Книга, которой посвящен этот отзыв, как раз содержит в себе все то, что я перечислила. И даже больше))Познакомьтесь с творчеством автора и сами убедитесь в этом! Но, а я расскажу о том, что лично мне понравилось в этом произведении!
№1. Магическая Академия.
Да-да!! Куда же без нее)) Ну, не могу, люблю я эту тему!)) Так вот) Наконец-то! Ура!! В этой книге события в Академии начинаются не с банального заселения и знакомства с соседкой по комнате, а сразу с экзамена!!)) Прогресс)) Дальше, конечно, все как обычно: друзья, преподы, ГГ самая замечательная и т.д. Но!! С таким началом уже намного интереснее))
№2. Попаданцы.
Это первая книга (для меня первая!!), в которой главная героиня после попадания в неизвестный ей мир, вернулась обратно!!) Обычно, во всех произведениях, что я читала, ГГ попадала в другой мир, оставалась там на ПМЖ и рвала всех местных злодеев, как Тузик грелку. А тут нет! Вернулась домой!)) Удивило!! И все. Теперь мучайся вопросами, читатель. Попадет ли она еще раз туда? А может ее новый знакомый к ней в мир заглянет? А встретятся ли они когда-нибудь снова? В общем, я только из-за этого готова следить за авторскими продами)) Мне ведь интересно!!
№3. Волшебные расы.
Я, если честно, уже от них устала, но здесь они как-то уместно смотрятся. Так что, если вы любитель демонов, эльфов, оборотней и т.д., то знайте - здесь все в одном флаконе. Заглядывайте))
№4. Городское фэнтези.
Люблю я эту тему) Интересно в простом русском городе представлять новоиспеченных магов! Тем более самоучек)) Очень интересная идея. Мне понравилось)
№5. Повествование от разных лиц.
Я уже об этом говорила в предыдущих отзывах. Так намного интереснее читать, и знакомиться с героями. Это очень круто! Спасибо)
№6. Юмор.
Мне, правда, было смешно. Ну, не до истерики, конечно, но все-таки. Но сразу, скажу, что режет слух: очень много заезженных шуток. Ну, прям очень много! У автора и без заимствованных фраз, есть очень смешные выражения. Правда!
Из того, что мне не понравилось: очень (очень!!) много мыслей и раздумий персонажей. И всяких лирических отступлений от основной мысли. В моей голове персонажи периодически замирали и стояли на месте, усердно о чем-то думая и что-то вспоминая)) Иногда, просто пропускала текст, потому что уставала все это читать и теряла интерес. Очень люблю глубокое погружение в жизнь персонажа, но тут чуть не утонула! Хотя, кому-то, наверное, нравится такой экскурс во внутренний мир героев.
Не смотря на это, книга мне очень понравилась! Не терпится почитать продолжение. Спасибо за интригу и интересных персонажей) Обязательно буду заглядывать к автору в гости) https://prodaman.ru/Iya-Koroleva/books/Zapirajte-zerkalo-na-noch-ili-lyubov-mezhdu-Kniga-1 Если чем-то обидела, то простите(( Я не хотела!
И отдельное спасибо автору за поддержку моей идеи #друзьярядом! Очень благодарна)) Желаю вам удачи и огромного вдохновения!)) Спасибо еще раз!!)
Уважаемые начинающие (и не только!!!) авторы!!! Если вам понравился мой отзыв и захотелось для своего произведения такой же, то заглядывайте ко мне в блог!)) https://prodaman.ru/OlgaMarkovskaya/blog/Komu-otzyv-punkt-podderzhim-nachinayushhix-avtorov. Буду рада познакомиться с вашим творчеством!)
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 09.12.2016, 10:53 613 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #друзьярядом
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора12
-
1103 / 16 22:45 Robin Caeri
В тени Солнца. Том I
-
71 / 2 22:23 Наталия Пегас
Среди уснувших облаков
-
792 / 7 22:13 Наталия Пегас
Ледяной дождь
-
514 / 18 21:49 Нина Осмо
Обознались! (。♡‿♡。)
-
1206 / 15 21:41 Елена Елина
Есения и Агат. Мелодия любви.
-
92 / 5 18:32 Shy Hyde
Затопленный город
-
1086 / 4 15:08 Елена Елина
Готовим вкусно.
-
11 / 8 12:53 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
410 / 3 10:49 Наталия Пегас
Снежное видение
-
383 / 2 10:24 Наталия Пегас
У любви два берега
-
113 / 5 04:14 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
306 / 3 01:30 Наталия Пегас
Раненая птица. Памяти Ивана Рудакова
Обсуждения на сайте20
-
1691 / 18 23:38 Варвара Ласточкина
Первая скрипка Солнца
-
1402 / 17 23:38 Ирна Триш
Злобный секретарь для милого босса
-
302 / 4 23:38 Полина Атлант
Жена янтарного князя
-
593 / 2 23:36 Екатерина Боброва
Лунный свет среди деревьев
-
2708 / 15 23:33 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
129 / 1 23:32 Алла Белец
Жена? Вы шутите!
-
2334 / 5 23:32 Эллиан Брайт
Опасное Искушение
-
1 / 1 23:29 Радион Екатерина
Денег нет, но могу колдовать
-
165 / 9 23:27 Ната Чернышева
Восход Альтаира
-
42 / 5 23:27 Алла Белец
Катастрофа на счастье
-
1818 / 5 23:26 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
174 / 3 23:26 Халимендис Тори
Тайны, тыквы и любовь
-
883 / 7 23:26 Екатерина Боброва
Стихийница
-
551 / 1 23:25 Радион Екатерина
Экстрим по-драконьи
-
90 / 10 23:23 Кириллова Наталья
Покорить сирену
-
16 / 5 23:23 Проценко Дарья
Очарованный Кулик
-
346 / 10 23:18 Лора Светлова
Возвращение Сапсана
-
1696 / 7 23:16 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
1474 / 19 23:16 Эль Бланк
Полундра!
-
858 / 7 23:14 Влада Николаевна
Битва за Силур
- Хиты продаж 9
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
Напарник обмену и возврату не подлежит. Лена Тулинова
150 руб 82 руб
-
Академия пяти дорог 2 На пути к трону. Лара Ингвар
100 руб
-
Женитьба всем назло! И её последствия... Лия Новикова
119 руб 107 руб
-
Лунная песнь. Елена Шелинс
155 руб
Загружаются комментарии...