Не хотелось поднимать эту тему, как и множество других, не очень приятных тем. Однако...
Взвесив все за и против, я всё-таки решился записывать в блог кое-какие мои размышления. Думаю, этот вариант куда лучше, чем высказывать своё мнение в комментах, ругаясь с некоторыми авторами и читателями, и прослыть троллем, коим и без того меня считают многие из них.
И, скажу вам, напрасно!
Я лишь выражаю своё мнение по тому или иному вопросу, и если оно кому-то не нравится и не совпадает с мнением " большинства", это вовсе не значит, что моя цель - троллинг.
Что же...каждый судит по себе...
Эта тема первая, лишь одна из "подобных".
Вчера я проснулся примерно около трех часов ночи, испытывая заряд невероятной бодрости (хм...странно, но выспался). И захотелось мне отчего-то побродить по аккаунтам и страницам сего сайта. Почитать, чего-нибудь эдакое...К примеру, блоги! А почему бы и да!)) Ну, вот и ...
Выводы кое какие мои подтвердились. "Прикололся"я с местных "заумников", у которых, что ни фраза, так зараза, надо лазить в Гугл сразу!
Я не стану переходить на личности - это было бы не совсем тактично, на мой взгляд. Да и что скрывать? У меня вовсе нет желания вызвать возмущение (в виде словесного поноса и прочей хрени в мою сторону) подобных авторов и их "преданных" читателей.
Так вот. Подобные авторы постят в свой блог чужие статьи со ссылкой на их автора, разумеется, чтобы этим, типа, блеснуть эрудицией перед читателями.
Так и хочется сказать: "ГОСПОДА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ!!! АВТОРСКИЙ БЛОГ, НА ТО И АВТОРСКИЙ, ЧТОБЫ ВЫСКАЗЫВАТЬ ТАМ СВОИ МЫСЛИ, СВОИ ИДЕИ И СОБСТВЕННЫЕ СУЖДЕНИЯ!!!"
Да, ссылка на статью или произведение других авторов, несомненно полезная вещь (если действительно является таковой). И приводить ее в качестве дополнения очень даже можно и нужно! Но при этом не помешало бы, самое меньшее, написать хотя бы несколько слов с рассуждением на данную тему, а еще лучше - свою небольшую статью!
Приписка же такого рода: " Вот. Вы знаете, я читал, и я тоже так считаю, прошу ознакомиться, лично мне понравилось" - видится мне попыткой выдать чужую компетентность или умозаключения по данному вопросу за свои собственные. Возможно, я не прав?!
Я считаю, что нужно написать рецензию, почему понравилось или не понравилось, порассуждать, привести те или иные аргументы, и так далее! Это же Блог!!!!
Эти авторы, о которых было сказано выше, частенько заполняют свой блог чужим материалом! "Загружают" свои тексты заумными фразами и кучей ненужной читателю информации, дабы произвести впечатление эрудированных особ с претензией на профи современной прозы! ЭТО ЖЕ СМЕШНО , ГОСПОДА!
Как пишет о себе один из подобных авторов: "Писатель, притворяющийся психологом, журналистом и еще много кем"
А ключевое слово, которое я тут вижу, да и думаю, что любой здравомыслящий человек тоже, это - "ПРИТВОРЯЮЩИЙСЯ"!!!! ВСЁ!!! И БОЛЬШЕ-ТО НИЧЕГО И НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
"Притворяйтесь, любезный, а мы будем глотать вашу тушенку вместе с собственными слюнями, ибо натурального шашлыка никогда и не пробовали! "
Натуралистично?! Не эстетично?! Зато правдиво!!!
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 19.10.2019, 14:55 226 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #Критика_Рассуждения
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора7
-
306 / 41 11:42 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
63 / 1 11:19 Robin Caeri
Волшебная скрипка
-
635 / 12 11:17 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
1113 / 3 11:14 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
123 / 1 24 дек Robin Caeri
Где искать пажа королевы?
-
711 / 1 24 дек Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
2201 / 1 24 дек Виола Редж
Шпионская кухня
Обсуждения на сайте20
-
4158 / 54 11:56 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
2076 / 47 11:55 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
40 / 8 11:53 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 2
-
226 / 16 11:49 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
306 / 41 11:42 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
2196 / 13 11:42 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
386 / 3 11:41 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
559 / 11 11:37 Елена Быстрова
Его лёд. Её пламя
-
128 / 12 11:37 Татьяна Бродских
Завещание последней ведьмы
-
812 / 39 11:37 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 4
-
134 / 8 11:37 Светлана Лазарева
Землянка и чудовище, или не бейте меня — я его питомец!
-
2965 / 59 11:36 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
1780 / 15 11:35 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
807 / 10 11:33 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
1608 / 35 11:31 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
-
1511 / 39 11:31 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
535 / 1 11:30 Наталия Пегас
Протрите окна, дайте бубен
-
286 / 7 11:20 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
63 / 1 11:19 Robin Caeri
Волшебная скрипка
-
635 / 12 11:17 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
- Хиты продаж 7
-
Волшебная скрипка. Robin Caeri
249 руб
-
ЗвездоцвЕты. Астрадени Джейн
88 руб 70 руб
-
Ведьминский факультет - 2. Котел невезения. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Искусство быть тобой. Эмили Ли
154 руб
-
Симфония остывшей галактики. Нелли Войт
85 руб
-
Другой девы для единорога нет. Ольга Свириденкова
119 руб 83 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц

Загружаются комментарии...