Как-то раз я купила книгу....

23.03.2018, 13:32 Автор: Нина Осмо

Казалось, что всё в квартире меня устраивало. Ну а что, ведь правда же! Большое окно в зале выходит на восток. С утра такое солнышко яркое, небо голубое, с птичками))) Цветы на подоконнике почти круглый год цветут - то роза китайская распустится, то каланхоэ, то кактус удивит...

К спальне тоже без особых претензий, маленькая, но зато уютная. Хоть и продавленное, но зато такое удобное кресло. Опять же окошко имеется! С цветочками! Шторки весёленькие и яркие. Обои со звёздочками, мягкий палас.

Да и кухню свою люблю. Круглый стол, в центре которого стоит вазочка с подсолнухами (искусственными, но смотрятся очень даже ничего). Табуреточки с цветастыми сидушками. Любимый....холодильник, полностью увешанный магнитиками.

Всё отлично, скажете вы! Да, и я так думала. Пока не поняла, что очередную купленную книгу ставить некуда. Абсолютно. Всеобъемлюще))

В коридоре, надо отметить (не без гордости), широком и длинном, имеется "югославская стенка", она ,конечно в возрасте, но очень вместительная. Девять полок, предназначенных для книг (ну это я так решила), полностью заставлены. И не просто заставлены, а в три ряда. Как-то раз, ночью, я проснулась от грохота, подумала спросонья, что воры лезут и дверь ломают. Нет, на деле оказалось, что одна из полок не выдержала и обвалилась. Нда, вариант со стенкой теперь не рассматривается. Остальные бы полки продержались.

Потопала с надеждой в зал. Огляделась. Ещё раз огляделась. В мебельный гарнитур входило две этажерки. Моему восторгу тогда не было предела. Я сразу посчитала: 2 этажекри= 12 полочкам. Для книг! Но это было несколько лет назад. Этажерки тоже заставлены. Полочки не такие широкие, как у "стенки" ,поэтому только в два ряда. Нда. И в зале не вариант.

Я решительно двинулась в спальню. Вошла и тут же вышла. Эх. Нина,Нина. Сундучки, шкатулочки, статуэточки, цветочки, открыточки, фоторамочки....И книжечки, книжечки, книжечки.....

Кухня!? Да, да!!! Там же у меня от кухонного гарнитура есть пенал с пятью полочками. Вы думаете, что там чайные сервизы и баночки со специями? Ага, как же!!! Нет, там тоже книги!

Глянула на пока "бездомную" книженцию, отметила, что она слегка в теле. Потыкала ряды с книгами, ещё раз потыкала. Нет, не лезет.

Пришлось вздохнуть и сесть на табуретку. Как раз чаёк с земляникой заварила перед тем, как начать рейд по квартире. Выпила чашечку, потом вторую, третью...И тут меня осенила идея. И не просто идея, а гениальная!!! У меня же есть балкон! Точно! И в метраже он явно не обделён))) Давно собиралась его остеклить. Весна пришла, пора перемен!
И я расслабилась. Всё-таки никогда не надо унывать, выход найти можно))) Было бы желание!

- Ну что, книжуля, потерпи малость, скоро новоселье у тебя будет! - сказала я книге и довольно улыбнулась.

А у вас таких проблем с книгами нет?OOOO

Категории: Разное



Обновление: 23.03.2018, 13:32 676 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20