1. Действие происходит в Барселоне. Катя приезжает сюда устраиваться на работу, но теряет место и документы.
2. Задумка, что пожилой человек предлагает девушке роль внучки, пришла много лет назад, но вот осуществилась только сейчас. Сначала я думала, это будет СЛР или просто детектив.
3. Сирены - это отдельная каста людей с особыми возможностями звукового воздействия на людей. Это абсолютно моя выдумка, навеянная мифами о крылатых сиренах. Здесь никакого волшебства. Только работа над собой и генетическая предрасположенность.
4. Здесь есть и одержимые идеей "чистоты крови" и "развития сверхспособностей", которые очень напоминают сами знаете кого.
5. Здесь минимум описаний и основной фокус внимания на действиях персонажей.
Ну, и бонусом 6. Роман вышел на бумаге!
Пожилой состоятельный человек предлагает тебе роль внучки? Добро пожаловать в тайное сообщество сирен – они сладко поют, завораживают и очаровывают с первого взгляда. Но их голоса могут стать ядовитыми, когда тебя объявят единственной наследницей огромного состояния. Готова сражаться за свои права, найти виновного в гибели покровителя и удержать власть в своих руках? Готова стать сиреной?
https://prodaman.ru/Nina-Lindt/books/ZOV-SIRENY-lindt
Отзывы:
Борисенко Вера: После лёгкого нечитуна, скитаний от одной книги к другой- это как глоток свежего воздуха...
Книга невероятно приятная. Повествование очень лёгкое к восприятию. Сюжет захватил мои чувства и эмоции не отпускал до самого конца. Тот случай, когда ничего не понятно, но очень интересно??
Правда, я все время пыталась понять кто же всё-таки покорит сердце нашей героини, а кто окажется главным злодеем. Книга ни разу не разочаровала. Была прочитана на одном дыхании вдох и выдох- конец.
Для меня книга оказалась просто замечательной, чувственной, нежной, не смотря на детективную линию сюжета.
Инстаграм
@elza_alaya._
О чем я думаю в первую очередь, услышав слово «сирена»? О ком-то с длинным рыбьим хвостом, топящих моряков или нечто с птичьим телом и головой женщины. Но эта книга о древних кланах сирен. В облике людей, но обладающие колоссальными вокальными данными они силой своих голосов подчиняют себе людей и государства. Главной героине Катарине, внезапно ставшей наследницей их главы придется не только узнать, кто стоит за его убийством, а также раскрыть способности, защищая свою жизнь.
События развивались так молниеносно, что мы с героиней не успевали за ходом следствия. Она в одну сторону, я в другую, а в конце мы сели дружно за стол и ждали развязки. Нужно делать ставку на того, кто менее заметен в этой ситуации, кто спокоен как удав и хладнокровен как хамелеон, сливающий с атмосферой хаоса. Погоня за наследством всегда кончается плохо, но устоять перед соблазном не каждому под силу.
Погружение в мир сиренской элиты, скандалы и интриги богачей, расследование ликвидаторов мне пришлось по душе. Есть неожиданные повороты, есть пикантные сцены, а также много красивых и обаятельных персонажей, они прекрасны снаружи, но порочны внутри. Этот «клубок змей», жаждал денег, власти и славы, что не довело до добра. Не так уж они отличаются от людей, да?
Однако нашлись те, кто притянул не только «голосом» и внешностью, но и характером. Характером хищника.
И внутри этого взрывного эпицентра искренне чистая девушка Катя, которой и противостоять им трудно, и бежать некуда. На глазах читателя она превращается в нечто мощное и опасное, а в конце обретает не только любовь, но и семью, что стало самым большим сюрпризом!
Я с удовольствием провела выходные за этим романом, действительно отдохнула.
@nabokova.yulia
Книг про сирен я раньше не читала и вместе с Катей с интересом открывала для себя этот мир. В чем-то сирены похожи на вампиров - обаятельны, красивы, способны загипнотизировать и внушить свою волю. Многие богаты и ведут роскошную жизнь. Среди них много молодежи, хотя вечной молодостью они и не обладают. ?
А еще вокруг Кати собралось столько привлекательных мужчин-сирен! Читая книгу, так и гадаешь, с кем же она будет. Все парни - как на подбор! ?
По сравнению с другими романами Нины Линдт эта книга пролетела слишком быстро. Я прочитала ее за поездку в метро и вечер. Сюжет развивается динамично, сцены сменяются, как в кино, и вот уже стремительная развязка и эпилог. Мне не хватило! Я бы с удовольствием пожила подольше в мире сирен, посмотрела бы на их силу в действии. Или бы прочитала продолжение! Уж очень интересно увидеть Катю сильной и могущественной сиреной, какой она предстает в финале.
@pereplet.ru
Книга невероятно приятная. Повествование очень лёгкое к восприятию. Сюжет захватил мои чувства и эмоции не отпускал до самого конца. Тот случай, когда ничего не понятно, но очень интересно??
Правда, я все время пыталась понять кто же всё-таки покорит сердце нашей героини, а кто окажется главным злодеем. Книга ни разу не разочаровала. Была прочитана на одном дыхании вдох и выдох- конец.
Для меня книга оказалась просто замечательной, чувственной, нежной, не смотря на детективную линию сюжета.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 03.10.2021, 22:13 1423 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора3
Обсуждения у друзей автора20
-
561 / 6 06:14 Наталия Пегас
Зимний сумрак. Книга вторая. (История третья)
-
9344 / 6 05:35 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
309 / 1 05:25 Влада Николаевна
На задворках Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ).
-
472 / 14 05:06 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
76 / 7 04:35 Елизавета Соболянская
Целитель для некромантки
-
329 / 11 01:25 Лена Тулинова
Как укусить вампира
-
240 / 6 29 апр Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
177 / 8 29 апр Андрей Вель
Мы тут вспомнили. Чудная Людка
-
94 / 3 29 апр Светлана Лазарева
Космическая Академия для злодейки. Главная задача — не заблудиться!
-
7 / 1 29 апр Анна Дашевская (Martann)
Предпоследний шедевр
-
121 / 8 29 апр Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
33 / 13 29 апр Наталья Аверкиева
Дневник злодейки. Прибью пса. Недорого
-
140 / 1 29 апр Вартуш Оганесян
Дары Матери. Часть 1.
-
274 / 2 29 апр Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
12 / 1 29 апр Денис Власов
Изабель
-
565 / 5 29 апр Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч! Книга пятая
-
2395 / 1 29 апр Ксения Мирошник
Бураны Уилрока
-
3055 / 2 29 апр Наталья Ракшина
Алмаз Светлых
-
26 / 4 29 апр Наталья Ракшина
Памяти Учителя
-
600 / 1 29 апр Кети Бри
Разрушитель лжи
Обсуждения на сайте20
-
563 / 8 06:14 Наталия Пегас
Зимний сумрак. Книга вторая. (История третья)
-
1647 / 46 06:12 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
254 / 28 06:11 Ирина Савицкая
Искра. Чужая земля.
-
507 / 31 06:10 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
961 / 11 06:10 Тая Коу
Громкая тишина над Вирити
-
1248 / 1 06:09 Анна Шумска
Семь бурь по наследству
-
44 / 1 05:54 Татьяна Снимщикова
Последняя ведьма
-
597 / 15 05:49 Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
48 / 13 05:36 Дарья Весна
Сватовство Тёмного Властелина
-
9344 / 6 05:35 ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
980 / 40 05:35 Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
309 / 1 05:25 Влада Николаевна
На задворках Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ).
-
21 / 7 05:18 Чередий Галина
Сойкина ворона
-
162 / 2 05:18 Антонова Лидия
Я и есть Мориарти 2
-
277 / 3 05:08 Екатерина Багирова
Некромант из Риджама
-
472 / 14 05:06 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
2064 / 26 04:59 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
202 / 2 04:53 Слава Кэт
Кука Бе
-
408 / 3 04:48 Лия Новикова
Туманный полдень, или тайны умирающего мира.
-
837 / 2 04:43 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред

Загружаются комментарии...