История о том, как человек упорно шёл к цели

31.03.2018, 14:40 Автор: Нина Осмо

Иногда, по утрам, я включаю телевизор и программы, что транслируют каналы, идут обычным фоном, редко к ним прислушиваюсь. Но! Пару дней назад меня привлёк рассказ об одном человеке, который упорно добивался своего, даже тогда, когда многие начали подсмеиваться над ним. И захотелось поделиться с вами))

Эта история о Роне Фокскфорте. В 17 лет ему пришлось закончить свою футбольную карьеру из-за тяжёлой травмы спины. Рон не растерялся и решил попробовать себя в качестве судьи. Казалось бы, это отличная профессия, вроде и в спорте, при игре, так сказать. География его путешествий тоже впечатляла - такая возможность объехать многие страны и побывать на других материках.
И, как часто бывает, настал момент, после которого,любой другой человек просто ушёл бы, освистанный и поверженный. А случилось вот что. На Олимпийских играх 1976 года в Монреале, у Рона при судействе произошёл очень досадный с неприятными последствия случай - в самый ответственный момент пробковая горошина в свистке запала и сигнал остановки игры не прозвучал. Очевидный для всех фол вызвал бурю эмоций у зрителей, Рон пытался свистеть, но злополучная горошина основательно застряла в отверстии свитка. Инцидент на международной игре сильно подмочил до этого безупречную карьеру Рона Фокскфорта.
Рон не стал впадать в отчаяние и начал изучать технологии свистков, скрупулёзно и методично выискивая самый оптимальный вариант. На старые свистки судьи уже давно жаловались: во-первых, горошина, действительно, часто западала в самый ответственный момент и, во-вторых, звуковая слышимость оставляла желать лучшего.Целеустремлённость и желание оправдать себя перед спортивным сообществом сделали невероятное. Рон спроектировал новый вид свистка, без горошины. На это ушло немало времени и денег. Прототип был выпущен, но, при этом, семья Фокскфорта влезла в долги. К новому изобретению относились скептически. Судьи, спортивные магазины и сайты серьёзно товар не воспринимали, ещё бы, ведь его придумал человек, ранее опозорившийся и не просто, а на международном уровне.
Другой бы кто, менее упорный, оставил свои попытки восстановить доброе имя. Но не Рон Фокскфорт.
На очередном спортивном мероприятии, он, заселившись в отель, где разместили всех судий, ночью...Вышел в коридор и засвистел в свой свисток!
В интервью об этом случае он рассказывает, что ему было страшно, боялся гнева разбуженных постояльцев, даже тумаков от них. Всё обернулось совершенно иначе. Удивлённые судьи, несмотря на столь наглый и смелый поступок, заинтересовались, что же за такой чудо-свисток.
После ночного инцидента к Рону Фокскфорту пришла мировая слава. Свисток с его технологическими введениями поставили на поток, многие крупные компании предложили сотрудничество и многомиллионные контракты!
Справедливость и упорство победили! Главное - идти вперёд и верить в себя!

Категории: Разное



Обновление: 31.03.2018, 14:40 1446 просмотров | 12 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20