...Мирос Ойро. Кто он?

22.08.2019, 22:11 Автор: Нина Осмо

В "Мятежном Дигаллиосе" https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/MYaTEZhNYJ-DIGALLIOS много чего происходит...Император плетёт интриги. Мятежники противостоят ему. Влюблённые на распутье, но...Подходит к концу первая часть - «Мятежная». Позади разделы «Мы становимся старше…», «Рубеж», «Первые шаги» и «Игра началась»; далее вас ожидает вторая часть - «Мятежные». Миро так и просится на страницы, ему хочется оправдаться и всё объяснить своей солнечной девочке, но…Ещё не время! Под порывом оправдать своего любимого персонажа написала главу из будущей книги:
LTLP_6hY_OA.jpg
2VzK4-0oY3o.jpg
Раздел пятый. " Выбор и его последствия" Глава первая. Миро. Бремя императоров.
«- Ваше высочество! Ваше высочество!
Донеслось до меня, и я непроизвольно ускорился, прекрасно понимая, что со стороны это выглядит как ребячество. Я уже давно не мальчик, чтобы убегать от трудностей. Сбавил шаг и обернулся. По коридору со всей скоростью, на какую был способен, за мной бежал Лейс. Я оглядел молодого человека и постарался не выказать жалости.
Что делает с людьми служба во дворце? А если конкретно, служба у моего деда. Побрал бы мрак Вселенной старика! Сумел достать практически всех, включая меня.
- Вас требует Его Величество! – запыхавшись, проговорил второй помощник, и вытянулся по стойке смирно.

- Больше он ничего не требует? – едва сдерживая досаду и гнев, спросил я.
- Император в расстроенных чувствах, Шанно Баслир задерживается. Вы же знаете, Его Величество не любит ждать! – уже более спокойно ответил Лейс.
- Его Величество много чего не любит, - сжал кулаки, чтобы сдержать злость и раздражение. – Передай ему, что сейчас подойду!
Некстати вспомнился прошлогодний разговор, внёсший основательную трещину в наши с ним отношения.
После него многое изменилось…
- Мятежная гниль поплатится. Кассуров победили, с этими я и подавно справлюсь!
Злобный прищур. Почерневшие глаза. Дар раднара почти всегда активирован. Попытки продавить меня. Я уже и не помнил, чтобы дед был во вменяемом состоянии. Тотальный контроль. Слежка. Подозрения. Чистки.
- Ты сам ведёшь Империю к краху. Как ты не видишь, что… - я замялся, - гражданская война вот-вот разразится? Дигаллисийцы устали от потрясений. Семь лет мы жили в мире. И что, теперь снова взяться за оружие? Против своих?
Дед усилил давление, пытаясь прорваться сквозь мой заслон. Но я давно научился закрываться от него, и постарался сам изменить настрой императора. Представил солнечный день в Парке Дружбы. Эн рядом. Её задорную улыбку и заливистый смех. Сияющие золотом мягкие волосы. Радость и лёгкость. Умиротворение.
Почувствовал, что мой собственный дар активизировался и перенаправил поток положительных чувств к деду.
Тот нахмурился. Сжал рот ещё плотнее. Чёрно-синее свечение глаз. И я чуть не упал от хлынувшей на меня волны отчаяния, боли, удушья.
- Мирос. Прекращай свои попытки повлиять. Не растрачивай дар попусту. На твоей стороне молодость и надежды, на моей опыт и разочарование. Лучше подумай о предложении. Кира – хорошая девушка, она нравится людям!»

_______
Несколько комментариев читателей:
•Тяжело Миро нести бремя правления и подстраиваться под обстоятельства, скрывать постоянно истинные чувства и мысли , контролировать каждый свой шаг, но он сильный , умный и хороший человек, справедливый, думаю у него получится наладить все. Тяжело ему конечно тягаться со старым и опытным дедом, который жестокий интриган по своей натуре, но Миро уже сейчас учится его обыгрывать, прекрасно понимая из чего тот слеплен. Нина, спасибо большое за главу!

•Спасибо большое! Не ожидала такого подвоха! Думала счас все тайны мятежников узнаю, ну или почти. А главное - кто у них главный? Почему-то есть уверенность, что будет знакомец из первых книг! А так теперь наш девиз: "Дожить до сентября"! Миро ж наш тоже любимчик!

•Огромное спасибо за встречу с любимым героем, Нина!
Порадовала! Миро здесь очень мне напомнил Яра! Храбрый, умный, и Эни ему очень дорога!
Но ему и правда, некуда бежать.
А дед совсем, похоже, спятил в злодеяниях своих.
Пора бы его свергнуть)

•А я сначала вообще не въехала, что за глава...
Спасибо)

•Ого! Неожиданно было увидеть главу от лица Миро! ?? Очень интересно, как он объяснит своё поведение. Но, получается, продолжение теперь будет только в сентябре? Или я что-то не так поняла? Спасибо, Нина!

Категории: Анонсы



Обновление: 22.08.2019, 22:11 975 просмотров | 10 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #Мятежный_Дигаллиос

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20