
"Когда посланник гнома Болденвика зашла в зал почти все повернули головы в ее сторону. Длинное белое платье в пол, вместе с распущенными золотистыми волосами яркой вспышкой выделялись на фоне каменных стен замка. Но большинство обращенных к ней лиц носили крайне удивленное выражение. В зале стало очень тихо, и Франческа замерла в дверях, не зная, чем была вызвана такая реакция. К ней подскочила Беатрис с огромными испуганными глазами. Всегда спокойная девушка даже схватила Франческу за руку и потащила в галерею, опоясывающую зал, подальше от дверей, встав между ней и залом.
- Франческа, что на тебе? – воскликнула подруга, но заметив, что уже и она тоже громкими возгласами привлекает внимание, продолжила тише. - Ты знаешь, как ты выглядишь?
- А что такого? - не поняла собеседница. - Ты просила сменить платье. Вот.
- Ты сама выбрала это платье? – Беатрис уводила девушку дальше от остальных.
- Да. Платье как платье, и, причем самое простое, - не понимая в чем теперь проблема, ответила Франческа. – Знаешь, очень трудно найти что-то у портнихи в последний момент, да ещё с пристрастием этих подводных дам наряжаться.
- Что такого? Ты выглядишь как невеста, - продолжала бубнить подруга. - Ты вся в белом, как на свадьбу.
С губ Франчески сорвался нервный смешок. Вот почему это платье никто не купил, учитывая какой ажиотаж вызвало празднество. «А портниха могла бы предупредить», - обиженно подумала обладательница этого великолепия, но делать уже было нечего. Взяв себя в руки, девушка нацепила невозмутимую маску на лицо.
- Ну, тогда очень хорошо, что у меня есть красные ленты, и теперь не все белое, - уверено сказала собеседница и высвободила руку из пальцев Беатрис. - Не волнуйся, все нормально.
- Да это ещё хуже, - тихо прошептала подруга ей в спину.
Не успела Франческа сделать и пары шагов, путь ей снова преградила теперь уже огромная фигура.
- Ты с ума сошла? - это конечно был Алек.
- Да что вы оба заладили, - Франческа совсем не хотела слушать отповедь ещё и от него. – Ну, в белом я платье, и что такого? Я не знаю всех тонкостей нахождения при Дворе.
- Причем здесь Двор, это платье на свадьбу, - возмутился мужчина, все ещё нависая над ней.
- Алек, что сделано, то сделано. Ты же не предлагаешь мне его снять, - медленно и тихо спросила собеседница, подначивая его.
Мужчина застыл на месте, не найдя, что ответить. Ну как можно разговаривать с этой женщиной, она же делает и говорит это нарочно, стараясь вывести его.
- Алек, правда, - примирительно сказала спутница, - это всего лишь белая одежда. Как твоя рубашка. И смотри, здесь есть красные ленты, - похвасталась она, показывая свою руку.
Лицо мужчины не переменилось, оставаясь все таким же напряжённым и непроницаемым.
- Хорошо, давай так, - решила собеседница над ним пошутить, - чтобы ты не так сильно меня ругал, я поделюсь с тобой лентой.
Продолжая широко улыбаться, Франческа дернула за хвостик своей ленты на запястье, и распустила её. Подхватив руку спутника и подняв его рукав, девушка быстро повязала красную ленту ему на запястье.
- Вот, пожалуйста, - довольная, она смотрела на свое изобретение, - правда не так красиво вышло.
Запястье Алека было намного шире, поэтому бантик вышел небольшой, с маленькими короткими хвостиками.
Выражение его лица наконец-то изменилось, но сложно было понять, чего там было больше, ужаса, возмущения, злости или надежды. Алек не двигался, смотря на свое запястье с ярко-красной лентой. В этот момент двери в торце зала открылись, и появился Король.
- Ты же не знаешь, что это значит? - спросил тихо мужчина, но его вопрос потонул в шуме громких приветственных возгласов.
Войдя в зал, согласно этикету, монарх должен был сделать по нему круг, прежде чем сесть на свое место, чтобы «каждый» подданный мог приветствовать Короля. Его Величество медленно шел вперед с высоко поднятой головой, лишь слегка прикрывая глаза, на поклоны и приветствия.
Заметив, что монарх подходит к ним, Алек дернул вниз рукав, прикрывая повязанную ленту. Но яркая красная полоса на светлом фоне не могла укрыться от Его Величества, а заметив рядом Франческу в восхитительно белом платье, монарх вообще остановился, и королевское спокойствие сменилось на его лице на удивление. Все склонили голову перед правителем, но подняв глаза, Франческа поняла, что этот человек смотрит именно на нее.
- Приветствую, Ваше Величество, и приношу свои глубочайшие извинения, - церемонно произнесла Франческа, несмотря на то что сегодня уже видела Короля. И не став ходить вокруг да около, сразу продолжила, - за мой сегодняшний наряд.
Его Величеству этот пир уже начал нравиться с самого его начала. Увидеть на пиру в свою честь Франческу в платье невесты и Алека с красной лентой, было забавно. Он многие годы был Королем и умел держать лицо при любых обстоятельствах, но такое было на его памяти впервые.
- Продолжай, - милостиво произнес монарх, но, на самом деле, страстно желая услышать продолжение."
Категории: Анонсы
Обновление: 18.03.2025, 22:52 91 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #попаданцы,_фэнтези
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора5
Обсуждения у друзей автора18
-
1980 / 42 10:17 Татьяна Ренсинк
Мы встретились... во сне
-
6275 / 1 09:21 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
3883 / 3 09:19 Наталья Ракшина
Право несогласных
-
734 / 9 09:07 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
321 / 21 08:54 Татьяна Ренсинк
Моя герилья
-
309 / 12 07:57 Елена Елина
Мир за гранью.
-
1139 / 27 07:42 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
-
1137 / 1 05:46 Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
1060 / 11 05:13 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
2575 / 45 04:34 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
2894 / 21 01 окт Галина Искушенная
Не на того запала
-
402 / 13 01 окт Елена Елина
Когда дышат горы.
-
1560 / 48 01 окт Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
239 / 4 01 окт Инна Эс
Не каждый ангел, кто спускается с небес
-
48 / 5 01 окт Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
201 / 3 01 окт Сергей Вестерн
Возы_
-
524 / 1 01 окт Мария Атабекова
Изощрённая месть
-
218 / 2 01 окт Елена Елина
Сладкие рецепты.
Обсуждения на сайте20
-
153 / 18 10:28 Елена Матеуш
Звёздная сваха
-
2544 / 75 10:27 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
537 / 26 10:27 Рокси Торн
Прах любви
-
30 / 28 10:24 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 3
-
3054 / 4 10:23 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 2
-
6951 / 85 10:21 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
1980 / 42 10:17 Татьяна Ренсинк
Мы встретились... во сне
-
1541 / 3 10:16 Евгения Верёвочкина
Охотница на оборотней в академии Тельмирин
-
1324 / 43 10:12 Гончарова Галина Дмитриевна
Твое... величество-3!
-
65 / 33 10:08 Цыпленкова Юлия
Книга 1: Королева-вдова
-
480 / 17 10:07 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
523 / 15 09:56 михайловна надежда
И только миг
-
589 / 15 09:44 Амира Алексеевна
Пятнадцать суток на любовь и риск
-
13 / 6 09:41 Халимендис Тори
Приручить дракона
-
4379 / 12 09:41 Эль Бланк
Полундра!
-
1126 / 14 09:35 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
987 / 9 09:34 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
495 / 5 09:32 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
886 / 13 09:25 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
6275 / 1 09:21 Галина Искушенная
В объятьях тигра
Сегодня День Рождения!9
-
Марьянна Кей
Главное, подойти к вопросу творчески
В оффлайне
-
Кира Сладкова
Что одному - могилы своды, другому - жизни светлый дар.
В оффлайне
-
Мария Данилова
До помешательства не дошло, только до литературы.
В оффлайне
-
Ата Мёдик
печатает;)
В оффлайне
-
Айгуль Яхина
В оффлайне
-
Светлана Тимофеева
В оффлайне
-
Хлоя Килл
Учусь писать/ ищу свой жанр)
В оффлайне
-
Варвара Метель
Чувство и воображение - мощнейшие орудия в мире фантастики и любви
В оффлайне
-
Люцик
В оффлайне
Загружаются комментарии...