Сообщество Пиши-Читай

11.11.2023, 03:15 Автор: Сергей Вестерн

Всех приветствую.


Возникло желание возродить на страницах данного сайта, следующую старую добрую традицию. А именно – организовать очередное Сообщество : Сообщество «Пиши-Читай».

Убеждён, что данное мероприятие помогает очень многим, особенно – начинающим, не раскрученным авторам поглядеть на своё творчество чужими глазами и со стороны.
Услышать в свой адрес здоровую (беззлобную) критику.
Получить утверждающий посыл и поддержку со стороны своих коллег по перу.
Получить в ленту своего произведения как минимум с пяток комментариев.
Поместить своё произведение, хотя бы на время пребывания за столиком, как минимум у пяти человек в избранное.

Авторам поименитее можно благодаря такому Сообществу пропиарить своё новое творение, скажем, на стадии разработки. А также одарить своим опытом, мудрым советом и драгоценным напутствием, молодых начинающих коллег, которым посчастливилось оказаться с Вами за одним столиком.

ПРАВИЛА так же не новы:

1. Каждые очередные 6 участников, изъявивших желание участвовать в данном Сообществе, по мере набора желающих – заполняют 1 столик.

2. Как только столик объявляется набранным, всем его 6-ти участникам даётся 2 недели (14 календарных дней) с момента «заполненности» столика на то, чтобы нанести визит всем 5-ти своим соседям по столику на указанную ими страницу продамана, выполнив нижеизложенные действия.

3. Каждый из 6-ти участников в первые же 2 дня должен как минимум на всё время существования столика (минимум на 14 дней) поместить предложенное произведение от каждого из 5-ти своих соседей по столику к себе в избранное.

4. В установленный выше срок (14 дней) каждый из 6-ти участников должен прочитать указанный автором кусок произведения последнего по указанной ссылке. Объёмом НЕ МЕНЕЕ (можно сколь угодно больше) 3-х страниц в формате продамана в совокупности (чуть более 1 алк), если только само произведение, выложенный фрагмент или пожелание автора набирает эти самые 3 страницы. В противном – весь предложенный малый фрагмент.

ПРИМЕЧЕНИЕ: Не бегло пробежать глазами через строки, для получения представления и составления отписки, А ИМЕННО ПРОЧИТАТЬ на совесть, указанный минимум «3 страницы».

5. В тот же установленный срок (14 дней) каждый из 6-ти участников после прочтения произведения остальных 5-ти своих соседей по столику (см.п. 4), должен написать на странице каждого из этих 5-ти авторов в ленте под прочитанным произведением свой комментарий.
В котором должно быть указано:
А) Упоминание «В рамках Сообщества «Пиши-Читай» ».
Б) Ваше мнение о прочитанном произведении/фрагменте – поделитесь впечатлением, которое успело произвести на Вас прочитанное. Покажите в 2-х - 3-х фразах, что Вы, действительно, в курсе, о чём Вы читали.
В) Совет / НЕ уничижительная, а дружеская (цель данного блога не отбить желание у будущего автора творить, а как раз напротив – помочь ему поверить в себя) критика (если для неё есть повод). Если же повода для критики нет – так и напишите. Автору так же будет приятно.
Г) Похвалите автора – обязательно найдите в его произведении достоинства, как в творческом творении.

6. После того, как Вы выполнили все поставленные задачи, ОБЯЗАТЕЛЬНО, отчитайтесь об этом в комментариях данной ленты, чтобы и остальные авторы сразу же это увидели, что послужило бы им примером.
А также куратор данной ленты смог проверить и отметить Ваш замечательный вклад в поддержку данного столика.

7. По истечении 14 дней или по ранее, по факту исполнения всеми соседями по столику своих обязательств, столик считается закрытым. (Примечание: вне зависимости от этого, выполняется обязательство, продержать произведение в избранном не менее 14 дней).

8. Данные об участниках обновляются минимум 1 раз в день.


ПРИМЕЧАНИЕ: Участник Сообщества, уклоняющийся от своих обязательств, автоматически удаляется из-за данного столика (скажем, не поместив сразу (в первые 2 дня) данный список произведений в «Избранное» и тем не продемонстрировав своё активное участие в деятельности Сообщества).
Если участник Сообщества по истечении срока (14 дней) не смог выполнить свои обязательства без уважительной причины, то он утрачивает право принимать участие в дальнейших посиделках данного Сообщества.




Правила приёма заявок:

1. К участию в Сообществе «Пиши-Читай» допускаются все участники, (если только они не были исключены из предыдущих сессий данного Сообщества из-за нарушений правил)
2. За раз Вы можете выставить для участия только 1 произведение.
Выставление следующего произведения от данного участника возможно не ранее "закрытия" столика с данным участником.
3. Произведение может быть как законченным, так и неоконченным (/фрагмент).
4. На момент участия в Сообществе доступ к Вашему произведению должен быть БЕСПЛАТНЫМ.
5. Присылайте свои заявки в ленту данного блока, в которой Вы должны указать:
А) Ссылку на произведение на страницах ПРОДАМАНА.
Б) Укажите, какой фрагмент Вы хотите, чтобы прочитали на Вашей странице Ваши коллеги – УКАЗАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ НОМЕРА СТРАНИЦ в ПРОДАМАНОВСКОМ формате – С какой – ПО какую количеством страниц не более 3х. (Если Ваши соседи по столику захотят прочитать больше – это их право).
В) Можно для удобства для Ваших будущих читателей по столику – указать, с каких слов начинать чтение (чтобы впечатление от Вашего фрагмента было более осмысленным и законченным).

____________________________________________________________________________________



Книжный столик №1
1. Валери Лакруа "Сердце против разума. Держи меня" --- стр. 1-2
https://prodaman.ru/Valeri_Wizard/books/Serdce-protiv-razuma?back
2. Nale Matatabe "Шарлотта: Принцесса мафии" --- стр. 1-3
https://prodaman.ru/@vkid443158004/books/Sharlotta_Princesa_mafii
3. Влада Николаевна "Альянс (РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ. ТРИЛОГИЯ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ)"
стр. 1-3 (это главы с 1-юю по 9-юю)
https://prodaman.ru/Vlada-Nikolaevna/books/Alyans-RASShIRENNAYa-VERSIYa-TRILOGIYa-POD-ODNOJ-OBLOZhKOJ
4.
5.
6.

Книжный столик №2
1.
2.
3.
4.
5.
6.

...

Категории: Анонсы



Обновление: 11.11.2023, 03:15 1023 просмотров | 25 комментариев | 12 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20