Отрывок из моего романа

08.01.2020, 13:16 Автор: Рита Ромаш



Для хорошего настроения:

https://prodaman.ru/Rita-314/books/Tetral




- Э! Не пропадай, Светлана! Остановись. Сейчас самый важный момент. Мой выход со сметаной, - подсказал Андрей, выглядывая из-за вывески.

Заиграла музыка и Андрей с кувшином появился. Кот не задержался: с мурлыканием подошёл к кувшину, приготовив тарелку, как было оговорено.

Андрей наклонил кувшин, чтобы вылить сметану в тарелку кота, но сметана не выливалась. Загустела в холодильнике. Пришлось кувшин встряхнуть. После встряхивания содержимое плюхнулось огромным комком, разбрызгалось и попало на кота. Обляпанный сметаной кот сначала растерялся. Но вскоре вспомнил, что настал момент дёрнуть за верёвочку. И дёрнул.

Мелко нарезанные салфетку посыпались сверху и сделали отменный снегопад. Некоторые обрывки салфеток упали на кота, которого на сцене играл Паша, прилипли к сметане, которой он был вымазан, и превратили кота в белое лохматой чудо. Лицо Паши оказалось полностью заклеенным обрывками салфеток. Он отдувался от них. Но бесполезно.

- Сказка закончилась, - в крутящемся снегопаде сказал Андрей и, не дождавшись отдувающегося кота, пошёл за сажей. - История рассказала о том, как соединяются любящие сердца. Ничто не разлучит их отныне. Даже происки чёрных сил не совладают с чистотой. Белый цвет зимы не оставит им шанса.

Андрей вернулся с горстью сажи и швырнул её в центр сцены. А там стоял Паша. И в дополнение к салфеткам теперь на его измазанное сметаной лицо прилипла сажа. Но это не помешало Паше вспомнить, что он должен дуть. Включив пылесос, Паша сделал на сцене такую круговерть из бумажных снежинок, что исчезла необходимость коту поддевать лапой снег и закрывать им пятно на полу. Всё смешалось.

И в этой пелене стояла ошеломлённая Светлана. А рядом с нею на одном колене - Андрей.

- Будь моей женой! - сказал он и протянул букет роз, вытащенный из-за осветительной установки.

Светлана ничего не ответила, потому что не расслышала. Гул пылесоса, инсценировавшего метель, гремел в пустом пространстве театра, перекатываясь эхом между рядами.

Категории: Анонсы



Обновление: 08.01.2020, 13:16 164 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора1

Обсуждения на сайте20