Желание дракона. Интересные факты про мир ч.1

18.06.2022, 13:33 Автор: NeZemnaya

Привет, друзья, я решила делать для вас периодическую небольшую подборку интересных моментов по миру #желаниедракона — этого определенно точно нет в книге, но есть за ее страницами.
Выкладываю здесь + https://vk.com/public213886153 - присоединяйтесь к моей группе, если вам интересно мое творчество!

1. Чарльз Первый — король Материка, который заключил Соглашение между людьми и драконами. Драконами и людьми — как говорят чашуйчатые. Ходят слухи, что лучшее Ёнизширское вино помогло в данном вопросе. Чарльз поставил ящик к столу короля драконов — Артэйр, затем явился следом. В привычной манере изгибать брови чуть ли не при каждом слове и растягивать слова, бросил фразу про дрянную погоду и что пора бы прекратить захаживать к его сестре. Договорились лишь тогда, когда на официальном уровне запретили бить драконов сковородками, виллами и любыми другими предметами. Что-что, а София — сестра короля, отличалась весьма нетерпеливым характером, поэтому при следующей встрече, ей пришлось лишь злобно сопеть, а также облить дракона ледяной водой.

2. Про мешок драгоценностей за жизнь человека: история знает печальные случаи, когда продавали людей за драгоценности, отдавали в услужение драконов, потому что не могли прокормить лишний рот. Были и более забавные случаи, история знала одного хитреца Хаспера Томаса, который четыре раза продавал себя драконам и четыре раза сбегал на материк.

3. Небесные острова называются в честь драгоценных и полудрагоценных камней. Артэйр ввел эту традицию, потому что обожал свою внучку, которую называл Жемчужинкой. В ее честь назван небольшой, но невероятно живописный остров с водопадами недалеко от королевской резиденции.

4. Зелье для успокоения нервов — улучшенный рецепт Раймера, он сам его доработал, когда готовился к выпуску из академии. Да, драконы тоже учатся и тоже бояться экзаменов. Потом оказалось, что оно неплохо работает на ревнивых подружек и чересчур буйных почитательниц.

5. Фамильный дух или дух рода — драконы из клана, которые остаются навсегда со своей семьей, избрав для себя путь, быть хранителем очага. Их могут видеть и слышать только члены семьи. Они способны предупреждать о надвигающихся опасностях и помогать в решение сложных для клана вопросов.

6. Не у всех драконов есть фамильные замки :)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 18.06.2022, 13:33 206 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #драконы,_про_книгу

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20