Немного обо мне

14.01.2022, 23:29 Автор: Ольга Докучаева

Меня часто спрашивают, откуда я беру идеи для сюжетов. Ответ всегда один - отовсюду. И я не шучу. Многие из моих друзей прекрасно знают, что я могу развить сюжет из одного предложения. Недавно даже эксперимент проводили, теперь знакомая автор пишет книгу).

Вообще, иногда даже сложно жить с подобным умением, потому что голова разрывается от всего, что в ней творится. Тесты требуют выхода, и я взяла себе за привычку всегда и всюду носить с собой блокнот. И он уже заполнен набросками для новых книг.

Я не пишу трэш. У меня нет группового секса, абьюзеров, глупых героинь, из разряда "он меня гнобит, а я его люблю". Я люблю писать о магии, о драконах, о новых мирах. Вообще создавать новый мир, это для меня самое любимое занятие).

Так вот, вернемся к теме блога. Темы для сюжета можно брать даже из обычной жизни. Идешь, например, в магазин, а тебе попадается корявое дерево. И ты такая "О, оно же должно расти у маленького домика, в котором живет старушка - ведьма. А вон в той машине, сидит девушка, которая едет к этой старушке, потому что ей (девушке), в последнее время, снятся очень странные сны. " Ну вот как-то так.

Или вот тоже - купила я недавно ткань, а один угол оказался не прокрашен (не помню, почему я это в магазине не заметила), и там такой причудливый узор сложился, из этих разводов. что я сразу же этот кусок откромсала, и нарекла его "волшебный платочек". Он будет фигурировать в следующей моей новинке.

А однажды в поликлинике, я наткнулась на очень колоритную пару. Мужчина и женщина в годах почтенных, оба седые, как снег, у нее в руках ярко-красный зонт-трость, а у него книжка, обернутая в газету. На старушке был надет костюм, связанный крючком из белых ниток, а на дедуле - светлый льняной костюм. Они настолько привлекли мое внимание, что я пялилась на них, приоткрыв рот. И да, они стали моим героями в одной из книг).

Так что, все вокруг нас, может послужить темой. Просто оглянитесь.


Категории: Мысли, идеи



Обновление: 14.01.2022, 23:29 298 просмотров | 4 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6