Элитный клуб

13.05.2019, 13:12 Автор: Нина Запольская

Прода от 13.05.19.


Не мужик - а мечта.
Главный герой моего романа "Офисное кресло и вуду-жаба" - молодой человек с таинственным прошлым. Когда девчонки из бухгалтерии спросили о нём у кадровички...
"Сергей работал графическим дизайнером, но о себе ничего не рассказывал. Откуда он проявился у них на фирме, никто не знал. Пантелеева по просьбе Верочки попыталась подкатиться к кадровичке Елене Михайловне, чтобы выспросить всё о Крылове. Елена Михайловна сделала страшные глаза и сказала всего два слова:
– Это тайна.
Девочки терялись в догадках, предполагали разное, но все сходились во мнении, что Крылов – очень приятный молодой человек. " (конец цитаты)
При этом он высок, строен, светловолос, в отличие от своего верного друга по прозвищу Цыган: так этого брюнета прозвали девчонки ещё в институте.
К тому же Сергей о себе ничего не рассказывает, что заставляет его многочисленных женщин теряться в догадках и строить самые разные предположения. Возможно именно поэтому (из-за неправильных догадок) в любви Сергею не везло до встречи с Верочкой, моей главной героиней. И в этом был перст судьбы, которая хотела, чтобы Сергей и Верочка были вместе.
А тайна Сергея заключалась в его отце, который оказался московским мэром, не больше, и не меньше. Только Верочка этого тоже не знала, пока не попала на юбилей отца Сергея в элитном клубе "Палаты Белокаменные".
Но Сергей не был избалован деньгами и известностью. Он был честен, умён, и был готов оказать помощь в трудную минуту даже совсем незнакомой девушке, поранившей ногу на пляже во время празднования Нового года.
А какой из Сергея получился муж!.. О!
В общем, не мужик - а мечта Верочке достался!

текст романа:
https://prodaman.ru/Nina-Zapolskaya/books/Ofisnoe-kreslo-i-vudu-zhaba

Глава 7. Элитный клуб «Палаты Белокаменные», отрывок
Весна в тот год выдалась бурная, пышная.
Майского цвета было так много, что, казалось, даже дубы зацвели сиреневой, вишнёвой и черёмуховой пеной. В день торжества с самого утра собиралась гроза. Тучи ходили низко, чуть ли не цепляясь за городские крыши чёрными беременными животами. И это вполне устраивало Верочку: она надеялась, что в полумраке хмурого дня её «лягушиные» пятна на лице будут не так заметны.
Сергей заехал за ней, позвонил в дверь. Она впустила его. Он увидел её в платье оттенка «отражение в пруду» с открытыми плечами и застыл на пороге.
– Что же ты не входишь? – спросила она. – Зайди хоть на минутку. Я сейчас.
Сергей безмолвно шагнул в прихожую. Она пошла за пелериной в комнату, долго возилась перед зеркалом с брошью, которая никак не хотела закалываться у горла. В этом хрустальном сердце брильянтовой огранки, пронзённом позолоченной стрелой, что-то не ладилось с застёжкой. Наконец, Верочка взяла маленькую сумочку и вышла к Сергею. Спросила:
– Мы сейчас за цветами?
Он кивнул, по-прежнему молча, не спуская с неё глаз. Верочка улыбнулась: она видела по его лицу, что он потрясён ею настолько, что даже слова выговорить не может, и ей было приятно. Она строго посмотрела на него «мохнатыми» глазами, от растерянности коснулась рукой высокого узла волос на затылке и отвернулась, чтобы скрыть смущение. Её лицо залилось румянцем, она знала это и сердилась на Сергея за то, что под его взглядом она вся теперь – словно другая, не такая, как прежде.
Ехали быстро, без пробок – Москва на тёплые, почти летние выходные осталась стоять пустая, без дачников. По дороге нашли цветочный магазин. Когда открыли дверь, где-то зазвонил колокольчик. Они спустились по лестнице, с каждой ступенькой ощущая нарастающую прохладу и свежесть, и начали оглядываться в этом благоуханном саду богини Флоры. Цветы смотрели на них отовсюду.
Самыми царственными казались розы – огненные, пионовидные, кустовые, миниатюрные и даже зелёно-розовые. Лилии – и трубчатые, и махровые, и кудреватые – источали знакомый, губительно-пьянящий аромат. Пионы лотосовидные, пионы махровые и полумахровые, даже пионы розовидные гордо высились на прямых и крепких стеблях. Гвоздики поражали буйным разнообразием. Они были розовые, сиреневые, белые, красные, жёлтые, пёстрые, с глазком и каймой, бархатистые и странно бородатые.
Но Верочка почему-то быстро прошла к ведру с ослепительно-белыми каллами.
– Цветок калла очень популярен при создании свадебных букетов! – воскликнула цветочница, бросаясь к ней. – Эти цветы из-за своего величия и красоты …
Верочка глянула на неё, и цветочница растерянно смолкла.
– Белокрыльник болотный, – почти беззвучно произнесла Верочка, рассматривая каллы. – Растёт по топким берегам водоёмов, на болотах и других влажных местах…
Потом она повернулась к Сергею и добавила:
– Почему-то мне кажется, что эти цветы, как подарок от нас твоему отцу на юбилей, будут наиболее уместны.
– Да, да! – поддакнула обрадованная цветочница. – На юбилей мужчине – тоже очень хорошо!
– Пожалуйста, нам девять штук, – сказала Верочка, не глядя на неё, она опять повернулась к ведру с каллами, заговорила быстро, словно для себя: – В нумерологии число 9 представлено планетой Нептун, её девиз – прощение. Девятка символизирует начало и конец духовного пути человека, который должен научиться прощать.
Сергей молчал, и Верочка даже боялась взглянуть на него. Она боялась, что он скажет ей: «Мои отношения с отцом – не твоё дело».
Положение спасла цветочница, которая, всплеснув руками, объявила:
– Такой букет из девяти белых калл, перевязанных лентой, называется «Воздушный»! Его часто у нас заказывают!
– Ну, если часто заказывают. Тогда заверните, – выговорил, наконец, Сергей.
Верочка повернулась – он улыбался, и у неё отлегло от сердца.
– Мы не опаздываем? – спросила она только для того, чтобы не молчать.
– Без нас не начнут, – ответил он совершенно серьёзно.
Она засмеялась его удачной, как ей показалось, шутке.
Цветочница собрала каллы, связала и завернула их в прозрачную плёнку. Верочка взяла букет и поднесла к лицу, вглядываясь в белоснежные цветочные чаши.
– Ой! Как вам идут эти цветы! – восхитилась цветочница, потом она опять принялась пересчитывать деньги и, уже не глядя, добавила скороговоркой: – Даже розы я бы вам не посоветовала! Только каллы! Вы – как родились среди них.
Верочка медленно кивнула, то ли соглашаясь, то ли прощаясь с нею. Они с Сергеем вышли. Колокольчик опять зазвонил над головой.
– Откуда ты знаешь, как по-русски называются каллы? – спросил Сергей.
– Понятия не имею, – ответила она. – Как-то пришло в голову. Наверное, слышала где-нибудь или читала.
Клуб «Палаты Белокаменные» находился от цветочного магазина недалеко. На улице смерклось, как перед началом грозы, в машине совсем сделалось темно, и всё же Верочка заметила, что Сергей несколько раз, стараясь не выпускать дорогу из вида, искоса посмотрел на неё. Когда они остановились у главного входа, он неожиданно потянулся к ней всем телом и, положив руку на спинку её сидения, быстро поцеловал.
Она замерла сразу же, увидев вдруг близко-близко его нежные серые глаза. Поцелуй пришёлся на краешек её губ. У неё затрепетало сердце, и всю с головы до ног обдало волной жара. Потом глаза Сергея дрогнули, в них появилась живая глубина, они словно подались. Он вздохнул. Второй поцелуй был долгий и сладостный…
Очнулась она от приглушённого стука, когда машину тряхнуло. Сергей застонал, рванул ручной тормоз, открыл дверь и выскочил из салона. Она обернулась – очень близко к ним стоял другой автомобиль. У неё задрожали руки в страшном предчувствии. С трудом, не сразу открыв дверь «соляриса», она вышла.
Владелец другого автомобиля тоже медленно вылезал из салона. Он глянул на передний бампер своей великолепной машины, с шумом всосал в себя воздух и стал кричать, густо перемежая слова матом. Из его крика напуганная Верочка узнала, что таким, как они, которые «понакупали себе вёдер», нельзя жить на белом свете, потому что их следовало «задушить ещё в пелёнках». Ещё она поняла с обречённостью, что они въехали задом в этот великолепный, мерцающий дорогим тёмно-вишнёвым лаком автомобиль, на заднем сидении которого продолжала сидеть дама с большим букетом цветов.
А владелец этого дорогого великолепия, невысокий, полный и лысоватый крепыш, между тем, всё кричал. Возле них уже собирались люди. Кто-то побежал в клуб, кто-то, наоборот, выбежал из клуба, какой-то охранник тихо разговаривал с кем-то, приложив руку к уху. Верочка подошла к Сергею и застыла рядом. Сергей сжимал кулаки, был бледен, но казался спокойным. Он стал говорить орущему крепышу о страховке. Тот не слушал, кричал своё, обещая сгноить «всех козлов в роду Сергея до седьмого колена», и бросал довольные взгляды на окружающих.
Внезапно крепыш стих и остекленел взглядом. Верочка оглянулась: возле них стоял высокий седоватый мужчина. Он сказал крепышу тихо:
– Не кричи, Михалыч. Это мой младший в тебя въехал. Я тебе уплачу за твой «ягуар».
Крепыш перекошено заулыбался и выговорил, прикладывая руки к груди:
– Да я ничего, Юрий Александрович… Это же я так просто. Покричал только. Вы же знаете, как я покричать люблю.
Возле них уже появилась дама с заднего сидения. Она взяла крепыша под локоть, потянула за собой, сказала подобострастно высокому, пятясь от него боком:
– Вы уж простите моего недотёпу, Юрий Александрович! Вечно он кричит, кричит, командует! Людоед и есть…
Высокий мужчина улыбнулся даме и повернулся к Сергею. Произнёс негромко, глядя на него пристально, словно вбирая глазами:
– А я слышу, на улице стук да гром.
Сергей неловко ответил:
– Да, вот. Так неудачно вышло… На секунду только отвлёкся.
Он неловко, не сразу, протянул мужчине руку, сказал:
– Здравствуй, отец… С днём рождения тебя.
Юрий Александрович принял руку, потянул к себе, ткнулся щекой в щёку Сергея, тут же отодвинулся и попросил, глядя на Верочку:
– Познакомь меня со своей подругой.
Сразу же взял её руку, положил на сгиб своего локтя и повёл за собой, косясь на неё по-доброму, любовно, приговаривая:
– Вы уж простите, Вера, этого Людоеда… Вижу, напугал он вас…
Верочка не знала, что ответить, и шла молча. Она только оглянулась на Сергея, увидела, что он идёт за ними с цветами, и украдкой вздохнула, чувствуя чуть ли не головокружение.
Они поднялись на лифте, и отец Сергея их оставил, сославшись на дела. Верочка посмотрела ему вслед: он шёл по коридору уже не один, его сопровождали мужчины в строгих костюмах, появившиеся непонятно откуда. В окружающей их толпе заговорили:
– Это же сам Долгорукий!
– Сегодня здесь сам Долгорукий гуляет…
Верочка покосилась на Сергея. Он смущённо пробормотал, выводя её из толпы:
– Это мой отец. И он любит молоденьких девушек…
– Но это же нормально, – ответила она и лукаво улыбнулась. – Кого же ему любить? Стареньких девушек, что ли?

****


"Офисное кресло и вуду-жаба":
https://prodaman.ru/Nina-Zapolskaya/books/Ofisnoe-kreslo-i-vudu-zhaba

Категории: Анонсы



Обновление: 13.05.2019, 13:12 440 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #фэнтези_любовь_роман

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20