Авторская раса в книгах по миру Альянс-3000

18.05.2018, 11:47 Автор: Ольга Грон

Авторские расы в моих книгах - немного инфы по миру Альянс-3000


Из авторских рас моих книг мне больше всех интересны арголиане из цикла космической фантастики Альянс-3000. Я всегда хотела обосновать отличие расы, а не просто написать, как человек вдруг превращается, например, в огромного дракона. Для меня это просто сказки, реальность мне ближе. Уважаю жанр фантастики, где можно всему дать логическое объяснение.

История с расой арголиан началась ещё тогда, когда я писала цикл о планете Краум, «Его второе я». Именно там один из главных героев находит захороненный в песках пустыни древний город арголиан, давно покинувших нашу галактику по неизвестной до поры до времени причине. Герои трилогии – Макс и Лави – полукровки-арголиане, обладающие телепатическими и ментальными способностями.

https://feisovet.ru/магазин/Его-второе-я-Наваждение-Ольга-Грон

Но в процессе написания, естественно, возник вопрос, откуда же они взялись, если самой расы давно нет на территориях, освоенных Альянсом? Именно на этот вопрос появляются ответы в дилогии «Лимит», а после все остальные тайны проясняются в дилогии «Штурман».

https://feisovet.ru/магазин/Лимит-Предел-желаний-Ольга-Грон https://feisovet.ru/магазин/Штурман-для-космического-демона-Ольга-Грон

В момент, когда я обдумывала основную концепцию «Штурмана», я поняла: если герои даже в 3-м и 4-м поколениях обладают такими способностями, то настоящие арголиане должны быть на порядок мощнее в этом плане. Именно тогда пришла идея, что помимо телепатии они будут иметь своих эгрегоров. Это самостоятельные энергопотоки, отделяемые от тел арголиан, они несут те же идеи, что и исходник, представляют часть души.

Если внутри всё спокойно, эгрегоры полностью подчиняются носителю. Но в случае возникновения внутренних противоречий могут приобрести собственное мнение. Так наружу выползают скрытые внутри каждого качества и тайные желания. У кого-то это любовь и страсть (от которых пытается отречься главный герой книги в реальности), у других – жажда власти или разрушения, у третьих – созидание. Как говорится, у всех есть свои «демоны», представляющие обратную сторону души.

Отчасти это легло в название книги «Штурман для космического демона», хотя так же в переводе называется корабль главного героя дилогии, куда попала героиня-полукровка, штурман по профессии.

Раса арголиан внешне мало отличается от людей, за исключением овальных глаз особого цвета, чуть заострённых ушей и удлинённых пальцев. Вероятно, у них были общие предки с людьми, ведь обе расы способны на создание потомства. Во время войны, которая произошла до освоения людьми космоса, разные фракции арголиан воевали друг с другом, используя усиленные способности своих эгрегоров. Они создавали из них фрисов, способных сметать всё на своём пути.

Когда люди вышли в космос, они обнаружили разрушенные города и планеты, гадая, что же произошло на самом деле. Тогда и зародилось выражение «демоны космоса». Оставшиеся на единственной планете истинные арголиане, от которых потом и пошли полукровки, поддерживали те слухи, ведь людям Альянса слишком рано было знать правду.

Все остальные представители расы живут в другой галактике, Аридене. Это не просто галактика, а выстроенная в особом порядке система звёзд. Секрет этой галактики раскроется в книге «Штурман для космического демона. Тайна Аридена». У них свои традиции, политическая система, кланы, наследование власти.

https://feisovet.ru/магазин/Штурман-для-космического-демона-Тайна-Аридена-Ольга-Грон

Те арголиане, которые остались в нашей галактике, живут почти на виду у всего Альянса. Они ведут с людьми торговлю через подставные организации, зарегистрированные в окраинном регионе. Но мало кто знает, что в опасной области тёмных звёзд, абсолютно дикой области космоса, находится грань темпоральной изнанки, «Лимит», которая перебрасывает во времени туда, где тёмные звёзды ещё светили и имели свои планеты. За прошедшее с момента разрушения их планеты время у них так же появились свои традиции и особенности.

https://feisovet.ru/магазин/Лимит-Предел-желаний-Ольга-Грон

В планах на будущее написание ещё одной книги по этому миру, отдельной истории. Скорее всего, в качестве главного героя-мужчины будет привлечён сын героев дилогии «Лимит».

Хочется отметить, что каждая из этих историй самостоятельна, и книги можно читать независимо от других подциклов общего мира.

R7AvHxjGP8w.jpg R26K6S2u8U4.jpg

lXLSgFKpVOo.jpg 2nx-Gm7ugtA.jpg JOYfxIo9UOM.jpg

ibFl9XGVGvU.jpg DQddUKkps6c.jpg

Ваша Ольга Грон

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 18.05.2018, 11:47 634 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Альянс_3000

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора15

Обсуждения на сайте20