Книга и фильм

20.11.2017, 20:26 Автор: Рита Ромаш

ФАКТЫ. ВЫВОДЫ. РАЗМЫШЛЕНИЯ. Книгу нельзя сравнить с фильмом по количеству просмотров. Киноэкран гораздо более притягателен, нежели текст. Почему? Потому, что в фильме имеется картинка, движение, диалоги, быстрый пролёт по сюжету от начала до финала за 1 час 15 минут. Но на прочтение объёмной книги необходимо выделять гораздо больше часа: примерно полдня.
Вывод: книга должна быть похожа на фильм (открыл обложку, как дверь кинотеатра, и погрузился в чудо). А главное, на мой взгляд, книгу должно быть легко читать, как легко смотреть фильм. Ведь чтение - это в основном отдых.
Интересно, что имеем по факту? Репродукции, пейзажи, женская проза - вот что раскупается прямо на глазах. Детская литература, конечно, побивает все рекорды. Но не будем об этом.
При мне посетители пунктов продажи приобрели следующие товары: книга аналитической тематики по 2, 500 рублей; три пейзажных фотоальбома по цене 600 р.; альбомы с репродукциями по цене от 3000 - 5000 р.; книги для детей раскуплены все; подростковая классическая литература по 300 р. раскупается медленно, но верно; аналитика по 800 р. - не куплена; женская проза по 400 р. - разошлась за месяц; любовный роман - тоже; исторические книги по 3000 р. раскуплены; женский детектив по 200 р. берут; книг о загадках природы не найти.

Вывод: книжный голод ощутим сегодня так же остро, как и прежде. Другое дело - стиль приобретения покупок неудобен. Любитель печатного слова намерен купить много книг, потому что человеку всё интересно. Но разве хватит финансов на пять книг по цене 400 р.? А из-за одного экземпляра редко кто поедет в дальнюю книжную лавку.

Размышления: может, предлагать книги в киоски и продовольственные отделы, а не только в специализированные книжные магазины?

Факты: я сама, например, когда иду за хлебом, заглядываю на полку журналов, что расположена рядом с картошкой, и покупаю одну книжку. Все так делают. Глядь - полка опустела за неделю, и сверкают серебристыми корешками новые поступления морковки и фантастики.
Киоск тоже на высоте продаж. Если вчера не купила женский роман в мягкой обложке, завтра произведения след простыл. Киоск, думаю, с удовольствием накинет за услугу 100 р. сверху (магазинам же можно прибавлять к себестоимости аж 1000 р!!! Бр-р-р...). А прохожему удобно порадовать своё сердце по дороге домой.

Так сделаем же путь прохожего радостным, одухотворённым и плодотворным!

Категории: Статьи



Обновление: 20.11.2017, 20:26 575 просмотров | 10 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20