Флэшмоб

11.03.2018, 14:24 Автор: Нина Осмо

Поведаю вам о самой первой книге, которая потом вылилась в целый цикл, что до сих пор не могу остановиться))) Как бы с работы не выгнали!

Флэшмоб от Марии Махновед
https://prodaman.ru/Mariya-Maxnoved/blog/Fleshmob-Vsya-pravda-o

1.Альтернативная аннотация, или о чем эта история?

"Пробуждение Дали-Ри" рассказывает о юной и смелой девушке из рода раднаров. Она далёкий потомок людей, живущая в галактике Сидиор. Шесть веков её родина Дигаллиос благоденствовала, но неожиданный и жестокий враг стал угрожать новому миру, который люди, ценой неимоверных жертв, сумели найти после вековых скитаний по бесконечной Вселенной. Дали-Ри предстоит встать на защиту своего дома, ведь теперь она – раднар, а дар Солнца у женщин не пробуждался уже долгие века. Сможет ли Дали-Ри укротить неожиданно проснувшуюся силу, сумеет ли одолеть своих недругов? И как ей справиться с предательством и ложью тех, кого она любила?

2.Что побудило вас написать эту книгу?

Когда-то в детстве я мечтала стать космонавтом. Как и у многих, судьба сложилась иначе...Я историк, работающий в музее. Бывает и так! Но продолжаю с интересом наблюдать, как человек потихоньку, всё дальше, изучает околоземные пространства. Пару лет назад решила написать «Записки путешественника», коллегам понравилось. Родные, друзья и коллеги принялись настаивать, чтобы попробовала написать книгу. Вначале я отбрасывала эту идею, одно дело – малый жанр, и другое - взяться за целую книгу. Но было уже поздно – идея появилась в моей голове и никак не желала уходить. Начала записывать кое-какие сценки, диалоги, герои вырисовывались и у меня пошёл внутренний незатихающий диалог. Так вот и началась история о Дали–Ри Далг…

3. У героев книги есть реальные прототипы? Если нет, то как собирались их характеры?

Я старалась воссоздать персонажей искренними, с их радостью и печалями, любовью и разочарованием, победами и ошибками...
Немного об образах. Адмирала Далга , можно сказать, я списывала со своих родных дедушек. Они в моей жизни занимали очень важное место и многому научили. Где-то были строги, где-то мудры, но всегда с любовью относились к своей шкодливой и непоседливой внучке! Торно-Р местами напоминает моего собственного старшего брата, которого, к сожаленью, уже нет в живых. Мы с братом тоже частенько ссорились и даже дрались, ещё бы, десять лет разницы ( а я в детстве была слишком упрямой и любопытной). В общем, редко братцу уступала, за что и получала по заслугам, но, естественно, в шутку. Некоторые черты Мэллии Далг достались от моей мамы, без этого никуда. Сами понимаете, мама - это тот человек, на которого ты ориентируешься. Если бы не она и не мой брат, я бы, наверное, никогда не увлеклась жанром фантастики)) Да и вообще, я лет до двенадцати читала из под палки! Мои родные уговорами, "палками", пряниками и кнутами - но всё-таки приучили меня к миру книг! И я им за это премного благодарна! А вот Найдо, как это ни удивительно, подсмотрен не у кого-нибудь, а у моего кота Василия...Нда, странно, я понимаю, но именно так и есть! Хитрый и обаятельный котик тоже шерстист, мохнат, в меру нагл и..гавкает(он на какую-то долю мейнкун, необычная порода)). А когда мы садимся обедать, то мне посылает такие образы куриных ножек, что просто преступление - не дать Васе поесть...

4. Приведите цитату, или отрывок, который вам больше всего понравился. Расскажите, почему, и чем, этот отрывок вам так нравится?

Отрывок из главы "Возвращение". Дали разговаривает со своим старшим братом.

"- Я люблю тебя, брат! Такого, какой ты есть. А ты сильный и смелый, я это знаю! И мы есть друг у друга – это самое главное!
- И я тебя люблю, сестричка! Чтобы ни случилось, помни, что я всегда рядом и помогу.

И будь что будет впереди! От страха бежать бессмысленно, потому что страх гонится не где-то за тобой или впереди. Страх внутри тебя, просто надо его осознать и принять, но не смириться с ним, а идти дальше. В нас есть светлая сторона, но и тёмная тоже, два составляющих нашей сущности. И пока мы не примем в себе оба начала, страх будет продолжать брать верх над нами. Именно в этот момент я окончательно поняла смысл девиза нашей семьи «Не страх определяет будущее, а пламя в сердце». Предки, они ведь все чего-то боялись, не зря же эта фраза передавалась из поколения в поколение.
Они нас так напутствуют до сих пор, из прошлого, в котором было чего бояться - угасание родного мира, скитание среди чужих звёзд и враждебных миров, поиск новой родины. И, несмотря на всё это – выстояли же. Человеческий род выжил. Сейчас пришло наше время показать, на что мы способны, что достойны на право существования. И мы победим кассуров, чего бы нам это ни стоило, здесь просто нет другого выбора, только бороться. Боится и мой дед, и отец, и брат, но они не дают страху завладеть собой. Они идут вперёд и делают то, то считают нужным. Сражаются за наши жизни, за наш дом. И моё место среди них."

5.Хотите ли вы увидеть свою книгу в бумаге?

На этом зацикливаться нельзя, люди читают - уже хорошо!!!

6. Какова мораль вашей книги?

"Не страх определяет будущее, а пламя в сердце" - девиз рода Далг

https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Probuzhdenie-Dali-Ri-Kniga-pervaya

Категории: Анонсы



Обновление: 11.03.2018, 14:24 987 просмотров | 19 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #империя_Дигаллиос

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6