Пункт поддержки (ПП): Отзыв на "Обещаю остаться" Снежи Александровой. Небольшое, но очень чувственное произведение!!

12.01.2017, 12:20 Автор: Оля Марковская

Всегда уделяла внимание только большим по объему произведениям. Чтобы книга охватывала огромное количество событий, героев, сюжетных линий, а лучше, чтобы это была серия книг. Поэтому рассказы (или короткие романы) всегда обходила стороной. А зря.

Это небольшое произведение позволило мне ненадолго окунуться в жизнь одинокой девушки. Девушки, которую можно встретить в любом городе, среди своих знакомых и друзей. Реальная история. Реальная жизнь.

Я не просто так стараюсь читать по большей мере фэнтези. Так я отпускаю свое сознание за пределы реальности. Подальше от повседневных проблем и забот. Там любую болезнь может вылечить целитель своими волшебными руками, а если кто-то и ушел на тот свет, тебе помогут его вернуть маги некромантии.

А в этой истории такого волшебства нет. И если маленький мальчик неизлечимо болен, то чудо не произойдет. И единственное, что ты можешь сделать, это подарить ему свою любовь и заботу в его последние месяцы, а может, и дни жизни.

Возможно, в этом виноват резкий переход от волшебных книг, но мне было очень тяжело читать про рабочие будни главной героини. Больничные палаты, маленькие пациенты. Я прочувствовала всю моральную тяжесть такой работы – лечить детей. Очень реальные ощущения. И появляется желание хоть как-то им помочь, что-нибудь сделать для малышей. Спасибо автору за такие эмоции.

Само произведение начинается очень интересно, с жизни книги. Обыкновенной, такой же, как все стоящие в наших домах на полках. Мы видим ее историю с момента «рождения» в типографии до появления в квартире главной героини. Необычный взгляд на книгу!!) Сразу захотелось подойди к свои книжечкам и бережно подержать их в руках. Чтобы им было приятно))

Сама девушка представляется мне очень потерянной. Живет одна, мало друзей, любовь, разбивающая ее сердце. Неудивительно, что у нее началась депрессия. Ведь каждому из нас хочется быть любимым и нужным кому-то. А она нужна своему мужчине лишь для одного. И постельные сцены это хорошо доказывают. Грубость, желание удовлетворить только себя, и даже поза во время занятий любовью, лишь бы не видеть ее лица. Жалко девочку.

Но черная полоса когда-нибудь заканчивается. Стоит только сказать «нет» тому, что тебя убивает каждый день. А может просто поменять работу или купить нужную книгу в магазине, которая не даст тебе сделать самую большую ошибку в жизни. И хочется верить, что белая полоса у героини будет бесконечной.

Единственное, что меня немного смутило – ощущение скомканности. Особенно в концовке. Хотелось больше эмоций, больше слов любви от ее мужчины, извинений и т.д. Чтобы я действительно поняла, что он все осознал. Хотя я, наверное, просто привыкла к большим объемам. Давно не читала рассказов, поэтому судить однозначно не могу)

Когда шло повествование о бабушке героини, использовалось много, так сказать, сленговых слов, типа «крутая», «убойные». Мне хотелось больше нежных воспоминаний об этой женщине, а получилось как-то грубовато.

А так очень хороший рассказ, чувственный. Мне очень понравилось! И я приглашаю всех с ним познакомиться https://prodaman.ru/Snezha-Aleksandrova/books/Obeshhayu-ostatsya Если чем-то обидела, прости! Я совсем этого не хотела(

И отдельное спасибо автору за поддержку моей идеи #друзьярядом, и моего скромного творчества!! Спасибо тебе за прекрасные ободряющие комментарии! Когда ты знаешь, что хотя бы одному человеку нравится то, что ты пишешь, желание бросить это занятие пропадает)))) Очень благодарна тебе!!)) Желаю удачи и огромного вдохновения!)) Спасибо еще раз!!)

***

Уважаемые начинающие (и не только!!!) авторы!!! Если вам понравился мой отзыв и захотелось для своего произведения такой же, то заглядывайте ко мне в блог!)) https://prodaman.ru/OlgaMarkovskaya/blog/Komu-otzyv-punkt-podderzhim-nachinayushhix-avtorov Буду рада познакомиться с вашим творчеством!)

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 12.01.2017, 12:20 845 просмотров | 21 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #друзьярядом

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6