5 фактов о том, что не случилось в моих книгах

07.06.2017, 12:23 Автор: Нидейла Нэльте

Флэшмоб приняла от Olie Olanb https://prodaman.ru/Olie-/books ))

Пять фактов о том, что должно было произойти, но так и не случилось в моих книгах

1. «РАБ» начинался как простой короткий роман с облегчённым языком и несложным миром. Но он полился из меня бурным потоком, в первую же неделю я написала более ста вордовских страниц всяких эпизодов и обрывков диалогов. И стало ясно, что банальной историей любви никак не обойтись. Да и мир оказался намного интереснее, когда я засунула в него свой авторкий нос ))

2. Вся линия отношений Тали и Антера выстроилась полностью в первые же дни работы над "РАБом", и я была уверена, что попытка вывезти Антера с Тарина станет кульминацией. А в процессе проработки деталей она отодвинулась аж на третью книгу. После неё остались несколько эпизодов, которые пришлось выбросить, ибо когда я к ним добралась по тексту, то поняла, что Антер их давно уже перерос ))

3. В «ФИТАРЕЛЯХ» постоянно приходилось воевать с Кадимом. Один из самых своевольных героев, которые у меня вообще были. Буквально вырывал клавиатуру и поворачивал постоянно по-своему. Вынудил меня поменять концовку своей линии, потому что подчиняться авторской воле категорически не захотел ))

4. Китилья из «ФИТАРЕЛЕЙ» наотрез отказалась разлюблять Лунара, и уж тем более становиться подругой Сафиры. К концу первой книги я поняла, что придётся ввести ещё одну сестру Лунару, Арайю, которая и исполнит роль подруги Сафирки в незнакомом мире ))

5. По первоначальной задумке, Ноэлия из «СЛЕПОЙ СОВЕСТИ» должна была влюбиться в императора, постепенно в нём разочароваться и проникнуться Дарсалем. Но когда я ещё только писала сцены их знакомства, поняла, что ничего не выйдет. Ноэлия сообщила, дескать, она не дура влюбляться в Иллариандра, а Дарсалем прониклась сразу же и безоговорочно ))

Вот такие у меня своенравные герои, всегда настаивают на своём. Иногда приходится менять или добавлять целые эпизоды, чтобы договориться с ними ))

Рада, если вам было интересно!

Эстафету передаю:
Виктории Невской https://prodaman.ru/Viktoriya-Nevskaya/books
Arco-Baleno https://prodaman.ru/Arco-Baleno/books
Ольге Вечной http://samlib.ru/m/maskalxchenko/

Категории: События, мероприятия



Обновление: 07.06.2017, 12:23 3328 просмотров | 34 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #флэшмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20