Обложка к продолжению Северного пути

21.12.2019, 22:29 Автор: Светлана Гольшанская

Новый год наступит уже через десять дней. Самое время дарить подарки, загадывать желания и подводить итоги.

Этот год для меня был не самым счастливым и не самым продуктивным. В какой-то момент я даже потеряла веру в себя и с большим трудом из всего этого выплыла. Темп работы снизился. Я хоть и переписала, но до сих пор не вычитала "Северный путь", хотя надеялась сделать это к концу лета и взяться за новый том. Но... наверное, менее упертый и увлеченный человек, чем я, давно бы уже все бросил, столкнувшись со столькими проблемами. А я до сих пор здесь, до сих пор ковыряюсь наждачкой в строках, рыпаюсь, в чем-то участвую. Стараюсь держаться из последних сил. Потому что никому кроме меня, по сути, это не нужно.

Есть и плюсы: я ушла с розового сайта и всех писательских групп, отказалась от марафонов и взаимочтений. Я все еще не в порядке, но я все еще надеюсь на лучший исход.

Чтобы подбодрить себя, заказала обложку для следующей книги. Чтобы был стимул работать быстрее, заканчивать правки и без страха браться за воплощение давней задумки. Пускай все получится. Пускай следующий год будет добрее и счастливее. Пускай моим книгам хоть немного повезет, они достойны этого, что бы кто ни говорил.

Это - третья книга серии "На мятущихся ветрах" о приключениях Николаса "Охотника на демонов" Комри. Предпоследняя. Ему предстоит пуститься в очередное опасное путешествие на мёртвый южный континент. У него появится неожиданный союзник. Последний урок, который Николасу предстоит выучить: "Нельзя спасти того, кто спасённым быть не хочет". Как показывают бурные обсуждения, тема актуальная и архиважная. И мне хочется высказаться по этому поводу, не напрямую, а через этот сюжет и героев... раз уж вышло, что это - семейная сага, а вопрос этот острее всего стоит в общении с самыми дорогими и близкими людьми.

Знаю, что название многим не понравится, как и остальные названия. Я долго думала над ним, но ничего более подходящего в голову не пришло. Про связанные с ним ассоциации я рассказывать не хочу, но вы можете догадаться сами. Некоторые вещи, по моему мнению, лучше не произносить вслух, не из-за суеверий, а потому что, облечённые в слова, они неизбежно теряют львиную долю смысла. Позже, когда начну, расскажу подробнее и напишу предупреждение.

Автор обложки - замечательная художница Tanmorna

MYZIUVTtCx0.jpg
dDjqwN7uZH4.jpg

О том, кто это, можно догадаться, если внимательно читать "Книгу тайн"

У стен в отделённых колоннами нишах стояли статуи богов. Располагались они в таком же порядке, как и символы на камнях Госкенхенджа. Лица и позы выглядели удивительно живыми. Николас угадывал в них черты своих знакомых: вон та дочь Повелительницы Огня, готовящаяся стрелять из лука, точь-в-точь вспыльчивая, боевая Оли; вон тот добряк Повелитель Вод, уже в возрасте, похож на Эглаборга. А у дальней стены напротив входа – Небесный Повелитель.

Слева от него, взявшись за руки, шли хороводом четверо Братьев-Ветров. Высокий мальчишка с руной «кеназ» во лбу и символом сокола на груди напоминал Эдварда заносчивым взглядом. Вот-вот начнёт упрекать Николаса в том, какой он непослушный и сколько неприятностей всем доставляет.

У самого меньшего лицо было пустым, словно его сбили, и даже руну на лбу затёрли царапинами, остался только символ – кот. Разве этот дохляк, совсем как Николас в детстве, может быть непобедимым основателем ордена Сумеречников? Самим Безликим? О, нет!

Николасу гораздо больше приглянулся старший брат – обозначенный руной «альгиз» крупный мальчик со взрослым рассудительным взглядом. Ворон, который много лет защищал Николаса от Неистового гона в неделю Мардуна. Надёжный и сильный, с таким даже против Мрака – не страшно.

Разглядывая четвёртого, Николас замер. Вид подкупал добротой, на губах лучилась радушная улыбка, изображение совы на груди выглядело милым в своём безмятежном сне. Только в уголках глаз мальчика таилось что-то тревожное. Тоска ли это? Затаённое одиночество среди таких ярких братьев? Ожидание? Очень хотелось протянуть ему руку и помочь, сказать, ты не один, я с тобой, что бы ни происходило.

Испытание, не испытание… Николаса же учили прислушиваться к сердцу, к чутью. Он положил цветок к ступням мальчика и поднял взгляд на его лицо. «Турисаз», тёрн – было обозначено на лбу. Статуя словно дёрнула краем рта, ухмыляясь.

Другие книги серии:

https://prodaman.ru/Svetlana-Golshanskaya/books/Desyat-tajn-Oxotnika-na-demonov

1. Обложка к "Книге тайн", на ней главный герой истории - Николас

Ea0zZNDQ3qU.jpg
E8KCAvyWuwg.jpg

https://prodaman.ru/Svetlana-Golshanskaya/books/Severnyj-put-Chast-I
https://prodaman.ru/Svetlana-Golshanskaya/books/Severnyj-put-Chast-II
https://prodaman.ru/Svetlana-Golshanskaya/books/Severnyj-put-Chast-III

2. Обложка к "Северному пути", на ней друзья Николаса - Герда и Финист

ho_WTsLB5Ww.jpg
yDpGQ3bKfCM.jpg

Если любите светлое приключенческое фэнтези, основанное на мифах и сказках, заглядывайте. Автор будет очень рад добрым читателям.

Категории: Анонсы



Обновление: 21.12.2019, 22:29 896 просмотров | 13 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #обложка

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20