Первый раз

09.10.2019, 20:12 Автор: Наталья Белецкая

Первый раз – всегда первый раз, что там ни говори. Первая любовь, первый бой… Хочешь не хочешь – запомнится на всю жизнь. (с) Мария Семенова «Волкодав»


Несколько дней назад я закончила свою первую книгу.
«Кокон для души» получился немного не таким, каким планировался сначала, но, как мне кажется, хуже от этого не стал. Думаю, многие удивятся, но «Кокон» написан на спор.
Я как-то у себя в блоге высказала мысль, что можно написать книгу по шаблонам и она будет необычной, потому что все шаблонные ходы можно показать немного не так, как принято. Вот так и написался «Кокон».
Тут есть попаданка одна штука, есть пророчество, впереди девушку ждет спасение мира, но на деле Ольга ничего не умеет, магией не владеет и вообще спасает мир весьма опосредовано. Надеюсь, получилось показать обычные сюжетные ходы необычно.
Ожидаемо встречалось и некое осуждение, потому что в книге есть многомужество. Одна читательница даже написала мне в личку, потому что с одной стороны хотела поделиться своими впечатлениями, но с другой – писать комментарии под книгой с тегом «многомужество» ей не хотелось, потому что это непременно осудят.
Что было неожиданностью для меня – это мощная поддержка читателей. Видя растущий рейтинг, прибавляющиеся лайки и библиотеки, я чувствовала себя, как этот котик.
12499508.jpg
И сейчас хочу поблагодарить моих читателей, которые напрочь разрушили все, о чем говорили некоторые мои коллеги. Мне объясняли, что читатели любят идеальных героев, поэтому не надо писать сцену про истерику героини. Я долго думала, но все же решила написать, потому что мне казалась, что эта сцена необходима, чтобы раскрыть Ольгу. Но истерика не только не оттолкнула читателей, наоборот, книгу начали добавлять в избранное.
После этого я написала сцену про философию любви, хотя меня также отговаривали, указывая на то, что люди ждут от книг с многомужеством побольше секса. Пихать туда философию – глупость, но мои читатели опять все восприняли не так, и глава с «клубничкой» имеет меньше просмотров, чем та, где Амран рассказывает Ольге про любовь.

В общем, прежде всего хочу поблагодарить всех читателей, кто был со мной, писал комментарии, ставил оценки, поддерживал, дарил подарки и просто читал и сопереживал героям. Спасибо вам!

PS. Для тех, кто еще не читал, аннотация и несколько небольших отрывков для завлекания.

Что делать, если ты вдруг попала в другой мир? По всем канонам нужно радоваться, любоваться своим новым телом и ждать принца на белом драконе. А если ты теперь... зеленая, тощая и страшная? И вокруг тебя явно не принцы, а какие-то странные мужики (хорошо, хоть не зеленые!), один из которых хочет тебя убить? Бежать! Поди разбери, кто из них суженый, а кто контуженный!
di-A9PGRL4J.jpg


– Ты, наверное, прекрасно танцуешь! – восторженно сказала я, глядя, как Амран перетекает из стойки в стойку. – Знаешь, в нашем мире тебя бы снимали в фильмах! Ты бы стал суперзвездой! А если бы еще и пел, то вообще – кумиром миллионов! Продюсеры предлагали кучу денег только за то, чтобы ты постоял на сцене. А женщины кидались на шею и тащили в постель!
Я настолько ярко представила будущее Амрана в нашем мире, что совсем не смотрела под ноги и запнулась о порожек. Упасть, правда, не успела, потому что мужчина вовремя меня подхватил. Инстинктивно я обхватила его шею руками.
– Ну что, в постель? – поинтересовался Амран.
di-TFGE.jpg

Наталья Белецкая «Кокон для души» Закончено, бесплатно.
https://prodaman.ru/Natastraik/books/Kokon-dlya-dushi


И вопрос авторам: а вы какие у вас были чувства, когда вы завершили свою первую книгу?

Категории: Новости



Обновление: 09.10.2019, 20:12 3659 просмотров | 65 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #книги

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20