7 фактов о романе "P.S. Зажги меня" из серии "Мой парень..."

27.12.2019, 21:06 Автор: Рина Карисума

Хорошего вечера!

Наталья Аверкиева (https://prodaman.ru/Natalya-Averkieva-Imanka) организовала интереснейший флэшмоб.
А Елена Гирвель (https://prodaman.ru/Elena-Hirvel), автор романа "Мой парень с крыльями. Секреты выживания от девушки парапланериста" (https://prodaman.ru/Elena-Hirvel/books/Moj-paren-s-krylyami-ili-sekrety-vyzhivaniya-devushki-paraplanerista) передала мне эстафетную палочку. @-/---


7 фактов о романе "P.S. Зажги меня":

1) Это мой первый современно-любовный роман, а сокращенно СЛР. До этого я писала фантастику и фэнтези. И могу сказать, что писать современность мне очень интересно, ведь мои герои - интересные личности. Виктория Горянская - студентка-японист, которая любит Японию и хорошо знает язык и Ян Стужев - молодой успешный режиссер, который одинаково талантлив и в коммерческой съемке, и в кинопроизводстве. Они очень разные по своим характерам и мне было непросто писать их диалоги, искры там летели постоянно, хотя были и моменты общей солидарности:).
Имена и Фамилии подобраны не просто так и отсылают напрямую к названию романа.

1vVs8BA76SI.jpg pmxQ2UwJZnY.jpg

2) Мир съемок и кино выбран мной неслучайно, в свое время я работала за кадром, много времени проводила в монтажной, знаю, как создается киноволшебство и кто его создает:). В книге никаких прямых отсылок к личностям, конечно, не будет. Я создаю собирательные образы, но какие-то штрихи будут добавлены из личного опыта.
Также я очень давно увлекаюсь Азией, и культурой и бытом Японии в частности, иероглифы (кандзи) для меня не набор палочек, поэтому героиня приобрела такую стезю в жизни тоже неспроста.)

3) Музыка. Это очень музыкальный роман, каждая глава в нем открывается с композиции, которая отражает общее настроение эпизода. Музыка же станет главным элементом и в поиске себя для героев, которые смогут намного лучше понять свои чувства друг к другу, а еще это, как мне кажется, очень лиричный блок в тексте.

4) В книге упор делается на диалоги, поэтому читать текст легко. Я использую в его написании принципы кинодраматургии, поэтому его легко можно будет переложить в сценарий:).

5) Локации в книге подбирала для особой атмосферы: Московские фуд-холлы и старые заводы из кирпича, Белые ночи Петербурга и катание на джазовом кораблике, национальный парк Синдзюку-гёэн и Кичиджеджи.
krasnyy-oktyabr-moskva-190192792-6.jpg 8.jpg 3034_001_14.jpg

6) Обложку я делала сама и на мой взгляд она хорошо отражает эту "искристость" книги.)
E-rlS_G5DeA.jpg

7) А еще в книге появляются рецепты некоторых блюд, которые легко можно повторить дома. Например, онигири в 5 главе;).



С удовольствием передаю эстафетную палочку следующему автору: Анжела Кристова (https://prodaman.ru/Kristova-Anzhela) , страничка ее романа вот тут:
https://prodaman.ru/Kristova-Anzhela/books/Neokonchennyj-marshrut-ili-moj-paren-mir-perevernul

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!

Почитать весь флэшмоб можно в этом мастер-посте:
https://prodaman.ru/Tanya_Swan/blog/FAKTY-O-ROMANAX-IZ-SERII-MOJ-PAREN


Категории: Анонсы



Обновление: 27.12.2019, 21:06 617 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #мойпарень

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20