Не хотелось поднимать эту тему, как и множество других, не очень приятных тем. Однако...
Взвесив все за и против, я всё-таки решился записывать в блог кое-какие мои размышления. Думаю, этот вариант куда лучше, чем высказывать своё мнение в комментах, ругаясь с некоторыми авторами и читателями, и прослыть троллем, коим и без того меня считают многие из них.
И, скажу вам, напрасно!
Я лишь выражаю своё мнение по тому или иному вопросу, и если оно кому-то не нравится и не совпадает с мнением " большинства", это вовсе не значит, что моя цель - троллинг.
Что же...каждый судит по себе...
Эта тема первая, лишь одна из "подобных".
Вчера я проснулся примерно около трех часов ночи, испытывая заряд невероятной бодрости (хм...странно, но выспался). И захотелось мне отчего-то побродить по аккаунтам и страницам сего сайта. Почитать, чего-нибудь эдакое...К примеру, блоги! А почему бы и да!)) Ну, вот и ...
Выводы кое какие мои подтвердились. "Прикололся"я с местных "заумников", у которых, что ни фраза, так зараза, надо лазить в Гугл сразу!
Я не стану переходить на личности - это было бы не совсем тактично, на мой взгляд. Да и что скрывать? У меня вовсе нет желания вызвать возмущение (в виде словесного поноса и прочей хрени в мою сторону) подобных авторов и их "преданных" читателей.
Так вот. Подобные авторы постят в свой блог чужие статьи со ссылкой на их автора, разумеется, чтобы этим, типа, блеснуть эрудицией перед читателями.
Так и хочется сказать: "ГОСПОДА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ!!! АВТОРСКИЙ БЛОГ, НА ТО И АВТОРСКИЙ, ЧТОБЫ ВЫСКАЗЫВАТЬ ТАМ СВОИ МЫСЛИ, СВОИ ИДЕИ И СОБСТВЕННЫЕ СУЖДЕНИЯ!!!"
Да, ссылка на статью или произведение других авторов, несомненно полезная вещь (если действительно является таковой). И приводить ее в качестве дополнения очень даже можно и нужно! Но при этом не помешало бы, самое меньшее, написать хотя бы несколько слов с рассуждением на данную тему, а еще лучше - свою небольшую статью!
Приписка же такого рода: " Вот. Вы знаете, я читал, и я тоже так считаю, прошу ознакомиться, лично мне понравилось" - видится мне попыткой выдать чужую компетентность или умозаключения по данному вопросу за свои собственные. Возможно, я не прав?!
Я считаю, что нужно написать рецензию, почему понравилось или не понравилось, порассуждать, привести те или иные аргументы, и так далее! Это же Блог!!!!
Эти авторы, о которых было сказано выше, частенько заполняют свой блог чужим материалом! "Загружают" свои тексты заумными фразами и кучей ненужной читателю информации, дабы произвести впечатление эрудированных особ с претензией на профи современной прозы! ЭТО ЖЕ СМЕШНО , ГОСПОДА!
Как пишет о себе один из подобных авторов: "Писатель, притворяющийся психологом, журналистом и еще много кем"
А ключевое слово, которое я тут вижу, да и думаю, что любой здравомыслящий человек тоже, это - "ПРИТВОРЯЮЩИЙСЯ"!!!! ВСЁ!!! И БОЛЬШЕ-ТО НИЧЕГО И НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
"Притворяйтесь, любезный, а мы будем глотать вашу тушенку вместе с собственными слюнями, ибо натурального шашлыка никогда и не пробовали! "
Натуралистично?! Не эстетично?! Зато правдиво!!!
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 19.10.2019, 14:55 194 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #Критика_Рассуждения
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
478 / 26 08:40 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
334 / 37 08:39 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет
-
247 / 18 08:38 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
1422 / 32 08:38 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
725 / 2 08:33 Алена Кручко
Артефактор на покое
-
1535 / 25 08:31 Таша Алферьева
Невеста по обману
-
2020 / 7 08:25 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
152 / 6 08:25 Алена Кручко
Леди Лютик: цветок в бурьяне
-
233 / 15 08:24 Татьяна Гуськова
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги
-
157 / 12 08:23 Гончарова Галина Дмитриевна
Устинья, дочь боярская-3. Венчание.
-
24 / 2 08:22 Анна Цой
Холод в мае как расплата за теплый апрель
-
412 / 2 08:22 Наталия Пегас
Снежное видение
-
298 / 12 08:09 Татьяна Снимщикова
Волшебник на прицеле
-
37 / 18 08:08 Мария Атабекова
Марафон МНОГОГРАННОСТЬ МИРОВ - 12 сезон
-
144 / 5 08:08 Алла Белец
Отстаньте, я учусь!
-
902 / 5 08:07 Ардмир Мари
Свет Его Темнейшества
-
768 / 1 08:06 Елена Быстрова
Принцесса Табирии
-
117 / 1 08:06 Eaterina
Хранительница источника
-
1495 / 20 08:05 Эль Бланк
Полундра!
-
2816 / 5 08:02 Елена Матеуш
Постучи в семь дверей
Сегодня День Рождения!8
-
Бульба Наталья
Галактика Белая: есть только мы и... победа!
В оффлайне
-
Орлова Тата
Главное - ввязаться!
В оффлайне
-
Кадралиева Елена
всё для познания
В оффлайне
-
Кьяза
Созерцательница
В оффлайне
-
Екатерина Костина
Жизнь - это чудесное приключение
В оффлайне
-
Руслан Макаров
Стараемся
В оффлайне
-
Николь Селман
В оффлайне
-
Алина Розмахова
двигаю читательский дух
В оффлайне
- Хиты продаж 9
-
Бригада Д. Сезон 4: Дом скорби. Лесса Каури
-
Ведьма порешает! Виктория Ленц
-
Как-нибудь перезимуем. Елена Матеуш
119 руб 101 руб
-
Шагренья. Из рода Черных Королев. Полянская Катерина
135 руб
-
А ведь всё могло быть иначе. Мария Атабекова
49 руб 15 руб
-
Охота на черную вдову. Карина Пьянкова
199 руб 179 руб
-
Напарник обмену и возврату не подлежит. Лена Тулинова
150 руб 82 руб
-
Академия пяти дорог 2 На пути к трону. Лара Ингвар
100 руб
-
Лунная песнь. Елена Шелинс
155 руб
Загружаются комментарии...