Для развития воображения

13.06.2019, 15:59 Автор: Ольга Фандорина

Взято из сообщества Hikikomori в контакте:

"Человек с развитым воображением имеет огромное преимущество, он может создать что угодно. И он сможет написать что угодно.
Но воображение нужно тренировать. Вместо убеждений, как это хорошо и бла-бла-бла, я просто поделюсь теми упражнениями, которые помогают его развивать.

1. Представьте предмет
Посмотри на предмет. Потом закрой глаза и попробуй его вообразить во всех мельчайших подробностях. Например, сейчас я смотрю на кольцо. Оно темно-желтого цвета, есть несколько неровностей. На внутренней стороне я вижу пробу, но она очень мелкая. Кольцо плоское и широкое. Я вижу его во всех подробностях.

2. Представьте какую-нибудь локацию
Я вспоминаю книги Хемингуэя. Он часто описывал реальные события из жизни в своих книгах. Например, когда он попал в больницу на войне, то у него была бессонница и он лежал и вспоминал места где рыбачил, места, где ходил мальчишкой. И я уверен, что это одно из тех упражнений, которые очень помогали ему.
Можете представить жителей дома, которые живут за дверью. Почему они выбрали этот дом? Какой у них образ жизни? Какой запах в доме и что видно из окна?

3. Представьте интересного вам человека / персонажа
Подумайте о нем. Представьте его в трех разных ситуациях: когда его близкого человека задели. Когда ему подарили очень ценный подарок.
И когда он удручен. Нарисуй в деталях картинку, обстановку комнаты или другого места, где происходят эти ситуации.

4. История из одного предложения
Откройте любую статью или пост в интернете, неважно, где вы найдете текст: форум, личный блог, новостной сайт. Подойдет абсолютно всё. Прочитайте текст и выделите для себя одно предложение, которое понравилось вам больше всего. А затем представьте на его основе какую-нибудь похожую ситуацию. Вы можете использовать своих персонажей или чужих, или даже персонажей из этой статьи, любых. Заметьте, я не говорю, что вам нужно писать, нет, нужно только представить.

Продолжайте воображать, вы можете увидеть то, чего на самом деле не существует, а затем рассказать об этом другим. Это абсолютно уникальный навык, равноценный настоящему волшебству. Вот почему так важно его тренировать".

Категории: Статьи



Обновление: 13.06.2019, 15:59 320 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Околотворческое

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20