" Бродилки по страницам продамана"

19.10.2019, 14:55 Автор: Омут

Доброго времени суток!
Не хотелось поднимать эту тему, как и множество других, не очень приятных тем. Однако...
Взвесив все за и против, я всё-таки решился записывать в блог кое-какие мои размышления. Думаю, этот вариант куда лучше, чем высказывать своё мнение в комментах, ругаясь с некоторыми авторами и читателями, и прослыть троллем, коим и без того меня считают многие из них.
И, скажу вам, напрасно!
Я лишь выражаю своё мнение по тому или иному вопросу, и если оно кому-то не нравится и не совпадает с мнением " большинства", это вовсе не значит, что моя цель - троллинг.
Что же...каждый судит по себе...
Эта тема первая, лишь одна из "подобных".
Вчера я проснулся примерно около трех часов ночи, испытывая заряд невероятной бодрости (хм...странно, но выспался). И захотелось мне отчего-то побродить по аккаунтам и страницам сего сайта. Почитать, чего-нибудь эдакое...К примеру, блоги! А почему бы и да!)) Ну, вот и ...
Выводы кое какие мои подтвердились. "Прикололся"я с местных "заумников", у которых, что ни фраза, так зараза, надо лазить в Гугл сразу!
Я не стану переходить на личности - это было бы не совсем тактично, на мой взгляд. Да и что скрывать? У меня вовсе нет желания вызвать возмущение (в виде словесного поноса и прочей хрени в мою сторону) подобных авторов и их "преданных" читателей.
Так вот. Подобные авторы постят в свой блог чужие статьи со ссылкой на их автора, разумеется, чтобы этим, типа, блеснуть эрудицией перед читателями.
Так и хочется сказать: "ГОСПОДА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ!!! АВТОРСКИЙ БЛОГ, НА ТО И АВТОРСКИЙ, ЧТОБЫ ВЫСКАЗЫВАТЬ ТАМ СВОИ МЫСЛИ, СВОИ ИДЕИ И СОБСТВЕННЫЕ СУЖДЕНИЯ!!!"
Да, ссылка на статью или произведение других авторов, несомненно полезная вещь (если действительно является таковой). И приводить ее в качестве дополнения очень даже можно и нужно! Но при этом не помешало бы, самое меньшее, написать хотя бы несколько слов с рассуждением на данную тему, а еще лучше - свою небольшую статью!
Приписка же такого рода: " Вот. Вы знаете, я читал, и я тоже так считаю, прошу ознакомиться, лично мне понравилось" - видится мне попыткой выдать чужую компетентность или умозаключения по данному вопросу за свои собственные. Возможно, я не прав?!
Я считаю, что нужно написать рецензию, почему понравилось или не понравилось, порассуждать, привести те или иные аргументы, и так далее! Это же Блог!!!!
Эти авторы, о которых было сказано выше, частенько заполняют свой блог чужим материалом! "Загружают" свои тексты заумными фразами и кучей ненужной читателю информации, дабы произвести впечатление эрудированных особ с претензией на профи современной прозы! ЭТО ЖЕ СМЕШНО , ГОСПОДА!
Как пишет о себе один из подобных авторов: "Писатель, притворяющийся психологом, журналистом и еще много кем"
А ключевое слово, которое я тут вижу, да и думаю, что любой здравомыслящий человек тоже, это - "ПРИТВОРЯЮЩИЙСЯ"!!!! ВСЁ!!! И БОЛЬШЕ-ТО НИЧЕГО И НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
"Притворяйтесь, любезный, а мы будем глотать вашу тушенку вместе с собственными слюнями, ибо натурального шашлыка никогда и не пробовали! "
Натуралистично?! Не эстетично?! Зато правдиво!!!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 19.10.2019, 14:55 148 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Критика_Рассуждения

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20