Первый поцелуй...

03.08.2018, 18:21 Автор: Нина Осмо

Иногда, когда пишешь, некоторые сцены долго не даются. Брыкаются, убегают, показывают свой характер.
Эпизод с поцелуем Дали-Ри и Дайррена я, наверное, недели две продумывала. Как-то раз, под утро, я всё-таки закончила эту трудную сцену. Сейчас корректирую некоторые главы первой книги и вспомнилось что-то))


Отрывок из главы "Поступки и последствия" книги "Пробуждение Дали-Ри" https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Probuzhdenie-Dali-Ri-Kniga-pervaya цикла романов "Империя Дигаллиос":
Всё могло бы сложиться иначе. Не пробудись во мне дар, я бы так и осталась прежней наивной девчонкой. Девчонкой, доверявшей тем, кого она любила. Может быть, кассуры напали годом позже, и мы бы мирно справили день рождения дедушки. Я и Дай продолжали бы встречаться. И рано или поздно родные узнали бы о наших отношениях.
Моему отцу всегда нравился Дайррен. Он, кстати, радовался нашей с Дарумом дружбе. Да и я, прежняя Дали, тоже была счастлива в своём неведенье.
Но, я сегодняшняя, видела абсолютно чётко, что в том будущем выбор уже был сделан за меня. Моим отцом. Бывшим лучшим другом. И адмиралом Дарумом. Меня просто умело подталкивали в нужном направлении. Но было ли оно моим?
Я бы тогда не встретила Яра. Вот от этой мысли я сразу пришла в себя, и собралась с мыслями. Дай прав в одном, я была честна, но со мной, к сожалению, честны не были.
- Ты прав, Дай! Я любила тебя тогда, но я была другой Дали. Наивной, местами глупой девчонкой. Столько произошло в моей жизни, и мне сейчас некогда думать о себе. Тем более, о любви. У нас с тобой ничего не получится. Я изменилась. От меня это не зависит. Надеюсь, ты будешь счастлив с Лимой Элс! И не думай, я не сержусь. Все обиды в прошлом. Так пусть там и остаются.
После сказанных слов Дайррен повернулся в мою сторону. При этом его глаза засверкали синим, а пространство вокруг нас стало заметно нагреваться. Он терял контроль.
- Дали, да это всё несерьёзно было. Поверь мне. Я старше тебя и, естественно, у меня были до тебя девушки. Но я ждал, когда ты повзрослеешь!
От этих слов мне действительно стало больно. Так, значит, ждут любимых? С другими девушками? Я вспомнила беседу с Гарном, когда мы шли к Зойлонским горам. Что ж, его теория оказалась верна.
- Дайррен, давай закончим наш разговор. Со мной всё в порядке. Я остаюсь здесь, – и попробовала встать.
Что произошло дальше, я не сразу поняла. Меня что-то резко перехватило в воздухе, потом я почувствовала, что сижу на коленях и Дай крепко держит меня. Пришлось открыть глаза и посмотреть на него. Я ужаснулась - по взгляду стало ясно - он почти невменяем. Пространство вокруг нас продолжало накаляться.
- Ты никуда не пойдёшь, пока я не разрешу! – очень медленно, по слогам, сказал незнакомый мне Дай.
И с силой впился в мои губы. Мне было больно и неприятно. Больно не только физически. Не таким я представляла первый поцелуй. Часть моей души разрывалась. Из неё уходили последние капли любви к тому, кого я когда-то любила. Я почувствовала вкус крови во рту. Так же резко меня поставили на ноги, и я увидела, что лавочка местами оплавилась.
- Иди и собери вещи, ты летишь со мной!
- Нет!
- Дали, ради Солнца, не зли меня! Я и так с трудом сдерживаюсь. Будешь дальше упрямиться, и я за себя не отвечаю!
- И что ты сделаешь, ударишь? – взгляд парня снова сверкнул синим и он подошёл ко мне вплотную.
Я не сдвинулась с места. Далги не отступают перед трудностями. Я вспомнила слова Яра - когда все отступили, продолжай идти вперёд.
Мысль о Яре придала мне сил.
- Дали, не провоцируй! А то я не буду ждать твоего совершеннолетия, и продемонстрирую тебе сейчас, для чего именно мне была нужна Элс! Ты этого хочешь?
Не знаю, чем всё кончилось, если бы не моя маленькая, но храбрая сестрёнка.
- Дайррен, не обижай Дали, пожалуйста! Ей очень плохо было! – услышала голосок Эни, которая неожиданно оказалась рядом со мной, взяв за руку.
Как долго она простояла здесь? И много ли видела? Судя по расстроенному взгляду Дая, он подумал о том же. Быстро отступил назад. Глаза снова приняли нормальный оттенок
- О, Солнце! Дали, прости! И ты, Эни! Я не хотел, - в голосе Дая слышалось раскаяние и потрясение от содеянного.
Никогда ещё таким его не видела. Передо мной только что был неконтролируемый всплеск силы и дара. Я искренне понадеялась, что меня минует такая участь, потому что выглядело это действительно ужасно.
- Тебе лучше улететь домой. Сейчас со мной всё в порядке! И я не сержусь на тебя. Ты тоже прости меня. Очень жаль, что у нас так получилось, - грустно проговорила я.
- Дали, я ведь не сдамся. Я не лгу тебе. Я тебя всегда любил!
- Не надо, Дайррен! Давай оставим всё, как есть. Мне сейчас и так трудно! И тебе тоже, я же вижу.
Дарум посмотрел на мою кровоточащую губу. На оплавленную лавочку.
- Ты, наверное, считаешь меня чудовищем? Но это моя сила, которая растёт, и я совладаю с ней! Я обещаю. Поверь мне, милая, пожалуйста! Вместе мы справимся со всем!
Его слова продолжали пробивать остатки самообладания. Моё сердце. Я не хотела этого слышать. И чудовищем не считала, а наоборот, сочувствовала ему, потому что понимала, как трудно удержаться в сознании, когда силы сами вырываются.
- Я не считаю тебя чудовищем. Я тебе сочувствую, Дай! Но здесь Эни! Улетай, я прошу тебя!
Он смотрел на меня. И в этом взгляде было всё – любовь, раскаяние, потрясение. И сожаление.
- «Наше счастье хрупко, раз лишь оглянёшься – больше не вернёшься!» Ты когда-то пела эту песню мне, - потом с усилием развернулся и ушёл. Прочь.
Через некоторое время я услышала звук поднимающегося в небо скойра.
- Эни, ты много видела? – спросила я.
Сестра кивнула.
Ну почему так? Ведь такое чудесное утро…Было…
- Пойдём в дом, я тебе обработаю губу. Мне бабушка Лайда показала, где у неё аптечка, – и Эни потянула меня к дому.
И кто тут у нас старшая сестра? Я молча шла за ней, ещё под впечатлением от встречи с лучшим другом детства, которого я когда-то любила. Та строчка из песни проникла глубоко в сердце. Есть ли на нём ещё живое место? Я самоуверенно предполагала, что буду готова к встрече, но ошиблась. К такому нельзя подготовиться.
Дали-Ри zfZj_ENJ_Z8.jpg

Дайррен NIWrB23nvdw.jpg

Категории: Анонсы



Обновление: 03.08.2018, 18:21 1266 просмотров | 17 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #империя_Дигаллиос

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20