5 фактов о романе "Зов Сирены" и отзывы

03.10.2021, 22:13 Автор: Нина Линдт

Пять фактов о романе "Зов Сирены" (детективное фэнтези):
1. Действие происходит в Барселоне. Катя приезжает сюда устраиваться на работу, но теряет место и документы.
2. Задумка, что пожилой человек предлагает девушке роль внучки, пришла много лет назад, но вот осуществилась только сейчас. Сначала я думала, это будет СЛР или просто детектив.
3. Сирены - это отдельная каста людей с особыми возможностями звукового воздействия на людей. Это абсолютно моя выдумка, навеянная мифами о крылатых сиренах. Здесь никакого волшебства. Только работа над собой и генетическая предрасположенность.
4. Здесь есть и одержимые идеей "чистоты крови" и "развития сверхспособностей", которые очень напоминают сами знаете кого.
5. Здесь минимум описаний и основной фокус внимания на действиях персонажей.
Ну, и бонусом 6. Роман вышел на бумаге!
cover.jpg

Пожилой состоятельный человек предлагает тебе роль внучки? Добро пожаловать в тайное сообщество сирен – они сладко поют, завораживают и очаровывают с первого взгляда. Но их голоса могут стать ядовитыми, когда тебя объявят единственной наследницей огромного состояния. Готова сражаться за свои права, найти виновного в гибели покровителя и удержать власть в своих руках? Готова стать сиреной?

https://prodaman.ru/Nina-Lindt/books/ZOV-SIRENY-lindt

Отзывы:
Борисенко Вера: После лёгкого нечитуна, скитаний от одной книги к другой- это как глоток свежего воздуха...
Книга невероятно приятная. Повествование очень лёгкое к восприятию. Сюжет захватил мои чувства и эмоции не отпускал до самого конца. Тот случай, когда ничего не понятно, но очень интересно??
Правда, я все время пыталась понять кто же всё-таки покорит сердце нашей героини, а кто окажется главным злодеем. Книга ни разу не разочаровала. Была прочитана на одном дыхании вдох и выдох- конец.
Для меня книга оказалась просто замечательной, чувственной, нежной, не смотря на детективную линию сюжета.

Инстаграм
@elza_alaya._
О чем я думаю в первую очередь, услышав слово «сирена»? О ком-то с длинным рыбьим хвостом, топящих моряков или нечто с птичьим телом и головой женщины. Но эта книга о древних кланах сирен. В облике людей, но обладающие колоссальными вокальными данными они силой своих голосов подчиняют себе людей и государства. Главной героине Катарине, внезапно ставшей наследницей их главы придется не только узнать, кто стоит за его убийством, а также раскрыть способности, защищая свою жизнь.
События развивались так молниеносно, что мы с героиней не успевали за ходом следствия. Она в одну сторону, я в другую, а в конце мы сели дружно за стол и ждали развязки. Нужно делать ставку на того, кто менее заметен в этой ситуации, кто спокоен как удав и хладнокровен как хамелеон, сливающий с атмосферой хаоса. Погоня за наследством всегда кончается плохо, но устоять перед соблазном не каждому под силу.
Погружение в мир сиренской элиты, скандалы и интриги богачей, расследование ликвидаторов мне пришлось по душе. Есть неожиданные повороты, есть пикантные сцены, а также много красивых и обаятельных персонажей, они прекрасны снаружи, но порочны внутри. Этот «клубок змей», жаждал денег, власти и славы, что не довело до добра. Не так уж они отличаются от людей, да?
Однако нашлись те, кто притянул не только «голосом» и внешностью, но и характером. Характером хищника.
И внутри этого взрывного эпицентра искренне чистая девушка Катя, которой и противостоять им трудно, и бежать некуда. На глазах читателя она превращается в нечто мощное и опасное, а в конце обретает не только любовь, но и семью, что стало самым большим сюрпризом!
Я с удовольствием провела выходные за этим романом, действительно отдохнула.

@nabokova.yulia
Книг про сирен я раньше не читала и вместе с Катей с интересом открывала для себя этот мир. В чем-то сирены похожи на вампиров - обаятельны, красивы, способны загипнотизировать и внушить свою волю. Многие богаты и ведут роскошную жизнь. Среди них много молодежи, хотя вечной молодостью они и не обладают. ?
А еще вокруг Кати собралось столько привлекательных мужчин-сирен! Читая книгу, так и гадаешь, с кем же она будет. Все парни - как на подбор! ?
По сравнению с другими романами Нины Линдт эта книга пролетела слишком быстро. Я прочитала ее за поездку в метро и вечер. Сюжет развивается динамично, сцены сменяются, как в кино, и вот уже стремительная развязка и эпилог. Мне не хватило! Я бы с удовольствием пожила подольше в мире сирен, посмотрела бы на их силу в действии. Или бы прочитала продолжение! Уж очень интересно увидеть Катю сильной и могущественной сиреной, какой она предстает в финале.

@pereplet.ru
Книга невероятно приятная. Повествование очень лёгкое к восприятию. Сюжет захватил мои чувства и эмоции не отпускал до самого конца. Тот случай, когда ничего не понятно, но очень интересно??
Правда, я все время пыталась понять кто же всё-таки покорит сердце нашей героини, а кто окажется главным злодеем. Книга ни разу не разочаровала. Была прочитана на одном дыхании вдох и выдох- конец.
Для меня книга оказалась просто замечательной, чувственной, нежной, не смотря на детективную линию сюжета.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 03.10.2021, 22:13 1011 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20