Чего не случилось в моих романах (флешмоб без обязательств)

30.05.2017, 18:01 Автор: Екатерина Смолина

У коллег ходит интересный флешмоб, суть которого - написать интересные, неслучившиеся факты в написанных книгах и передать флешмоб дальше. Я решила, что достаточно смелая и наглая, чтобы стянуть эту идею без приглашения и никому дальше не передавать. Разумеется, все желающие авторы могут присоединяться к этому пиру безумия в нашей мастерской))
Итак:

?? В Империи Раздолья Леонелль задумывался как второстепенный герой. Исключительно ради того, чтобы соблазнять и всячески досаждать героине. Но в итоге я пересмотрела эту концепцию, поскольку не захотела стандартной развязки сюжета, где один из героев женится, а второй остаётся страдальцем. За всю серию было вытерто бесчисленное количество сцен. Например, как Хасси, ещё будучи общинницей, убегает из общины и Жан мчится её спасать. В результате он находит свою зазнобу на дереве, откуда успешно снимает.

?? Яд и меч изначально целиком и полностью должен был стать эротическим трешнячком в стиле бдсм. При этом Анранар ни в коем случае не участвовал в любовной линии, прописывался суровым горцем, который учит Сарнай военному делу. Но под влиянием чужого мнения откровенной эротики в тексте стало меньше, а чем закончилась история самой Сарнай, знают все, кто читал роман. Кстати, сцена, которой заканчивается роман, была вытерта, поскольку уже не соответствовала общей концепции «учитель и ученица». В ней Анран и Сарнай, преисполненные понимания друг друга, спрыгивают вниз со скалы, чтобы начать новые приключения вместе, рука об руку. То есть, это был открытый финал.

??Все помнят, как идущий драконьими тропами, император Диармайд в самом первом варианте был дурашливым и самовлюбленным парнем. И девочка была ему под стать — пойти и повеситься от её проделок, и моложе намного. Но не все знают, что мне понадобилось приличное количество времени, чтобы увидеть в этом мальчишке не сына от лица Хасс, а взрослого мужчину со своими заморочками и жёстким внешне характером.

??Катя и Макс в Одиноком Фонаре практически не менялись. Это вообще единственный роман, который я написала быстро и легко, ничего толком не меняя. И всё же, однажды мне пришлось хорошенько переписать одну сцену. Там, где Макс извиняется за свой косяк в кафе. Изначально он сваливает вину на другого человека и всячески выгораживает себя. Но мои верные подруги, почитав это безобразие перед выкладкой, сказали, что это не Макс. Ибо Макс зрелый и сильный, он так не поступил бы. Подруги плохого не посоветуют. Я пришла к мысли что он и впрямь здесь бесхребетный, и переписала)

??«Инира. Проклятая невеста» — это безумная и многократная трансформация из мальчика в девочку. Потому что изначально был «Дион. Гильдия меча», которого толком никто не читал. Сейчас в этом романе есть классическая любовная линия, хотя мужчин больше обычного) Но все же свою несколько жёсткую линию роман сохранит. Будет много крови, жестокости и неслучайных совпадений. И если с этой книгой все получится, как я задумала, то вместо подобных неслучашек я продолжу эту серию.

Надеюсь, было интересно :)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 30.05.2017, 18:01 330 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20