Эпизод с поцелуем Дали-Ри и Дайррена я, наверное, недели две продумывала. Как-то раз, под утро, я всё-таки закончила эту трудную сцену. Сейчас корректирую некоторые главы первой книги и вспомнилось что-то))
Отрывок из главы "Поступки и последствия" книги "Пробуждение Дали-Ри" https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Probuzhdenie-Dali-Ri-Kniga-pervaya цикла романов "Империя Дигаллиос":
Всё могло бы сложиться иначе. Не пробудись во мне дар, я бы так и осталась прежней наивной девчонкой. Девчонкой, доверявшей тем, кого она любила. Может быть, кассуры напали годом позже, и мы бы мирно справили день рождения дедушки. Я и Дай продолжали бы встречаться. И рано или поздно родные узнали бы о наших отношениях.
Моему отцу всегда нравился Дайррен. Он, кстати, радовался нашей с Дарумом дружбе. Да и я, прежняя Дали, тоже была счастлива в своём неведенье.
Но, я сегодняшняя, видела абсолютно чётко, что в том будущем выбор уже был сделан за меня. Моим отцом. Бывшим лучшим другом. И адмиралом Дарумом. Меня просто умело подталкивали в нужном направлении. Но было ли оно моим?
Я бы тогда не встретила Яра. Вот от этой мысли я сразу пришла в себя, и собралась с мыслями. Дай прав в одном, я была честна, но со мной, к сожалению, честны не были.
- Ты прав, Дай! Я любила тебя тогда, но я была другой Дали. Наивной, местами глупой девчонкой. Столько произошло в моей жизни, и мне сейчас некогда думать о себе. Тем более, о любви. У нас с тобой ничего не получится. Я изменилась. От меня это не зависит. Надеюсь, ты будешь счастлив с Лимой Элс! И не думай, я не сержусь. Все обиды в прошлом. Так пусть там и остаются.
После сказанных слов Дайррен повернулся в мою сторону. При этом его глаза засверкали синим, а пространство вокруг нас стало заметно нагреваться. Он терял контроль.
- Дали, да это всё несерьёзно было. Поверь мне. Я старше тебя и, естественно, у меня были до тебя девушки. Но я ждал, когда ты повзрослеешь!
От этих слов мне действительно стало больно. Так, значит, ждут любимых? С другими девушками? Я вспомнила беседу с Гарном, когда мы шли к Зойлонским горам. Что ж, его теория оказалась верна.
- Дайррен, давай закончим наш разговор. Со мной всё в порядке. Я остаюсь здесь, – и попробовала встать.
Что произошло дальше, я не сразу поняла. Меня что-то резко перехватило в воздухе, потом я почувствовала, что сижу на коленях и Дай крепко держит меня. Пришлось открыть глаза и посмотреть на него. Я ужаснулась - по взгляду стало ясно - он почти невменяем. Пространство вокруг нас продолжало накаляться.
- Ты никуда не пойдёшь, пока я не разрешу! – очень медленно, по слогам, сказал незнакомый мне Дай.
И с силой впился в мои губы. Мне было больно и неприятно. Больно не только физически. Не таким я представляла первый поцелуй. Часть моей души разрывалась. Из неё уходили последние капли любви к тому, кого я когда-то любила. Я почувствовала вкус крови во рту. Так же резко меня поставили на ноги, и я увидела, что лавочка местами оплавилась.
- Иди и собери вещи, ты летишь со мной!
- Нет!
- Дали, ради Солнца, не зли меня! Я и так с трудом сдерживаюсь. Будешь дальше упрямиться, и я за себя не отвечаю!
- И что ты сделаешь, ударишь? – взгляд парня снова сверкнул синим и он подошёл ко мне вплотную.
Я не сдвинулась с места. Далги не отступают перед трудностями. Я вспомнила слова Яра - когда все отступили, продолжай идти вперёд. Мысль о Яре придала мне сил.
- Дали, не провоцируй! А то я не буду ждать твоего совершеннолетия, и продемонстрирую тебе сейчас, для чего именно мне была нужна Элс! Ты этого хочешь?
Не знаю, чем всё кончилось, если бы не моя маленькая, но храбрая сестрёнка.
- Дайррен, не обижай Дали, пожалуйста! Ей очень плохо было! – услышала голосок Эни, которая неожиданно оказалась рядом со мной, взяв за руку.
Как долго она простояла здесь? И много ли видела? Судя по расстроенному взгляду Дая, он подумал о том же. Быстро отступил назад. Глаза снова приняли нормальный оттенок
- О, Солнце! Дали, прости! И ты, Эни! Я не хотел, - в голосе Дая слышалось раскаяние и потрясение от содеянного.
Никогда ещё таким его не видела. Передо мной только что был неконтролируемый всплеск силы и дара. Я искренне понадеялась, что меня минует такая участь, потому что выглядело это действительно ужасно.
- Тебе лучше улететь домой. Сейчас со мной всё в порядке! И я не сержусь на тебя. Ты тоже прости меня. Очень жаль, что у нас так получилось, - грустно проговорила я.
- Дали, я ведь не сдамся. Я не лгу тебе. Я тебя всегда любил!
- Не надо, Дайррен! Давай оставим всё, как есть. Мне сейчас и так трудно! И тебе тоже, я же вижу.
Дарум посмотрел на мою кровоточащую губу. На оплавленную лавочку.
- Ты, наверное, считаешь меня чудовищем? Но это моя сила, которая растёт, и я совладаю с ней! Я обещаю. Поверь мне, милая, пожалуйста! Вместе мы справимся со всем!
Его слова продолжали пробивать остатки самообладания. Моё сердце. Я не хотела этого слышать. И чудовищем не считала, а наоборот, сочувствовала ему, потому что понимала, как трудно удержаться в сознании, когда силы сами вырываются.
- Я не считаю тебя чудовищем. Я тебе сочувствую, Дай! Но здесь Эни! Улетай, я прошу тебя!
Он смотрел на меня. И в этом взгляде было всё – любовь, раскаяние, потрясение. И сожаление.
- «Наше счастье хрупко, раз лишь оглянёшься – больше не вернёшься!» Ты когда-то пела эту песню мне, - потом с усилием развернулся и ушёл. Прочь.
Через некоторое время я услышала звук поднимающегося в небо скойра.
- Эни, ты много видела? – спросила я.
Сестра кивнула.
Ну почему так? Ведь такое чудесное утро…Было…
- Пойдём в дом, я тебе обработаю губу. Мне бабушка Лайда показала, где у неё аптечка, – и Эни потянула меня к дому.
И кто тут у нас старшая сестра? Я молча шла за ней, ещё под впечатлением от встречи с лучшим другом детства, которого я когда-то любила. Та строчка из песни проникла глубоко в сердце. Есть ли на нём ещё живое место? Я самоуверенно предполагала, что буду готова к встрече, но ошиблась. К такому нельзя подготовиться.
Дали-Ри

Дайррен

Категории: Анонсы
Обновление: 03.08.2018, 18:21 1444 просмотров | 17 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #империя_Дигаллиос
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения в избранном у автора9
-
3490 / 33 04:43 Анна Неделина
Осталось только мстить
-
266 / 5 00:30 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
175 / 24 00:30 Екатерина Багирова
Островитянка на практике
-
203 / 1 00:07 Светлана Солнышко
Горячее дикое солнце
-
960 / 7 14 июн Кети Бри
И ничего, кроме правды
-
92 / 4 14 июн Shy Hyde
Затопленный город
-
807 / 4 14 июн Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
2671 / 2 14 июн Наталья Ракшина
ДВЭЙН
-
46 / 4 14 июн Екатерина Смолякова
Кто ты, Леший?
Обсуждения у друзей автора20
-
1509 / 19 06:52 Таша Алферьева
Невеста по обману
-
259 / 4 06:40 Антошина Елена
Вишнёвый пепел. Слеза огненного бога
-
44 / 2 05:11 Любовь Хиус
Село с сюрпризом
-
736 / 8 04:58 Таша Алферьева
Мама в теме
-
4 / 4 04:54 Радион Екатерина
Денег нет, но могу колдовать
-
3490 / 33 04:43 Анна Неделина
Осталось только мстить
-
36 / 9 04:43 Полесья Золотникова
Клин клином
-
884 / 8 04:23 Екатерина Боброва
Стихийница
-
127 / 1 03:30 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
285 / 16 02:09 Татьяна Снимщикова
Волшебник на прицеле
-
167 / 6 01:54 Ната Чернышева
Восход Альтаира
-
1528 / 2 01:43 Яна Таар
Две судьбы в одном флаконе
-
296 / 1 01:06 Влада Николаевна
Дьявол. Возвращение легенды.
-
298 / 1 00:52 Вознесенская Ольга
Могущественная волшебница протестует
-
266 / 5 00:30 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
175 / 24 00:30 Екатерина Багирова
Островитянка на практике
-
61 / 7 00:29 Радион Екатерина
Ботаник приехал, но сад не спасти
-
1104 / 17 00:25 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
37 / 1 00:18 Лана Андервуд
Ворона Его Величества
-
203 / 1 00:07 Светлана Солнышко
Горячее дикое солнце
Обсуждения на сайте20
-
2811 / 28 07:16 Елена Матеуш
Постучи в семь дверей
-
106 / 2 07:11 Слава Кэт
Домик у обочины
-
622 / 6 07:02 Вера Дельвейс
Золотая пленница (не)справедливого владыки
-
1509 / 19 06:52 Таша Алферьева
Невеста по обману
-
2715 / 22 06:48 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
337 / 13 06:47 Марина Кравцова
Наследница Полоза
-
154 / 3 06:43 Любовь Кулагина
Изгоняющие.
-
259 / 4 06:40 Антошина Елена
Вишнёвый пепел. Слеза огненного бога
-
45 / 1 06:40 Дарья Мариенко
Дар Амана: Игра кланов
-
28 / 2 06:38 Евгения Чая
Участковая ведьма
-
42 / 2 06:36 Каталина Канн
Даркийские претенденты на сердце Патрисии
-
139 / 31 06:34 Елена Шевцова
След древнего ветра
-
2619 / 24 06:17 Александрова Марина
Второй шанс для Элии.
-
83 / 14 06:13 Оксана Гринберга
Сиротка в Академии Драконов
-
1410 / 25 05:30 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
-
44 / 2 05:11 Любовь Хиус
Село с сюрпризом
-
1475 / 13 05:08 Эль Бланк
Полундра!
-
214 / 13 05:06 Соколова Надежда
Графиня из забытого поместья
-
1021 / 10 05:02 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
736 / 8 04:58 Таша Алферьева
Мама в теме
Сегодня День Рождения!6
-
Ирина Кармелевская
В оффлайне
-
Ксения Мироненко
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего.
В оффлайне
-
Рита Аристова
Собиратели историй - те, кто путешествует по страницам книг, и я одна из них.
В оффлайне
-
Семен Радченко
В оффлайне
-
Stohos
В оффлайне
-
Карина Кипари
Пиши, будто это твоя жизнь...
В оффлайне
- Хиты продаж 9
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Женитьба всем назло! И её последствия... Лия Новикова
119 руб 107 руб
-
Лунная песнь. Елена Шелинс
155 руб
-
Напарник обмену и возврату не подлежит. Лена Тулинова
150 руб 82 руб
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
-
Академия пяти дорог 2 На пути к трону. Лара Ингвар
100 руб
Загружаются комментарии...