Признаться удивлён, что после предыдущего поста в блоге не прилетел ни один тапок, но удивлён приятно. Значит, здесь, на продамане, собрались культурные, воспитанные и вежливые люди, а по нашим временам – это дорогого стоит. Поэтому, как и положено с интеллигентными люди, сначала поговорим о погоде. В центральном регионе (кстати, почему западный край России называют центром? тут тоже кроется какая-то аномалия) наступил временной слом, и это уже не фантастика. Просыпаясь поутру, я выхожу на кухню, смотрю на хмурое небо, на съёжившийся градусник за окном, и спрашиваю: "Когда начнётся лето?". Сурово так, без глупых смешков. Потому как тоже самое спрашивал про весну, но так как-то, несерьёзно, полушутя, а она так и не началась! Поэтому долой иронию и ненужную весёлость. Во всём виновато пресловутое климатическое оружие. Пока проходят испытания, нас приучают к тому, что хорошую погоду надо ждать как праздник, умиляться ей как двухмесячному котёнку и радоваться как долгожданному отпуску. А со временем, появится незаметная, ненавязчивая реклама: «Хочешь хорошую погоду? Скинь тысячу рублей на короткий номер «666» и радуйся солнышку и голубому небосклону». (В общем, всё как с медицинским обслуживаем) – нет денежек, ходи в тумане при пронизывающем ветре и получай противный колкий дождик в лицо.
Думаете: «бред», думаете: «покажись психиатру»! Думать каждый может то, что захочет, на это пока налогов не вводили. Можете сказать, что высосано из пальца, но, во-первых, сосать пальца негигиенично, а во-вторых вы правы. Велика вероятность того, что это глобальное проклятие! Заговор масонов, ведьм, чернокнижников, прочей нечестии и самого Сатаны. Типа нам всем станет так противно в постоянной слякоти и холоде, что мы добровольно соберёмся группами по интересам и отправимся в ад. Там тепло, сухо и мухи не кусают. Правда есть и свои недостатки! Ну а с другой стороны, где их нет.
Самые прагматичные скажут, что всё это уже случалось. Мол, зафиксировано, что в 2014 году было 4 аномально холодных летних дня, во время которых среднесуточная температура не поднималась выше +10 градусов. А в средние века, а в ледниковый период. В общем, чего зря лясы точить, лучше заняться чем-нибудь полезным. Я, в общем-то, и с этим согласен, но так ведь хочется, чтобы уже наступило настоящее лето, не календарное, а действительно жаркое. Говорят, что если чего-то очень сильно захотеть, оно обязательно сбудется. А уж если захотеть всем вместе, то случится точно. Так что давайте не вешать нос, а желать себе и окружающим хорошей погоды, удачи, счастья и интересных книг, пусть уже сбывается!
С уважением,
Роман Смеклоф
https://prodaman.ru/Smeklof/books/Charodej-bez-bashni
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 15.06.2017, 16:04 530 просмотров | 5 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #погода
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
183 / 9 04:06 Элга Росьяр
Её Высочество с факультета проклятий
-
2230 / 51 03:59 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
1362 / 54 03:56 Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
530 / 5 03:09 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
147 / 13 03:00 Дарья Весна
Сватовство Тёмного Властелина
-
878 / 23 02:57 Таша Алферьева
Читалка-болталка
-
382 / 11 02:55 Екатерина Боброва
Лисий переполох 2
-
113 / 20 02:08 Полина Змееяд
Чайка-невеста Его Светлости
-
1195 / 5 01:57 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
100 / 4 01:30 Карина Пьянкова
Ключ сумерек
-
1313 / 14 01:05 Анна Гедианова
Невеста проклятого бога
-
536 / 22 01:00 Ирина Савицкая
Искра. Чужая земля.
-
434 / 13 01:00 Ксения Зародова
Бесстрашная Теодора
-
1181 / 13 00:51 Тая Коу
Громкая тишина над Вирити
-
859 / 48 00:43 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
46 / 5 00:42 Лора Светлова
КОГДА ЗАБУДЕШЬ КАК ДЫШАТЬ
-
3174 / 15 00:35 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
19 / 19 00:34 Татьяна Ренсинк
Сага морского волка
-
7697 / 10 00:31 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
7531 / 6 00:27 Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
Сегодня День Рождения!6
-
Маша Готье
В оффлайне
-
Анастасия Шерр
Книги, которые называют аморальными, - это книги, которые демонстрируют миру его позор. • Оскар Уайльд
В оффлайне
-
Роман Куликов
В оффлайне
-
Егорова Надежда (JustHope)
На крыльях сов летит моя душа, на крыльях слов мои мечты летают.
В оффлайне
-
Александра88-88
Все достается тому, кто умеет ждать!
В оффлайне
-
Анастасия Осолио
Герой не может проигрывать ни при каких условиях, даже если играет не в свою игру.
В оффлайне

Загружаются комментарии...