Моё уютное фэнтези может быть экранизировано!

12.02.2023, 21:55 Автор: Ника Веймар

o-622x384.jpg
Крупнейшая российская издательская компания Эксмо приняла решение инвестировать в экранизацию книг авторов холдинга, и для этого разработала курс, на котором слушатели под руководством Анны Хадалаевой (редактор, преподаватель сценарного мастерства) и Арины Кузнецовой (а также целой команды сотрудников Эксмо) два с половиной месяца учились писать сценарные заявки и готовились к питчингу.

Я была в числе слушателей курса вместе с такими талантливыми и известными коллегами, мастерами слова, как Дарья Сойфер, Елена Дорош, Александр Варго, Ольга Коротаева, Линда Сауле, Татьяна Тронина, Юлия Лавряшина и другими. Рада личному знакомству, очень благодарна за поддержку. У нас действительно получилась дружная команда! Я бы с удовольствием посмотрела все экранизации по нашим сценарным заявкам.
uloh2izm-r.jpg
Интерес со стороны киностудий был колоссальный! В зале не хватало мест! А ведь ещё не всем удалось найти время и прийти, чтобы послушать выступления лично. Испытание для нервов вышло то ещё! Я репетировала речь несколько дней, вносила правки на ходу и... забыла всё, когда вышла. Хотя по словам коллег и любимого редактора, которая пришла меня поддержать, выглядела вполне уверенно.
Заряд вдохновения и энергии после окончания курса просто колоссальный! Это было непривычно, порой сложно, точно - нервно, но оно определённо того стоило! Прекрасный опыт, который я не прочь повторить.
И ещё раз горячая благодарность нашим крутым лекторам Анне Хадалаевой и Арине Кузнецовой, которые были на связи буквально 24/7, терпеливо объясняли, помогали, редактировали, переживали вместе с нами.
По итогу питчинга лично пообщалась с Рафаилом Мансуровым (руководитель проектов медиагруппы "Красный квадрат") и Алексеем Филином (генеральный продюссер ФилинЭнтертеймент). Надеюсь, моя заявка показалась им достаточно интересной, а уже существующие фандом и бренд "Уютное фэнтези", под которым я продвигаю своё творчество, окажутся дополнительным аргументом в пользу решения об экранизации. Мечтать - так с размахом! Уютное фэнтези - на все экраны страны))

А ещё напоминаю, что у нас с вами на Продамане проходит мой авторский конкурс рассказов "Уютное фэнтези", и я жду заявок)) Призы хорошие, сроки - прекрасные. Все условия - здесь:
https://prodaman.ru/Nika-Vejmar/contests/Konkurs-rasskazov-Uyutnoe-fentezi

Категории: Новости



Обновление: 12.02.2023, 21:55 310 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #уютное_фэнтези

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20