Банный день

09.10.2019, 07:48 Автор: Ричард Брук

Мой "черный список" на Продамане довольно скромен - с момента регистрации аккаунта, туда отправились всего две персоналии, за выдающиеся заслуги.
Ну что ж, как справедливо отмечал Петя Васечкин, "раз возникла ситуация, надо пользоваться ею", и пояснить принципы моей френд-политики,а также обозначить для гостей, за что можно оказаться в бане.
В сжатом виде эта информация указана в моем профиле, но, как показывает практика, не все ее читают))

Ну-с, приступим. Человек я по натуре доброжелательный, по умолчанию вежливый, с уважением относящийся к собеседникам, и в этом вопросе рассчитываю на взаимность.
Совершенно не обязательно безудержно хвалить меня, можно и критиковать, и я уж точно не сто евро, чтобы всем нравиться... однако соблюдение элементарных правил хорошего тона и культуры дискуссии считаю обязательными - как в пореаловом, так и в сетевом общении.
Если вы плохо воспитаны и не знаете мудрого правила "никогда не груби незнакомым людям", здесь уж ничего не поделаешь, но я в полном праве не терпеть подобного поведения и выводить нарушителей за периметр. В том числе с помощью кнопочки "поместить в бан".

С вероятностью 100% в бане окажутся те посетители моей страницы, кто:

1. Не сказав "здравствуй", с порога попытается нагадить на ковер, то есть написать грубый, оскорбительный комментарий, с бранными словами или резкими оценочными суждениями.
2. Начнет учить меня жизни и манерам, при этом не входя в круг близких знакомых.
3. Придет в качестве самозванного эксперта, желающего объяснить, как надо правильно писать, и что следует "исправить" в моих книгах, сюжетах и персонажах.
4.Либо не имеет чувства юмора, либо не знает меры в шутках и остротах.

Высказывать свое мнение можно и нужно, я только приветствую разные точки зрения, но критика должна быть конструктивной, без перехода на личности, и подаваться в корректной форме.
Учительские указки и белые пальто, пожалуйста, оставляйте в коридоре, а нежным феям, краснеющим от слова "жопа", и строгим ревнителям чужой нравственности и вовсе стоит пройти мимо.

Вот, кажется, все сказал, ничего не упустил.
А вообще - ребята, давайте жить дружно! Пусть общение на Продамане приносит радость и положительные эмоции всем, кто заглядывает!
Мир, дружба, жвачка.

Ваш Ричард Брук

PS - "А кто не будет добрым, тому отстрелят яйца" (с)
Это шутка, но в ней есть немалая доля правды)



Категории: Мысли, идеи



Обновление: 09.10.2019, 07:48 1296 просмотров | 18 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #дорогой_дневник

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12