Прежде всего, сразу уточняю, что я - коммерческий издающийся автор. Меня связывают контракты с издательствами АСТ, Эксмо и магазином "Призрачные миры". Это значит, что я поклялась на словаре отдавать им в эксклюзивную продажу свои новинки ;) Сами понимаете, клятва серьезная.
Поэтому.
Мои книги платные, если не указано обратное. Если я делаю подарок читателям, я обязательно об этом везде напишу и вы сможете прочитать книгу. ВАЖНО: если я начинаю выкладку подарка, это не значит, что он будет бесплатно навечно. Поэтому не откладывайте на завтра то, что можно прочитать сегодня ;)
1. КНИГИ В ПРОЦЕССЕ
- "Сердце Шератана" - ПОДАРОК. Будет бесплатно в процессе написания активным читателям + 1-2 дня на дочтение. Поэтому следите внимательно. Все, кто дарит книге наградки, автоматически попадают в рассылку даже без активности.
- "Школа темных" - в процессе, выкладывается, прода каждый день
- "Невеста ищет дракона" - выкладывается, прода каждый день за исключением выходных и праздников
2. СРОКИ ОКОНЧАНИЯ КНИГ
Сроки примерные! Я тоже человек (как и мои соавторы), я могу заболеть, уехать, сломать компьютер, случайно потерять файл и т.п. Поэтому не стоит агрессивно возмущаться, если книга не появилась тогда, когда я наметила. Значит, случилось что-то такое, что заставило меня отложить дописание. Все финансовые обязательства я выполняю в срок. Если появляется дата рассылки предзаказа, то в этот день книга будет 99% (оставим 1% на то, что снова упадет метеорит, мало ли))))
"Сердце шератана" - не буду ставить сроки, каждый раз как я это делаю, то в больницу попадаю, то комп ломается. Проклятая какая-то книга)))
"Школа темных" - рассылка первой книги цикла 19 июля
"Невеста ищет дракона" - старт 4 июня окончание примерно в 20х числах августа
3. ЧИСТОВИКИ
Дорогие читатели! Я стараюсь писать для вас чисто и грамотно. Я не путаю "ться" и "тся" (во всяком случае не систематически), жи и ши пишу с буквой И и т.п. ОДНАКО! Невозможно вычитать все-все, чтобы не было ни опечаточки, ни запятой лишней. Даже в бумаге случаются эпичные косяки.
Мои тексты на ПМ намного дешевле, чем на Литресе. Как раз потому что я работаю с ними сама. И да, там могут встречаться ошибки, опечатки и досадные помарки. Большая просьба учитывать, что с пылу с жару в день рассылки вы получаете черновик.
А теперь еще более ВАЖНО! Вы можете БЕСПЛАТНО позже запросить чистовик, если покупали черновой вариант. Но предварительно уточните, готов ли он у меня, иногда правка идет медленно, у редакторов тоже очередь.
4. ЭТИКА
Про этику общения в комментах я уже говорила, в принципе смысл один - уважайте автора и других читателей, не ссорьтесь и не скандальте. Не ругайте моих художников, они стараются, но не могут считать образы из ваших фантазий. А я, увы, не имею финансовой возможности оплачивать 15 вариантов Паулин, 20 Аднаров и пару Рикардов на сдачу))))
Отдельным моментом оговариваю вот что. Когда возникают вопросы по тексту в процессе чтения - это нормально. Когда читатели их задают - это клево и суперски. Но когда начинаются претензии, я теряюсь. Пожалуйста, дочитывайте текст до конца. Если какой-то эпизод в неоконченном произведении кажется вам ужас каким странным, не спешите кидать претензию, что автор дурак и книга какашка. Вот если после прочтения полной версии у вас останется вопрос - то да, об этом нужно написать. Но когда выложено 3 главы из 15 и кто-то возмущается, почему же в этих трех главах не даны ответы на вопросы... я не знаю, что ответить))) Чаще всего это просто преждевременная паника.
Вообще при чтении кусочками, конечно, детали забываются, я сама, когда читаю продами, не всегда помню мелкие нюансы. Но вы прежде чем ругаться на хорошую меня, проверьте, может, не я косяк, а вы пропустили детальку)))
Ну и спасибо всем, кто меня читает, особенно кто читает годами, вы жутко клевые, когда вы пишете комменты, я прямо как батарейка. Вроде хочу спать, сил нет работать, но становится стыдно и встаю писать проду))) Оставайтесь такими же клевыми!
Ваша Оля
Категории: Разное
Обновление: 28.03.2019, 18:41 6248 просмотров | 21 комментариев | 9 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора2
Обсуждения на сайте20
-
2375 / 69 23:51 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 2
-
11 / 1 23:44 Соня Марей
Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор
-
350 / 7 23:43 Ольга Шермер
Главная проблема некромантки
-
254 / 3 23:39 Лора Светлова
Они ушли, чтобы вернуться
-
1823 / 7 23:38 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
-
406 / 6 23:33 Екатерина Боброва
Лунный свет среди деревьев. Часть 2
-
2040 / 89 23:32 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
42 / 3 23:31 Проценко Дарья
ДУР. Дом удовольствий и радости
-
5195 / 71 23:30 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
2619 / 7 23:30 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
152 / 10 23:27 Елена Елина
Когда дышат горы.
-
227 / 29 23:25 Дарья Нико
Мастер Ночи и белая кошка
-
946 / 58 23:22 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
1404 / 12 23:21 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
414 / 16 23:13 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
19 / 1 23:13 Проценко Дарья
История дворца и меня в нем
-
498 / 9 23:08 Eaterina
Хранительница источника
-
270 / 20 23:06 Евгения Верёвочкина
Девичник с последствиями
-
445 / 6 23:04 Ольга Консуэло
Охота на Скульптора справедливости
-
25 / 4 23:02 Анна Неделина
Еще шаг
Сегодня День Рождения!8
-
Эль Бланк
В водовороте фантастики
В оффлайне
-
Катерина Морозова
продолжение следует...
В оффлайне
-
Лена Тулинова
Маленький жёлтый бульдозер
В оффлайне
-
Камил Рахманов
В оффлайне
-
Лина Кромвель
Любовь, демоны и дирижабли.
В оффлайне
-
Саламова Александра
Пишу от души и для души!
В оффлайне
-
Александра Райт
Пишу…
В оффлайне
-
Slovomant
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
Полундра! Эль Бланк
124 руб 62 руб
-
Бригада Д. Сезон 5: Древесный сок. Лесса Каури
-
Героиня из библиотеки. Кароль Елена / Эль Санна
169 руб
-
Сиротка в Академии Драконов - 2. Оксана Гринберга
139 руб 125 руб
-
Саламандра в деле. Ольга Копылова
169 руб 67 руб
-
Ведьма порешает! 2 сезон. Виктория Ленц
-
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом. Арнаутова Дана
-
ИСКлючительный детектив. Габриэль Духовская
Загружаются комментарии...