Новогодний подарок для читателей

02.01.2018, 09:53 Автор: Светлана Гольшанская

На самом деле подарок я подарила вовремя - выложила на сайте 30 декабря. А учитывая, что идея написать что-то мне пришла всего за пять дней до этого...
Читатели давно спрашивали меня о судьбе Геда, сына Лайсве из Микаша, героев "Нетореных троп", отца Герды из "Северного пути", о его дауншифтинге, как он переселился из богатого замка в маленькую хижину лесника.
На самом деле я немного замучилась бесконечным редактированием. Вся серия - 68 алок, и перечитываю я ее внимательно не один и даже не два раза. Вот и соскучилась по сочинительству так, что пальцы сами в пустились в пляс. А еще мой добрый друг, Ольга Зима, тут конкурс волшебной сказки подсказала - так хороший мотивационный пинок. Это потом я удосужилась посмотреть, какие там акулы пера (надеюсь, никто не обиделся? я же любя!) участвуют, а если бы знала заранее, то точно бы испугалась и постеснялась податься.
Сказка основана на славянском, в большей степени белорусском фольклоре. Недавно услышала интересное название жанра "мифпанк", в котором работает популярная американская писательница Кэтрин М. Валенте - это переработка мифов, легенд и сказок в постмодернистском ключе. Что-то похожее пытаюсь сделать и я, сплетая истории о волшебстве разных народов в один сюжет, и с помощью этого языка пытаюсь рассказать о вещах, которые меня волнуют, восхищают и заставляют задуматься. Получается или нет, решать, конечно, не мне, а читателям. Посему заканчиваю с прелюдией и предлагаю рассказ к ознакомлению:

https://prodaman.ru/Svetlana-Golshanskaya/books/Lesnoj-car

"Лесной царь"

Хорошо жилось Зофье в родительском доме, пока не взяли они в дом сиротку Милку. Стала она как кукушонок родную дочь из гнезда выталкивать. В колдовстве обвинили Зофью и выгнали в лес дремучий.
В лесу том нечистая сила живёт, а властвует над ней охотник с оленьими рогами – Царь лесной. Выбрали Зофью ему в жёны, да только кто скрывается за его костяной маской и от кого скрывается он сам?
DvbJlgHDm1A.jpg

Категории: Анонсы



Обновление: 02.01.2018, 09:53 962 просмотров | 24 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #мифология

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20