Читают ли читатели блоги...

14.06.2017, 12:21 Автор: Смеклоф

Читают ли читатели блоги или они нужны исключительно автором для самопиара? Пролистав несколько блогов, почти ничего кроме текстов произведений не увидел (из тех что анонсы книг, про остальные не рассуждаю). Разве их не надо размещать в разделе для произведений? Реклама это конечно хорошо, но разве блог это не мысли с переживаниями? Я тоже совсем не против рассказать про то, что пишу, скажу больше, я обязательно дам ссылку на свою книгу в конце текста. Но всё-таки! Разве читателя не надо заинтересовывать? Сейчас так много книг на любой вкус, что за читателя придётся побороться. Правда, читатели? Хотите чтобы за вас боролись? Это ведь так романтично, как в рыцарских романах, авторы ломают копья, то есть ручки с карандашами, а скорее даже клавиши на клавиатуре и освобождают вас из заточения в башне скуки. Только обычно хочется заранее узнать от вашей ли скуки лекарство, чтобы не начать лечить изжогу Цитрамоном. Я о том, что вам то может хочется, чтобы приключения и битвы, а вам слезливые истории про брошенных эльфиек прописывают. Или наоборот мечтаете о нежной лирике, а вам подсовывают некромантов и бойню с гниющими трупами. Неужели все забыли об аннотациях? Если автор выложит её в Блоге - анонсе своего произведения, да ещё добавит подходящую картинку сразу будет понятно в какую текстовую трясину он или она завлекают читателя. Если кто помнит во всех бумажных книгах так и было... Да и здесь, на сайте, заходя на страницу произведения вы сначала видите обложку, описание, а уж потом на вас вываливают сам текст.
Можете конечно закидать меня мётлами, тапками и прочими волшебными штуками, но всё-таки лучше сделать анонс таким:

Анонс романа "Чародей без башни" Роман Смеклоф

567ee9e4-2939-48a3-a587-51d9e52f7297_big.jpg

Чары разные нужны, чары разные важны. Есть такие, что отбивают музыкальный слух. Вот всё вроде бы слышишь, а понять никак не получается. Зачем, спросите такие нужны, не концерты же срывать? А вот и не угадали, именно для этого. Когда налетают поющие гарпии и устраивают своё представление, от них лучше держаться подальше. Иначе выманят, подхватят когтистыми лапами, и даже мощный маг вмиг превратится в самый обычный обед. У гарпий голоса хоть и звонкие, но сердца безжалостные и глотки, ой какие прожорливые. Так что лучше спрятаться получше. Вот и живут все чародеи в башнях, конечно не только из-за гарпий. После Бесконечных войн в других местах и не выживешь. Уж больно много развелось всякой нечисти, да аномальных зон, где магия творится сама по себе, без всякого разрешения. Туда лучше не забредать, там уж совсем никакие заклятья не помогут. Разве что сверхъестественная удача, да неимоверная смелость. Но такие ещё попробуй, наколдуй. На одном таланте не вылезешь, опыт нужен. А где его взять, если без свитка колдовать не разрешают? Вот то-то и оно. Живи, как умеешь, а если не умеешь, лучше не ввязываться, а посмотреть с безопасного расстояния. Ну, или почитать, не зря же грамоте обучались.

Очень надеюсь, что заинтересовал вас дорогие читатели, заходите почитать! https://prodaman.ru/Smeklof/books/Charodej-bez-bashni

Категории: Анонсы



Обновление: 14.06.2017, 12:21 334 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #анонс,_аннотация

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20