Флэшмоб 10 фактов о Светлане Гольшанской

29.11.2017, 19:22 Автор: Светлана Гольшанская

Решила тоже поучаствовать во флэшмобе. Почему нет? =)
1.   Я гуманитарий до мозга костей, по профессии переводчик-культуролог, к тому же по натуре мистик и абсурдист. Все это можно с легкостью заметить по моим текстам.
2.   Пишу в жанре фэнтези по зову сердца. В детстве прочитала «Властелина колец» и влюбилась на всю жизнь в этот жанр. Конечно, под настроение могу взяться и за мистический хоррор, и за исторические приключения, но все же фэнтези предпочитаю не изменять.
3.   Коневладелец с десятилетним стажем. Мечтала научиться ездить верхом, чтобы достоверно описывать это в книгах, но… в какой-то момент эксперимент вышел из-под контроля и стал страстью всей жизни, едва ли меньшей, чем сочинительство.
4.   Мифологией увлекалась с детства, на каждый праздник вместо одежки и сладостей просила подарить мне очередной сборник народных сказок и легенд. Сейчас их дома скопилось столько, что близкие периодически грозятся выкинуть меня на помойку вместе со всей моей коллекцией.
5.   Пишу под псевдонимом, хотя имя Светлана – настоящее и я его очень люблю. Фамилия же взята из названия одного из самых мистических мест Беларуси – городка Гольшаны.
6.   Неистребимый любитель готической романтики и байронических героев. Развалины, кладбища, пустыри, а так же меланхоличные мятущиеся души – мой неиссякаемый источник вдохновения.
7.   Их музыки предпочитаю готик металл, любимая группа – замшелые финские динозавры Nightwish.
8.   Еще люблю путешествия и природу. В моих книгах этого всего очень много: гор, морей, лесов, болот.
9.   Сочиняла истории, сколько себя помню, но редко доводила свои истории до конца. Первые законченные фанфики по Гарри Поттеру написала уже в выпускном классе. После на время учебы в университете у меня был долгий перерыв в творчестве. Я думала, что вылечилась, а как пошла работать, писательский зуд проявился с новой силой. Тогда я и написала свой первый законченный роман-ориджинал «Десять тайн Охотника на демонов».
10.   Идеи для историй чаще всего приходят, когда я занята рутинной работой, гуляю по лесу или стою в пробке. Вот когда мозги нечем больше занять, тогда они и приходят – самые занимательные фантазии.

Категории: Разное



Обновление: 29.11.2017, 19:22 549 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #автор

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20