Читательский отзыв на книгу Ясмины Сапфир «Химера по вызову»

03.04.2018, 18:14 Автор: Ольга Грон

Читательский отзыв на книгу Ясмины Сапфир «Химера по вызову»

Всем привет!

На сей раз я решила поделиться впечатлением от прочтения книги Ясмины Сапфир «Химера по вызову».
ZnpTBkTu6jE.jpg

Начну с того, что это не первое прочитанное мной произведение автора. Все произведения Ясмины радуют красивым, сочным языком повествования. И эта история — не исключение. Очень красочно описан мир и события, словно музыка, где каждая нота на своём месте.

Впечатление от книги цельное и положительное. Я была приятно удивлена, увидев любимую мною тему про шпионов и спецорганизации. С первых страниц повествование бросает нас в альтернативный мир, полный магии и удивительных существ. Главная героиня, химера по имени Тайна, работает в агентстве по устранению последствий магических воздействий. Она как раз прошла перерождение и выглядит юной красавицей. Её нанимает лельдис по имени Рис – опасный, сексуальный, знающий себе цену мужчина. Но не всё так просто…

С самого начала повествования прорезается тема, которая трогает за живое: мать Тайны — её не могут возвратить из комы, вспоминаются драматические события, произошедшие много лет тому назад, когда Тайна преступила черту, повернув время вспять, с риском для себя вытаскивая свою мать с того света. Мир менялся, магия тоже — а Тайна верила, что когда-то отыщется способ вылечить маму. Бесконечная любовь, пронесённая ею сквозь годы, достойна восхищения.

Тайна не сразу соглашается работать с Рисом, но он знает о её слабости и обещает помочь ей с матерью, ведь он как раз обладает нужными связями. Возможно ли верить в то, что в один прекрасный момент мама оживёт и сможет вернуться? Да! Потому как вера творит чудеса.

Любовная линия также порадовала. Сначала между героями вспыхивает страсть, как пожар. Тайна и Рис достойны друг друга. Сцены их близости цепляют, в них чувства, огонь, из которых вырастает настоящая любовь. Рис – просто мужчина мечта: заботливый, преданный, брутальный. Вообще, персонажи очень адекватные. Романтическая линия не состоит в тёрках между ними, скорее, они вместе – цельная составляющая сюжета. Эротика вкусно подана, при этом нет подробных описаний, больше эмоций.

Описание магии в романе вызывает дрожь, будто сам участвуешь в процессе, дух захватывает. Вообще в книге хорошо чувствуется эффект присутствия. Приключения героев очень увлекательны и не дают расслабиться. Всё повествование логично, отлично прописаны мотивы персонажей, их цели и чувства. Герои вызывают сопереживание, так и хочется поучаствовать с ними в расследовании и помочь разобраться с заговорщиками.

Нигде не возникло желание перелистать, каждое предложение важно, нет лишней воды. Мир прописан интересно и захватывающе. И даже второстепенные герои имеют свои особенности характера. Книга читается очень легко. При этом заставляет задуматься о важном: о любви, преданности, отваге. О том, что за счастье нужно бороться, надеяться и верить в чудо. Финал истории тоже порадовал – он светлый, согревающий душу. Книга из тех, которые хочется перечитывать. Поэтому смело можно приобретать для домашней библиотеки.

«Химеру по вызову» Ясмины Сапфир всем советую к прочтению! Рада, что она вышла в бумаге.
Автору нескончаемого вдохновения, большое спасибо за прекрасную книгу!

Купить книгу можно здесь:

https://www.labirint.ru/books/632691/

https://book24.ru/product/khimera-po-vyzovu-1891856/

А читать ознакомительный отрывок здесь:
https://prodaman.ru/Svetlaya-Yasmina/books/Ximera-po-vyzovu




Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 03.04.2018, 18:14 1423 просмотров | 19 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #рецензии

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12