Отрывок из моего романа

06.01.2020, 14:24 Автор: Рита Ромаш

Для хорошего настроения:

https://prodaman.ru/Rita-314/books/Tetral


Андрей взобрался на скамеечку и застыл вместе с другими участниками хора, которых было человек тридцать.

Ряд девушек находился впереди всех. С одной стороны - альты, с другой - сопрано. Все стояли к Андрею спиной, поэтому понять, кто из них Светлана, не представлялось возможным. А по затылкам определить сложно. Но Андрей всё равно пытался.
Неужто Светлану не суждено найти? Вон сколько хористок. И все поют, и все симпатичные. И очень много молоденьких. Так что даже хорошо, что они к нему спиной. Можно откровенно разглядывать и ждать, что вдруг какая-то из них обернётся и улыбнётся. Ещё лучше - помашет рукой. И совсем чудесно - если крикнет: "Привет! Это я!"

Однако никто не оборачивался и кричать тем более не собирался. Стояли неподвижно. Совсем, как они со Светланой на карнизе второго этажа. Вот почему Светлана тогда не покачнулась: привыкла в хоре держать осанку.

Андрей ещё раз обвёл пронизывающим взглядом ряд девушек и пришёл к выводу, что зря сюда пришёл, ибо узнать вчерашнюю певицу не удастся. Но, может, она его узнала, когда он входил в зал? А почему тогда не поздоровалась? Он ей не нравится?

Как это не нравится? Андрей отогнал эту неприятную мысль и решил петь погромче, чтобы произвести впечатление. Это удалось. После четвёртого замечания дирижёра о том, что истошно вопить не надо, весь ряд девушек обернулся и уставился на парня, надрывающего голосовые связки.

Воспользовавшись моментом, Андрей вперил в девушек взор и стал методично изучать каждую. Медленно переводя взгляд с одной хористки на другую, парень наклонил голову, чтобы удобно было смотреть сверху вниз, не сводя зрачки к носу. Наклон головы придал ему вид набычившегося нытика.

А если учесть, что для увеличения остроты зрения он прищурился, то вид и совсем приобрёл хищнический оттенок. Мало этого - Андрей сжал губы от напряжения, стремясь не упустить главного. Такого хмурого хориста давненько не видывал коллектив.

- Злющий какой! - осуждающе передёрнули плечами девушки. - Смотрит волком.

Чтобы разрядить обстановку, Андрей растянул рот в улыбке. Но поскольку сжатые губы расслабить нелегко, вбок пошла только одна половина рта. Улыбка получилась корявой. А игриво приподнятая бровь придала лицу саркастическое выражение.

- Как скривился! - ахнули девушки. - Чего гримасничает? Что мы ему сделали?

Категории: Анонсы



Обновление: 06.01.2020, 14:24 193 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20