Быть бесстыжим ублюдком, как Кайнорт Бритц.
* * *
Кайнорт Бритц страдал от невозможности уединиться, но успешно боролся с нею методом отрицания. Вот и сейчас: Альда бесцеремонно преследовала его на пути в душевую. Её сопровождал молоденький компаньон с имаго муравья-пули, семеня рядышком, как призрак.
- Норти, - она звала так Кайнорта, когда хотела напомнить, что её статус официально выше. - Ты расшифровал координаты?
Альда хватала бы его на бегу за локти, если бы с них не сыпалась грязь. Кайнорт вошел в раздевалку душевой. Хокс невозмутимо шагнула следом, и компаньон за её плечом занервничал. Все давно знали: паренёк, которого лидмейстерша вынуждала массировать её ступни при включенном свете (а иногда забираться и выше), панически боялся вида обнаженного тела. Любого. Он даже зеркала остерегался. Это называлось гимнофобия, и обитатели казармы считали своим долгом подтрунить над беднягой. Кайнорт отстегнул ремни портупеи, сбросил с себя куртку и взялся за ворот толстовки.
- Нет ещё, - его голос приглушила пыльная ткань, из горловины выпорхнуло мутное облако, будто из лопнувшего гриба-дождевика. - Я же не стану ковырять футляр грязными руками. Им занимаются инженеры.
- Ты поклялся, что мы отправимся в тайник послезавтра.
- Отправимся послезавтра - донеслось из-под водолазки с термоконтролем, которая оказалась едва ли чище всего остального.
- Но ты ещё не знаешь, куда!
Водолазка полетела в кучу к толстовке, и компаньон смылся из душевой. Голый по пояс, с бунтующими волосами цвета хаки, Бритц оказался пропитан болотной слизью до самой кожи. Его ключицы, рёбра, живот были очерчены темной смесью охры и сепии. Альда затруднялась выдерживать нужный тон и при всей самоуверенности уже не знала, куда девать глаза. Кайнорт без стыда взялся за брючный ремень:
- Нужно идти, пока после этой победы в солдатах не иссяк запал. Двинемся на запад, к Римнепейским горам.
- Почему?
- Монахи говорят, Уитмас Лау пришел оттуда. Так что... - закопчённые чиносы рухнули под ноги Альде, подняв облако пепла и рыжей пыли, - мы отправимся послезавтра независимо от точных координат. А там поглядим.
Она никак не уходила. Чёрт её возьми. Выдать смущение, отвести глаза или пуще того – закатить их - значило для Альды проиграть. И перевести разговор с орбиты начальника-подчиненного в русло мужчины и женщины, а на этом поле сражаться с Кайнортом Бритцем она побаивалась. Впрочем, лидмейстерша видела корень своего замешательства в том, что серьезный разговор маршал вёл, стоя перед нею в красных носках с надписью «маюсь дурью». Нет, это были классные носки, но всякий, кто зачинал серьёзное дело с Бритцем, рано или поздно задавался вопросом: «как ЭТО может быть маршалом?»
- Авантюрист... Мне нужна определённость, Норти! Я не собираюсь гонять солдат по Римнепеям, как стадо горных баранов. Держи меня в курсе расшифровки, слышишь? Чтоб послезавтра координаты мне на стол. И прекрати вести себя, будто я у тебя на побегушках. Это тебя прислали в моё распоряжение.
- У нас отличная команда, - улыбнулся Бритц и стянул трусы, прыгая на одной ноге.
- Но если... ты, это... то я вырву тебе мандибулы.
- Я открыт для сотрудничества.
В подтверждение честных намерений он безмятежно развел руки и стоял так, пока не одержал волевую победу. Альда, проглотив всякие разумные мысли, моргнула и направилась к выходу. Ей захотелось найти компаньона: лодыжки что-то заныли и всё такое.
- Есть у тебя хоть какие-то принципы, исчадие ада? – Процедила она.
- Мыть руки перед едой.
(с) Либеллофобия (роман в работе, но вы можете почитать о других приключениях Кайнорта в Железном Аспиде https://prodaman.ru/Natalya-Mar/books/Zheleznyj-Aspid-Kniga-1-Vojna )
Пы.Сы. Первая книга новой истории будет длинной, возможно, около 18 а.л. Готовьтесь морально ) И аморально )
Категории: Планы
Обновление: 12.02.2020, 22:08 649 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора3
Обсуждения на сайте20
-
89 / 5 02:50 Агата Рэй
Две жизни Элис Фицрой
-
489 / 29 02:44 Гончарова Галина Дмитриевна
Графиня Справедливая
-
6110 / 84 02:31 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
960 / 10 01:09 Мария Эрфе
Там, где начинаемся мы
-
15 / 1 01:07 Дарья Воинова
Лёгкой перемены
-
226 / 1 00:53 михайловна надежда
Кто бы знал...
-
9 / 3 00:53 Ардмир Мари
Ледышка
-
3440 / 5 00:43 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
24 / 2 00:37 Juliana Mur
После «Нет»
-
727 / 3 00:14 Кристина Абрамова
«(Не)Попаданка 3: Ведьмина гора»
-
684 / 7 00:06 Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
188 / 1 29 июл Даша Кравец
Стражи разлома
-
2422 / 21 29 июл Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
24 / 1 29 июл Лолита Моро
Ло. Арена: между Волком и Лисом
-
1379 / 21 29 июл Анна Гедианова
Черный пурпур
-
2053 / 16 29 июл Антошина Елена
Пятая стихия
-
276 / 8 29 июл Червонная Ксенья
Гиена для Науре
-
289 / 4 29 июл Зинаида Гаврик
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?!
-
217 / 1 29 июл Клео Никко (Kleo Nikko)
Исцеляющая любовь
-
298 / 1 29 июл Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или... и так далее)) Анонс глав, сроки прод, визуал
Сегодня День Рождения!9
-
Ирина Ведуница
От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга. И ещё поесть, да. Обязательно поесть!
В оффлайне
-
А.Волжская, В.Яблонцева
Всегда хотела много читать, но что-то пошло не так...
В оффлайне
-
Юлия Флёри
В оффлайне
-
Ирина Сергеевна Кузнецова
В оффлайне
-
Greja Петрова Анна
When I look around I'm always learning something, and all of this in order to always be yourself, express yourself and believe in yourself.
В оффлайне
-
Леока Хабарова
Нет цели. Есть только путь...
В оффлайне
-
Татьяна Маймулина
В оффлайне
-
Борис Буркин
В оффлайне
-
Лирис Мор
Остановись, мгновенье, ты - прекрасно!
В оффлайне

Загружаются комментарии...