Байки нашей психушки

07.03.2019, 16:10 Автор: Соколова Надежда

Как стать вежливым
Люблю народное творчество, особенно спонтанное. Еду в маршрутке. Водитель рычит на всех и вся безо всякой причины: тот не туда сел, та не туда пошла, и прочие прелести общественного транспорта.
   Женщина, собравшаяся выходить из задней двери маршрутки, довольно громко замечает, что водитель сегодня не с той ноги встал. Видимо, секса утреннего не было. В ответ один из пассажиров уточняет: "Не успел просто, наверное".
Двери закрываются. Весь дальнейший маршрут водитель тих, скромен и вежлив.

Поддержка друга
Еду в транспорте. Входят 2 девушки, как я поняла из разговора, старшеклассницы. Сперва обсуждают личную жизнь своих знакомых, потом одна из них начинает жаловаться другой на болезненные уколы. Дальше диалог:
- Они (уколы) хотя бы действуют?
- Да. Видишь, как я поумнела.
- Оно и заметно. Особенно по двойке на алгебре.
-Отстань! Там я не собралась!
-"3" по геометрии?
-Меня Интернет подвел!
-Кол по русскому?
-Иди на фиг! У меня "2" было!
В это время автобус подъезжает к остановке, и девушка гордо выходит.

Креатив
В маршрутке порадовала реклама: "Скидки пенсионерам, инвалидам и учителям - 10%". Поздравляю, товарищи. Искренне так поздравляю.

Я и мелочь
Я с детства люблю копилки. И заполнять их тоже люблю. Видимо, так во мне проявляется постоянная страсть к коллекционированию. В доме у меня 4 фигурки разной наполняемости и несколько бокалов для сока, и все эти емкости я в течение полугода-года заполняю монетами. А потом высыпаю их в разные пакеты, в зависимости от номинала, и иду в ближайший магазин. Не люблю сдавать. Люблю расплачиваться. Высыпаю, например, десятки и пятерки горкой и предлагаю продавщице отсчитать нужную сумму в триста-пятьсот рублей. Обычно берут с радостью. Но иногда и смотрят. Благожелательно смотрят. Видно, считают, что здоровье у меня точно не в порядке. Я, если настроение хорошее, стою и мило улыбаюсь.
Так вот, к чему это я. Мелочь крупного номинала я уже в магазин отнесла. Сегодня пойду сдавать рубли. Весело будет.

Ночной гость
Ночь... Тихая и пока еще спокойная... Я захожу на кухню выпить кофе. Непонятный шум за окном привлекает мое внимание. Подхожу. На меня в упор смотрят большие зеленые глаза. Прямо на подоконнике. Глаза понимают, что их заметили, и через пару секунд в темноте появляются белые клыки. Довольно внушительные, надо сказать. Непосвященных от такой картины может хватить удар. Я же привычно открываю окно.
Знакомьтесь, Тема, наглый черный котенок, прозванный мной Инферно, хотя муж называет его Инфекцией...

Лифт
Я - девушка городская. Я выросла в городе, в городских стенах мне комфортно, городского транспорта и различного оборудования я не боюсь. Лифтов - тоже. Да, знаю, есть люди, которые, живя с детства в городах, предпочитают подниматься по лестницам. Но мне как-то привычней машина, которая за пару секунд довезет мою изнеженную тушку до нужного мне этажа. А вот строитель, работающий в том многоквартирном доме, в котором я прописана, лифтов боится. Да не просто боится, а начинает панически стучать по дверям, едва те закроются хотя бы на секунду. Ну то дело такое, фобии у всех свои, понимаю.
Захожу я сегодня в лифт вместе с тем самым строителем. Плюс еще сосед сверху, но он в наше общение, пока ехали, не вмешивался. Нажимает, значится, этот товарищ на кнопку, лифт плавно начинает двигаться вверх, парень вроде и не паникует, но как-то настороженно замечает, что и лифт старый, заменить бы его на новый, побогаче, с зеркалами, и цвет стен вокруг агрессивный - красный. Я честно присматриваюсь, вижу коричневый, черный, желтый и стальной. Красного нет и в помине. Но надо ж разговор поддержать. "Они (стены) окрашены в кровь тысяч жертв", - вою замогильным голосом. Юмора парень не понял, кивнул и вновь стал твердить про зеркала.
На своем этаже я выползла, с трудом сдерживая хохот, и обратно уже возвращалась по лестнице - вторичного путешествия в кабине ни в чем не повинного лифта, рядом с перепуганным мужчиной, моя нежная психика просто не выдержала бы...

Дом
Дом жил своей жизнью: скрипел деревянными полами, вдыхал воздух порами-кирпичами, устало вздыхал окнами и постанывал дверью, ластился к котам и периодически поскрипывал мебелью. Дому все нравилось, дом все устраивало. Коты грели его массивное тело, дожди снаружи умывали его, ветер осушал. И только хозяйка жилища постоянно вздрагивала от непонятных звуков и раз за разом задумывалась об экзорцисте...

Санитарка
Одну из санитарок краснодарской больницы уволили за грубость по отношению к пациентам.
Две женщины, 75 и 78 лет, подрались ночью в палате, причем дрались так, что растащили по углам кровати и порвали все подушки. Пришедшая утром на работу санитарка поинтересовалась, что произошло, выслушала довольно грубое объяснение от пациенток, нагрубила им в ответ. Женщины помирились и подали коллективную жалобу с просьбой уволить грубиянку. Жалоба была удовлетворена.

Конфеты
Скаредность... Хуже, чем жадность... Тяжело объяснимая черта характера... Кто или что заставляет людей в общем-то далеко не нищих дрожать над каждой копейкой? Почему человек, неплохо зарабатывающий, стремится к халяве?..
Мужа попросили посмотреть компьютер, в благодарность принесли просроченную коробку шоколадных конфет (то ли на полгода, то ли на год, точно не скажу). Супруг выставил конфеты в коридор, решив выкинуть чуть позже. Не успел. Сотрудники из соседнего отдела "приватизировали" конфеты, а на возражения мужа заявили: "Ты еще просрочку не видел"...

Халява, сэр
Любовь к халяве у некоторых личностей не истребишь. И плевать, что она может пересекаться с воровством.
Я живу на даче. Пустые участки здесь активно скупает одна строительная компания. За 3-6 месяцев, при хорошей погоде, эта же компания строит на таком участке дом и продает ее любителям свежего воздуха.
   Сегодня наблюдала картину: кто-то из местных дачников подогнал колымагу и через проем в заборе грузил кирпичи, выложенные стопкой на фундаменте. "Было ваше - стало наше".

«Бабушка старенькая уже…»
Мне было тогда 5-6 лет, папа в то время водил старенький 2-хместный "пирожок" (машина марки "ИЖ"), мы часто ездили через пост ГАИ в соседнюю республику, Адыгею, к нашим с мамой родственникам. Меня обычно провозили "контрабандой", но в тот раз мама решила выйти и прогуляться по мосту, папа же после проверки гаишниками ее забрал бы. Не помню, то ли наступила осень, то ли не потеплело еще весной, но мне повязали косынку. В таком виде я и ехала. Папу остановили, проверили машину, отпустили. Забирая маму, папа смеялся. Офицер, занимавшийся проверкой документов, видно, был близорук, потому что, увидев меня в салоне, отпустил папу со словами: "Езжайте. Бабушка старенькая уже, а проверка займет много времени".


Продам воздух. Дорого.


Как продать воздух. Дорого. Берется текст на растиражированную другими тему, добавляются иллюстрации, набирается таким образом 20 страниц, и вуаля! «Я продаю свой уникальный опыт! Всего за н-ное количество ваших деревянных рубликов (не так уж и дёшево, я не какая-то там дешёвка!) я поделюсь с вами тем, о чем вы сами можете бесплатно прочитать в Интернете! Так помогите же мне заработать на икорку, и желательно — чёрную!»

О кофе
Кофеман в нашей семье я. Причем подсадил меня на кофе именно муж, когда мы еще только н6ачинали встречаться. Ну и с тех пор я прочно увязла.
Вчера у меня закончилась очередная ёмкость с этим напитком богов, сегодня муж привез ранее еще не опробованную марку. Поставил на стол и говорит: "Инструкцию прочти". Читаю: "Положить в чашку 3-4 чайных ложки кофе..." Всё. Мне хватило. Дальше можно не читать. 3-4 чайных ложки... Да мне одной хватает, чтобы практически полностью проснуться после ночи развлечений с мелким. Одна ложка на чашку. А не 3-4! На кого рассчитана эта мера? И насколько здоровым должно быть сердце у данного индивида???

Приятели бывают разные…
Как-то раз позвонил мне один хороший приятель. Мы с ним несколько лет не общались - он не выражал такого желания, я не настаивала. Вдруг звонок. Ладно, болтаем. Он спрашивает: "Какие новости?" Я: "Да вот, через 4 месяца рожать собираюсь". В ответ сначала полнейшая тишина, а затем обиженно-ошеломленное: "Ты беременна???" Я даже растерялась. Вроде клятв верности мы друг другу не приносили, да и вообще... У нас с ним разные вкусы. А тут такая неожиданная реакция.

О читателях
Комментарий к моей книге с тегом "юмористическое фэнтези": "Вроде затронуты вопросы рабства, но так поверхностно!" Да уж... В книгах с таким тегом нужно искать серьезные философские обоснования негативного влияния рабства на различные аспекты жизни одной отдельно взятой страны... Странные люди, право слово...

Причина увольнения
Одну из санитарок краснодарской больницы уволили за грубость по отношению к пациентам.
Две женщины, 75 и 78 лет, подрались ночью в палате, причем дрались так, что растащили по углам кровати и порвали все подушки. Пришедшая утром на работу санитарка поинтересовалась, что произошло, выслушала довольно грубое объяснение от пациенток, нагрубила им в ответ. Женщины помирились и подали коллективную жалобу с просьбой уволить грубиянку. Жалоба была удовлетворена.

Праздник
7 марта. Предпраздничный день в медучреждении. Людей, как обычно, море. Мальчик лет 4-5 нудьгуется, сходит с ума от скуки, периодически доставая маму вопросами, что именно ей написала по ватсапу подруга. В конце концов мама не выдерживает: "Тебя с праздником поздравила!" Ребенок обиженно замолкает.

Категории: Разное



Обновление: 07.03.2019, 16:10 1568 просмотров | 6 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #байки

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6