Как писать, чтобы успеть?

19.01.2022, 21:04 Автор: Ольга Докучаева

Вы знаете, столько советов по этой теме, что голова кругом. Я, было, пыталась следовать некоторым из них, но у меня не получилось. Поэтому я решила писать так, как у меня получается. И выявила некоторую закономерность.

У меня получается так – дня четыре я пишу в бешеном темпе, а потом два-три дня прокрастинирую. И мне вполне комфортно. И да, эти четыре дня я пишу не через силу, а потому, что идет мысль. А потом она прекращает свой путь, и я дико туплю. И имею на это полное право.

И, если мне так комфортно, то почему бы и нет? За четыре дня, я нарабатываю достаточно материала, чтобы позволить себе даже трехдневный перерыв.

Но, ведь есть и моменты, когда нужно садиться и писать. Что делать тогда? Лично я поступаю так – беру какую-то простую вещь, и начинаю ее описывать. Обычно, это лежащий поблизости ежедневник, или кто-то из домашних животных. После того, как я описала то, что попалось на глаза, начинаю придумывать историю. Однажды мой пес, которого зовут Бублик, превратился в пирата, и спасал маленьких детей. Моим сыновьям рассказик понравился.
Вот, после такой разминки, можно писать уже то, над чем нужно работать. Помогает.

Ну вот, как-то так)))

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 19.01.2022, 21:04 513 просмотров | 7 комментариев | 2 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20