья Мар

Что делать, если ты только что выбрался из болота, в котором сражался с аквадроу - пауком-диастимагом - а тут новая беда: шеф требует результатов?
Быть бесстыжим ублюдком, как Кайнорт Бритц.

sJZyjSr6x6E.jpg

* * *
Кайнорт Бритц страдал от невозможности уединиться, но успешно боролся с нею методом отрицания. Вот и сейчас: Альда бесцеремонно преследовала его на пути в душевую. Её сопровождал молоденький компаньон с имаго муравья-пули, семеня рядышком, как призрак.
- Норти, - она звала так Кайнорта, когда хотела напомнить, что её статус официально выше. - Ты расшифровал координаты?
Альда хватала бы его на бегу за локти, если бы с них не сыпалась грязь. Кайнорт вошел в раздевалку душевой. Хокс невозмутимо шагнула следом, и компаньон за её плечом занервничал. Все давно знали: паренёк, которого лидмейстерша вынуждала массировать её ступни при включенном свете (а иногда забираться и выше), панически боялся вида обнаженного тела. Любого. Он даже зеркала остерегался. Это называлось гимнофобия, и обитатели казармы считали своим долгом подтрунить над беднягой. Кайнорт отстегнул ремни портупеи, сбросил с себя куртку и взялся за ворот толстовки.
- Нет ещё, - его голос приглушила пыльная ткань, из горловины выпорхнуло мутное облако, будто из лопнувшего гриба-дождевика. - Я же не стану ковырять футляр грязными руками. Им занимаются инженеры.
- Ты поклялся, что мы отправимся в тайник послезавтра.
- Отправимся послезавтра - донеслось из-под водолазки с термоконтролем, которая оказалась едва ли чище всего остального.
- Но ты ещё не знаешь, куда!
Водолазка полетела в кучу к толстовке, и компаньон смылся из душевой. Голый по пояс, с бунтующими волосами цвета хаки, Бритц оказался пропитан болотной слизью до самой кожи. Его ключицы, рёбра, живот были очерчены темной смесью охры и сепии. Альда затруднялась выдерживать нужный тон и при всей самоуверенности уже не знала, куда девать глаза. Кайнорт без стыда взялся за брючный ремень:
- Нужно идти, пока после этой победы в солдатах не иссяк запал. Двинемся на запад, к Римнепейским горам.
- Почему?
- Монахи говорят, Уитмас Лау пришел оттуда. Так что... - закопчённые чиносы рухнули под ноги Альде, подняв облако пепла и рыжей пыли, - мы отправимся послезавтра независимо от точных координат. А там поглядим.
Она никак не уходила. Чёрт её возьми. Выдать смущение, отвести глаза или пуще того – закатить их - значило для Альды проиграть. И перевести разговор с орбиты начальника-подчиненного в русло мужчины и женщины, а на этом поле сражаться с Кайнортом Бритцем она побаивалась. Впрочем, лидмейстерша видела корень своего замешательства в том, что серьезный разговор маршал вёл, стоя перед нею в красных носках с надписью «маюсь дурью». Нет, это были классные носки, но всякий, кто зачинал серьёзное дело с Бритцем, рано или поздно задавался вопросом: «как ЭТО может быть маршалом?»
- Авантюрист... Мне нужна определённость, Норти! Я не собираюсь гонять солдат по Римнепеям, как стадо горных баранов. Держи меня в курсе расшифровки, слышишь? Чтоб послезавтра координаты мне на стол. И прекрати вести себя, будто я у тебя на побегушках. Это тебя прислали в моё распоряжение.
- У нас отличная команда, - улыбнулся Бритц и стянул трусы, прыгая на одной ноге.
- Но если... ты, это... то я вырву тебе мандибулы.
- Я открыт для сотрудничества.
В подтверждение честных намерений он безмятежно развел руки и стоял так, пока не одержал волевую победу. Альда, проглотив всякие разумные мысли, моргнула и направилась к выходу. Ей захотелось найти компаньона: лодыжки что-то заныли и всё такое.
- Есть у тебя хоть какие-то принципы, исчадие ада? – Процедила она.
- Мыть руки перед едой.

(с) Либеллофобия (роман в работе, но вы можете почитать о других приключениях Кайнорта в Железном Аспиде https://prodaman.ru/Natalya-Mar/books/Zheleznyj-Aspid-Kniga-1-Vojna )

Пы.Сы. Первая книга новой истории будет длинной, возможно, около 18 а.л. Готовьтесь морально ) И аморально )

Категории: Планы



Обновление: 12.02.2020, 22:08 392 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20