Из авторских рас моих книг мне больше всех интересны арголиане из цикла космической фантастики Альянс-3000. Я всегда хотела обосновать отличие расы, а не просто написать, как человек вдруг превращается, например, в огромного дракона. Для меня это просто сказки, реальность мне ближе. Уважаю жанр фантастики, где можно всему дать логическое объяснение.
История с расой арголиан началась ещё тогда, когда я писала цикл о планете Краум, «Его второе я». Именно там один из главных героев находит захороненный в песках пустыни древний город арголиан, давно покинувших нашу галактику по неизвестной до поры до времени причине. Герои трилогии – Макс и Лави – полукровки-арголиане, обладающие телепатическими и ментальными способностями.
https://feisovet.ru/магазин/Его-второе-я-Наваждение-Ольга-Грон
Но в процессе написания, естественно, возник вопрос, откуда же они взялись, если самой расы давно нет на территориях, освоенных Альянсом? Именно на этот вопрос появляются ответы в дилогии «Лимит», а после все остальные тайны проясняются в дилогии «Штурман».
https://feisovet.ru/магазин/Лимит-Предел-желаний-Ольга-Грон https://feisovet.ru/магазин/Штурман-для-космического-демона-Ольга-Грон
В момент, когда я обдумывала основную концепцию «Штурмана», я поняла: если герои даже в 3-м и 4-м поколениях обладают такими способностями, то настоящие арголиане должны быть на порядок мощнее в этом плане. Именно тогда пришла идея, что помимо телепатии они будут иметь своих эгрегоров. Это самостоятельные энергопотоки, отделяемые от тел арголиан, они несут те же идеи, что и исходник, представляют часть души.
Если внутри всё спокойно, эгрегоры полностью подчиняются носителю. Но в случае возникновения внутренних противоречий могут приобрести собственное мнение. Так наружу выползают скрытые внутри каждого качества и тайные желания. У кого-то это любовь и страсть (от которых пытается отречься главный герой книги в реальности), у других – жажда власти или разрушения, у третьих – созидание. Как говорится, у всех есть свои «демоны», представляющие обратную сторону души.
Отчасти это легло в название книги «Штурман для космического демона», хотя так же в переводе называется корабль главного героя дилогии, куда попала героиня-полукровка, штурман по профессии.
Раса арголиан внешне мало отличается от людей, за исключением овальных глаз особого цвета, чуть заострённых ушей и удлинённых пальцев. Вероятно, у них были общие предки с людьми, ведь обе расы способны на создание потомства. Во время войны, которая произошла до освоения людьми космоса, разные фракции арголиан воевали друг с другом, используя усиленные способности своих эгрегоров. Они создавали из них фрисов, способных сметать всё на своём пути.
Когда люди вышли в космос, они обнаружили разрушенные города и планеты, гадая, что же произошло на самом деле. Тогда и зародилось выражение «демоны космоса». Оставшиеся на единственной планете истинные арголиане, от которых потом и пошли полукровки, поддерживали те слухи, ведь людям Альянса слишком рано было знать правду.
Все остальные представители расы живут в другой галактике, Аридене. Это не просто галактика, а выстроенная в особом порядке система звёзд. Секрет этой галактики раскроется в книге «Штурман для космического демона. Тайна Аридена». У них свои традиции, политическая система, кланы, наследование власти.
https://feisovet.ru/магазин/Штурман-для-космического-демона-Тайна-Аридена-Ольга-Грон
Те арголиане, которые остались в нашей галактике, живут почти на виду у всего Альянса. Они ведут с людьми торговлю через подставные организации, зарегистрированные в окраинном регионе. Но мало кто знает, что в опасной области тёмных звёзд, абсолютно дикой области космоса, находится грань темпоральной изнанки, «Лимит», которая перебрасывает во времени туда, где тёмные звёзды ещё светили и имели свои планеты. За прошедшее с момента разрушения их планеты время у них так же появились свои традиции и особенности.
https://feisovet.ru/магазин/Лимит-Предел-желаний-Ольга-Грон
В планах на будущее написание ещё одной книги по этому миру, отдельной истории. Скорее всего, в качестве главного героя-мужчины будет привлечён сын героев дилогии «Лимит».
Хочется отметить, что каждая из этих историй самостоятельна, и книги можно читать независимо от других подциклов общего мира.
Ваша Ольга Грон
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 18.05.2018, 11:47 880 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #Альянс_3000
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора12
-
436 / 47 05:38 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
7518 / 1 01:09 Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
9367 / 17 02 май ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
10090 / 1 02 май ShadowCat
Клан. Разбитые стекла
-
129 / 5 02 май Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
834 / 2 02 май Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
6107 / 53 02 май Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
2283 / 286 02 май михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
133 / 3 02 май Ольга Копылова
Невезение на двоих
-
3146 / 1 02 май Кейдлекс
Перевод. Р. Ли Смит. Последний час Ганна
-
164 / 1 02 май Антонова Лидия
Я и есть Мориарти 2
-
98 / 3 02 май Светлана Лазарева
Космическая Академия для злодейки. Главная задача — не заблудиться!
Обсуждения на сайте20
-
315 / 30 07:52 Елена Быстрова
Душа арахорна
-
527 / 27 07:46 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
79 / 11 07:17 Дарья Весна
Сватовство Тёмного Властелина
-
292 / 4 07:12 Екатерина Багирова
Некромант из Риджама
-
4 / 3 07:10 Лира Вэйл
Как мой старый ноут предал меня и заставил краснеть
-
316 / 2 06:55 Влада Николаевна
На задворках Вселенной (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ).
-
2958 / 8 06:40 NeTa
Нет первых и нет последних
-
9092 / 2 06:36 NeTa
Сама за все в ответе
-
999 / 13 06:33 Тая Коу
Громкая тишина над Вирити
-
1975 / 4 06:21 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
235 / 30 06:12 Светлана Бернадская
Читающая в душах
-
1780 / 42 06:08 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
183 / 9 06:06 Лора Светлова
Чужая Игра том 2
-
573 / 3 06:03 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч! Книга пятая
-
1906 / 14 06:01 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
1356 / 3 06:00 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
8 / 2 05:57 Татьяна Сергеева
Я не хочу быть человеком!
-
1140 / 3 05:55 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
436 / 47 05:38 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
124 / 4 05:38 Элга Росьяр
Её Высочество с факультета проклятий
- Хиты продаж 6
-
Сойкина ворона. Чередий Галина
139 руб 125 руб
-
Артефакторша 1. Я и ба(б)ка, я и маг. Антонина Циль
149 руб 126 руб
-
Чудовище? Некромантка. Ольга Олие
99 руб
-
Токсы академии Акалим. Книга 2. Лесса Каури
179 руб 143 руб
-
Лисий переполох 2. Екатерина Боброва
179 руб
-
Киберсердце. Иголка в стоге сена. Ирина Зоткина

Загружаются комментарии...