☻Всегда ли вы любили читать, или самая любимая книга?☺

30.07.2018, 21:34 Автор: Нина Осмо

Книга...Как много в этом слове...
Особенно для книгоманов, можно, кстати, и перефразировать - продаманов)))
На данный момент общее количество книг насчитывается около 130 000 000. Ух, трудно вообразить!
Сама я книголюбом стала довольно поздно, лет в одиннадцать. Меня заставляли, как принято говорить, читать "из-под палки". Но, в итоге, я приобщилась к прекрасному миру Фантазии. Ключевую роль в этом сыграли мама и дедушка.
Мама действовала мягко и ненавязчиво, предлагая лёгкие и весёлые рассказы. Дедуля же поступил хитрее. "Нини, - сказал он, - вот тебе книга, в ней очень много интересных и мудрых выражений. Читай и выписывай то, что тебе особенно понравилось. Чем больше у тебя будет записей, тем больше конфет ты получишь". Vzp4iIvYynw.jpg
Стимул - вещь действенная! Я с усердием принялась за дело! Вначале писала всё подряд, лишь бы страницу заполнить. Моя конфетная коробка пополнялась, но.... Чтение оказалось весьма заразным занятием и лекарства к нему, как выяснилось, нет))
Начинала я , естественно, со сказок: "Колобок","Золушка", "Русские народные сказки" и т.д. Читала, как положено, записывала цитаты, получала конфетки. Без интереса. А однажды....Однажды мне подарили книгу "Королевство кривых зеркал" Виталия Губарева...И всё...Про цитаты я забыла, так увлеклась историей Оли и Яло. С этой книги и началась моя любовь к книгам. Настоящая любовь!
А вы помните свои книги из детства? Самые-самые? Те, которые по нескольку раз перечитывали и представляли себя на месте героев?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 30.07.2018, 21:34 4756 просмотров | 88 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20