Серия историй про Айрис.

23.08.2018, 14:06 Автор: Радаслава Андреева

Когда-то очень давно, а если быть более точной лет пятнадцать назад - свела меня судьба с удивительной девушкой Айрис. Коренной петербурженкой, проживающей на Васильевском острове.
Познакомились мы с ней на юге, в лесах Краснодарского края, недалеко от моря.

Блондинка, скандинавского типа, с очень светлыми голубыми глазами, белёсыми бровями и ресницами.

Она молчала, мы сначала думали, что девушка немая.
А потом, вечером, группа ребят, где была Айрис устраивала на поляне концерт - играли на бонгах, котелках (именно на котелках, оказывается звук поварёшки о котелок с водой и без очень даже различается и умело его можно встроить в музыку) и гитаре. Пели разное - что-то медитативное, кришнаитское. Компания подобралась разношёрстная.

А потом пела Айрис, очень тихим и завораживающим голосом - и не по-русски, а если быть более точной то вообще не понятно на каком языке. После этого все решили, что она инопланетянка. Земных языков не знает и поэтому всегда молчит.

А позже, уже в декабре ехали мы с сыном домой из Геленджика с Мурманск - автостопом, и остановились в Питере у Айрис. Было очень удивительно слышать её речь. Оказывается летом она училась слушать людей.

Вот так спустя пятнадцать лет мне захотелось запечатлеть этот образ в персонаже моего творчества, главной героине Айрис Лассен из романа "Пробуждение" - https://prodaman.ru/Radaslava/books/Probuzhdenie111

Планируется серия магических детективов... Рада всем кто читает мои сказочные истории.

Категории: Анонсы



Обновление: 23.08.2018, 14:06 1363 просмотров | 8 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #айрис

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20