Менталист, сериал 2008-2015
Весь сериал держится на харизме ГГ – Патрика Джейна. К тому же, любим мы смотреть про разные закрученные аферы. Обаятельный актёр Саймон Бейкер занял нишу постаревшего Ричарда Гира: высокий-стройный некрасавец со средними актёрскими данными, которому удалось произвести впечатление на женщин в ф. «Красотка».
Агент Лисбон - никакая, как оперативник и никакая, как детектив. Когда ей по сюжету говорили: «Ты отличный полицейский» - так и хотелось закричать: «Где? В каком месте? Она ни одного дела не раскрыла!» Ещё она никакая как актриса: всё играет одной краской – таращит глаза.
Остальные герои - ходячие шаблоны на людей с их нескончаемыми перипетиями на тему любит-нелюбит. (И из фильма в фильм, кстати, у всех героинь причёски - распущенные волосы по плечам и, что особенно неприятно, впереди тоже висят спутанные лохмы. Очень одинаково, и очень неопрятно выглядит, особенно в медицинских сериалах. Что это у них в Америках за мода такая пошла?)
А сериал смотрят все, как завороженные, из-за детективных загадок в духе аля Шерлок Холмс. Главный герой Джейн тоже переигрывает, когда вжимает голову в плечи и убегает от выстрелов, что ужасно неприятно. Описывая его таланты, сценаристы явно переборщили, нам хочется идеализации и в отрицательных чертах ГГ, а этого нет. Обидно.
После смерти Кровавого Джона сериал стал смехотворным водевилем под названием "Женитьба Патрика Джейна". Смотрела только, чтобы узнать, как сценаристы выкрутятся изо всего этого. Но они не выкрутились, не смогли. Поэтому придумали в апофеозе беготню за самолётом и травму ноги: надо же помучить женщин, чтобы они рыдали. И я с облегчением думала: это конец. Нет! Сезон 7 сняли. Придётся глянуть одним глазком, посмотреть, что сценаристы там придумают.
Более серьёзный фильм по такому же шаблону - "Обмани меня" (Теория лжи), но там не было водевильной глупости, и, наверное, поэтому сериал закрыли.
По традиции – отзывы телезрителей:
== С грустью смотрел, как кончаются последние минуты сериала. Работа первоклассная, нет слов. Очень яркая команда, яркие персонажи.
== присоединяюсь к тем, кто считает, что после убийства Кровавого Джо сериал стал "никакой"
Ригсби и ВанПелт ушли, оставшихся перевели в ФБР, в другой город и штат - в общем все дальнейшее наводило на мысль, что сюжет высасывают из пальца
==Сериал хороший, пожалуй лучший из последних, которые видела. Действительно подкачала главная героиня - Тереза Лизбан. Ну как-то совсем она не тянет на агента КБР или потом ФБР. Ей бы подошла в этом сериале роль аналитика или программиста, или врача, адваката. При такой субтильности неубедительно выглядят все ее выходы в качестве действующего полицейского, участвующего в операциях.
Но, в целом, команде браво! И обаятельному ГГ в особенности.
== Последний сезон-совсем уныние, за исключением пары серий. В целом поставил бы "Менталисту" 7 из 10,отличный актер, исполняющий гг, но слишком много проходных эпизодов, которые приходится через не хочу смотреть.
== Я в восторге от сериала, и, конечно, самый обаятельный герой - это Патрик Джейн. Однако, в отличие от многих комментаторов, меня только порадовал уход от темы "Кровавого Джона". Я не любитель триллеров и ужастиков, а сюжет, может, и потерял в динамичности, зато стал более реалистичным и комфортным в просмотре.
Терезу Лисбон считаю вполне удачным персонажем. Мне кажется, примерно так и выглядят сотрудники уголовного сыска в действительности, и мне это нравится. (конец цитаты)
Вот уж в самом деле: сколько людей – столько и мнений.
Мой вывод: зрителям главное не сюжет – а обаяние актёров. И чтобы в финале – непременно любовь.
Категории: Анонсы
Обновление: 23.06.2019, 13:59 483 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Обсуждения на сайте20 click to collapse contents
-
550 / 8 07:29 Таша Алферьева
Мама в теме
-
214 / 15 07:29 Антошина Елена
Вишнёвый пепел. Слеза огненного бога
-
31 / 4 07:25 Анжелика Заяц
Бал Ольхи и Ворона
-
1947 / 4 07:25 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
1401 / 23 07:24 Таша Алферьева
Невеста по обману
-
123 / 50 07:21 Гончарова Галина Дмитриевна
Устинья, дочь боярская-3. Венчание.
-
265 / 2 07:17 Лада Блоссом
Когда неудача на твоей стороне
-
691 / 16 07:16 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
122 / 5 07:15 Алена Кручко
Леди Лютик: цветок в бурьяне
-
204 / 8 07:14 Татьяна Снимщикова
Волшебник на прицеле
-
223 / 6 07:09 Берта Свон
Магическая академия для попаданки
-
2937 / 52 06:59 Татьяна Ренсинк
Симфония змеиного сада
-
559 / 11 06:59 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Опасная наследница второй очереди
-
274 / 10 06:57 Анна Дашевская (Martann)
Грибная неделя
-
10 / 7 06:56 Kleo Nikko
Такси
-
88 / 5 06:55 Слава Кэт
Домик у обочины
-
259 / 5 06:53 Мирион Гранж
Семь раз студент
-
233 / 10 06:52 Астрадени Джейн
Космическая свалка раздора
-
211 / 3 06:47 Валери Лакруа
Сокровища некроманта. Енота мне в трюм!
-
405 / 14 06:46 Кароль Елена / Эль Санна
Цитадель
- Хиты продаж 12
-
Соловьи не поют зимой. Марина Кравцова
149 руб 111 руб
-
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом. Арнаутова Дана
-
Личный медиум для темного лорда. Малиновская Елена
199 руб
-
Бригада Д. Сезон 1: Черный человек. Лесса Каури
-
Жена янтарного князя. Полина Атлант
80 руб 56 руб
-
Поворот. Наталья Данилова
139 руб
-
Напарник обмену и возврату не подлежит. Лена Тулинова
150 руб 37 руб
-
Адвокат по магическим делам. Сезон 2. Анна Орлова
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Женитьба всем назло! И её последствия... Лия Новикова
119 руб
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Артефактор на покое. Алена Кручко
159 руб 95 руб
Комментарии
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.