Разная система оценок

13.03.2019, 08:10 Автор: Наталья Белецкая

Было ли у вас такое, что рейтинги одной и той же книги на одном лит сайте категорически отличались от рейтингов на другой?
Расскажу свою историю
На сайте Продаман для того, чтобы писать блоги, обязательно необходимо выложить книгу, но проблема в том, что я – читатель, и книг собственного сочинения у меня нет. Может, конечно, когда-нибудь будут, но сейчас нет. Появилась мысль выложить мои обзоры и разборы на книги, но меня отговорили, Тогда я вспомнила, что лет пять назад вела ЖЖ и там рассказывала о своем хобби – страйкболе.
И вот, объединив небольшие рассказики в сборник, я поместила его на сайт. Истории забавные и смешные, написано все так, что понятно любому человеку, даже тому, который не «в теме». Мало того, есть и фото, для того, чтобы понять, как и что выглядит.
Еще на одном литературном сайте, где я так же выложила рассказики, рейтинг у них сразу обозначился неплохой, кто-то даже дал награды. Человек десять похвалили в комментариях, один даже посоветовал, как сделать объяснения более понятными и не перегружающими читателя – в общем, люди вполне положительно реагировали. Но тут рассказы имею рейтинг 2 балла))
Нет, возможно, конечно, у меня отвратный стиль, странное чувство юмора, и я два слова связать не могу, поэтому оценочка заслуженная, но хм… большие сомнения у меня по этому поводу. Вот небольшой отрывок из рассказа на два балла
Проснулась от стрекота приводов, светало, где-то рядом рвались гранаты, надрываясь, орал командир, из соседнего спальника на меня удивленно взирал молодой парень, не понимая, как его сокомандник за ночь превратился в девушку.
– Где Дежа? – наконец, выдал он
– А хрен его знает? – ответила я, шустро вылезая из спальника и хватая родной привод.
Командир уже пинал остальных сонных бойцов, посылая их по матушке и в ближайшие окопы…


Вот собственно ссылка на все рассказики https://prodaman.ru/Natastraik/books/Strajkbolnye-istorii

Если, кто заинтересуется «Страйкбольными историями», рассказы пополняются, то есть можно добавить в избранное и узнать про страйкбольную любовь, о том, почему в страйкболе нет девушек, о том, что сравнение с бревном иногда может сильно обрадовать человека и еще о многих других забавных моментах.

Ну и прошу вас поделится своим опытом по поводу рейтингов. Часто ли бывает такое, что оценки одной и той же книги на одном сайте сильно отличаются от оценок на другом?

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 13.03.2019, 08:10 1574 просмотров | 23 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #рейтинги

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20