На острове Авалор умирает Магистр ордена Лучезарных, который правил на острове вместо незаконно свергнутого короля. Сторонники бывшего правителя устраивают смуту и жаждут вернуть власть королю.
На остров возвращается последний потомок опального аристократического рода Николас Комри и присоединяется к повстанцам, надеясь помочь своей многострадальной родине в освободительной борьбе. Ему предстоит освободить короля из темницы, узнать шокирующие тайны своего собственного семейства, спастись от интриг врагов и союзников, которые, как ни удивительно, могут оказаться куда опаснее Лучезарных, а так же отыскать лекарством от мучающей его болезни.
А еще у него есть невеста Герда, которая не устраивает ни одну из сторон конфликта, но Николас намерен сделать все возможно, чтобы их свадьба состоялась по всем правилам и никто не смог их разлучить.
Как вы можете видеть из аннотации, Николасу придется еще тяжелее, чем было в «Северном пути». Все, чего он раньше избегал и боялся, грозит обрушится на него ураганным шквалом. Потому что он сам выбрал борьбу, а не бегство. Здесь ему предстоит узнать истинную цену своего могущества и власти.
Пока я составила список действующих лиц. Некоторые уже встречались «Книге тайн», а с некоторыми только предстоит познакомиться. Итак,
Николас Комри / Мортимер Стигс / Человек с тысячью имен – последний потомок древнего знатного рода, маг, способный управлять ветрами, любимейший народ герой многих баллад и предводитель, пускай и непреднамеренный, Авалорского восстания. Хотел мира, но пришлось готовиться к войне. А еще из-за слишком сильных магических способностей ее мучает болезнь, которая может его убить, если он не найдет лекарство вовремя.
Герда Мрия – его юная невеста. Выросла в лесной глуши под опекой отца, который скрывал ото всех их проклятое наследие. Единственный, посвященный в их тайну – Николас. Если ее раскроют, это может привести к краху всего, даже их выстраданных отношений.
Риана и Мидрир – ши-полукровки, сестра и брат, повстанцы, друзья Николаса. Они познакомят его с сопротивлением и будут помогать во всем.
Гвидион – старый наставник Николаса, готовый употребить все свое влияние на прежде безмерно преданного ученика, чтобы добиться своей цели. Он живет удивительно долго и слишком медленно старится для обычного человека.
Нимуэ – Озерная фея, могущественный дух, знакомая Гвидиона, которая должна освятить брак Николас и Герды, потому что они оба сироты без живых родственников. Нет, на самом деле у Герды все-таки есть один живой родственник, и он не так далеко, как хотелось бы верить повстанцам. И он уже заочно дал согласие на этот брак. Но… НО!!!
Лесли I – король Авалора, упрятанный Лучезарными в темницу. Николасу предстоит вызволить его и узнать о себе кое-что очень тревожное.
Эстель де Буи – знатная девица из соседней страны. Ее сватают за Николаса вместо Герды, которая многим кажется неподходящей партией для лидера восстания. И это они еще не знают главной ее тайны.
Флавио Гвидичче – сопровождает Эстель и охраняет ее. Если вы читали «Книгу тайн», то наверняка видели его там. Видели, но не запомнили. Он в этом мастер. Доверенный человек Жерарда Пареды, лидера беженцев за пределами Авалора. Беззаветно предан своему хозяину и готов на все ради него. И если вы знаете, кто такой Жерард, чего он хочет и на что способен, вам уже должно быть страшно.
Будет много новых интересных локаций, но самая знаковая будет вот эта. Кто знает, что это за место, может догадаться о главной интриге книги.
По поводу второй части напишу чуть позже, когда продумаю ее лучше. А пока стараюсь работать, работать как можно продуктивнее несмотря на все невзгоды.
Категории: Анонсы
Обновление: 23.03.2020, 13:31 588 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #мифология
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора7
-
2386 / 22 18 дек Антошина Елена
Оберег для берегини
-
1010 / 5 18 дек Елена Елина
Когда дышат горы.
-
60 / 2 18 дек Robin Caeri
Волшебная скрипка
-
498 / 8 18 дек Кети Бри
Плетение. Дар. Честь. Венец
-
575 / 16 18 дек Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
638 / 4 18 дек Елена Елина
Мир за гранью.
-
1098 / 3 18 дек Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
Обсуждения на сайте20
-
1266 / 2 02:32 Елена Шелинс
Агат и кости
-
555 / 5 02:19 JKonstanta
Я тебя никому не отдам
-
1 / 1 02:10 Саша Ибер
Белая верба
-
1342 / 14 01:56 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
12 / 5 01:51 Ольга Коробкова
Идите лесом...Инквизитор!
-
332 / 8 01:49 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
3142 / 1 01:46 Кейдлекс
Перевод. Р. Ли Смит. Последний час Ганна
-
830 / 15 01:36 Стрельникова Кира
Пансион забытых леди. Часть 1
-
2653 / 52 01:26 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
92 / 4 01:23 Светлана Лазарева
Землянка и чудовище, или не бейте меня — я его питомец!
-
158 / 2 01:18 Арина Бугровская
На исходе земных дорог
-
353 / 4 01:15 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
117 / 3 01:08 Нави Рин
Пламя и Мрак. Книга 1. Свора
-
235 / 1 01:05 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика: блог и визуал
-
426 / 15 01:00 Гончарова Галина Дмитриевна
Алые крылья гнева
-
223 / 8 00:58 Ната Чернышева
Испытание бездной
-
211 / 5 00:58 Александра Шервинская
Двойная жизнь мисс Мэгги Стюарт
-
2843 / 8 00:58 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
213 / 4 00:53 Дарья Мариенко
Дар Амана: Игра кланов
-
27 / 2 00:41 Денис
"Ящик Пандоры" на двоих
Сегодня День Рождения!2
- Хиты продаж 7
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Волшебная скрипка. Robin Caeri
249 руб
-
Миссис Райт и пряничные человечки. Лена Тулинова
59 руб
-
Сердце снежной планеты. Татьяна Ренсинк
59 руб
-
Бесценное сокровище Темного ментора. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Искусство быть тобой. Эмили Ли
154 руб
-
Ведьминский факультет - 2. Котел невезения. Малиновская Елена
199 руб 139 руб

Загружаются комментарии...