1. Я боюсь богомолов. Честное слово. В детстве я часто отдыхала на чёрном море в поселке Дивноморское. Мой дедушка руководил базой отдыха «Дорожник», поэтому его внучки в количестве четырёх штук как правило минимум два месяца лета проводили в курортной зоне. Сама база была расположена в горах, в которых жили и выли по ночам волки, по траве нужно было ходить аккуратно, иначе можно было наступить на змею, а зазевавшихся путников частенько встречали на тропинках богомолы сантиметров двадцать в высоту. Ярко-кислотно-зелёные, с наклонённой треугольной головкой и покачивающимися передними конечностями – зрелище не для слабонервных. После одной такой встречи, когда это чудо потянулось ко мне своей клешнёй и сделало пару шагов в моём направлении, я приобрела стойкую фобию к этим товарищам. Даже всёпоглощающая детская психика не смогла вынести этот образец фауны. Хотя должна признать, как творение природы, богомол прекрасен. Но я боюсь.
2. Я никогда не знаю, чем закончится история. Никогда. Мне приходит во сне первая сцена, которую я, как правило, могу расписать в малейших деталях, а потом чувствую себя просто зрителем, который лишь наблюдает чью-то жизнь.
3. В детстве из моего окошка был виден Эльбрус. Если с утра его верхушка терялась в облаках, значит день будет пасмурным. Если – видна, то ясным. Это наблюдение всегда было точнее прогнозов синоптиков.
4. Любимый чай – чёрный Earl Gray.
5. «Star Trek», «Interstellar», «Avatar» - мои любимые фильмы. Кстати, Жан-Люк Пикард, капитан Enterprise тоже любит чай с бергамотом.
6. Комикс детства – ElfQuest (о, эти эльфы!!!). Вы бы видели, как я радовалась, когда узнала, что их переиздали. Будучи маленькой, долго недоумевала, почему его перестали выпускать и лишь когда увидела шестой выпуск (российский «Махаон» остановился на пятом) поняла – ээээ…. Да, наверно, хорошо, что не выпустили :))))
7. Нежно люблю море. В детстве просто бежала к нему со всех ног и плюхалась в тёплую солёную водичку. Сейчас просто люблю сидеть рядом и смотреть как маленькие волны вылизывают берег и снова бегут к «маме». К сожалению, не видела моря более трёх лет. Мне кажется, оно волнуется. Без меня.
8. Верю, что мы не одни во вселенной, верю, что жизнь, которую я сейчас проживаю, не первая и не последняя, верю в высший разум, но не хочу облекать его в религиозную оболочку, но также понимаю, что все мы разные, идём разными дорогами, но к одной цели.
9. Любимое лакомство – маленькие шарики муравейника. Это десерт такой.
10. Любимый цвет – зелёный. Да-да, богомол такого же цвета.
Категории: Разное
Обновление: 18.10.2019, 22:14 959 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #10фактовобавторе
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
256 / 37 09:57 Янтарь
Путь бамбуковой флейты
-
1031 / 6 09:55 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
2032 / 13 09:55 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
1919 / 2 09:54 Анна Неделина
Осколки: последний предел
-
1372 / 26 09:54 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
1237 / 2 09:53 Кристина Кандера
-Настоящий полковник-
-
316 / 2 09:53 Влада Николаевна
Роковая ошибка капитана
-
4413 / 17 09:53 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
4386 / 37 09:52 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
105 / 26 09:50 Кристина Сергиенко
Я случайно, профессор
-
552 / 28 09:48 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
3592 / 73 09:47 Мария Морозова
Зона интереса
-
357 / 2 09:40 Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
7470 / 2 09:38 Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
602 / 10 09:26 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
103 / 4 09:26 Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
2469 / 9 09:25 Ирина Каденская
Сиротка
-
302 / 8 09:25 Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч!
-
410 / 21 09:24 NeTa
Нет первых и нет последних
-
1114 / 78 09:24 Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
Сегодня День Рождения!7
-
Сергей Гуляев
Все как обычно отлично 👍
В оффлайне
-
Анастасия Калько
На гребне волны
В оффлайне
-
Бог Неудач
Балом правит 1000 Неудач
В оффлайне
-
Марина Гамаюн
автор
В оффлайне
-
Талгат Калаев
В оффлайне
-
Анастасия Докукина
В вечном поиске прекрасного в хаосе
В оффлайне
-
Саймон Райт
Если не сейчас, то когда?
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб
-
Сокровище Шамана. Полина Змееяд
119 руб
-
Три жениха и один кот. Василиса Панина
50 руб
-
Бригада Д. Сезон 8: Cherchez la femme! Лесса Каури
-
Хрустальный детектив. 1 сезон Продержаться месяц. Лена Тулинова
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
129 руб

Загружаются комментарии...