О конкурсах без мифов и легенд

02.12.2016, 22:57 Автор: Татьяна Хмельницкая

Тут на сайте очень красиво была изложен версия о мифах и легендах конкурсов от литературных издательств. Я решила поделиться собственным опытом.
Дернуло меня что-то поучаствовать в конкурсе, в голове был сюжет, он вроде подходил под законы жанра, ну и чего не участвовать? Взялась и написала книгу. Происходило сие событие на Фанбуке.
Сначала всё шло нормально, вроде писала себе и в ус не дула. Потом стала происходить петрушка с посещениями читателей - они исчезали или обнулялись. Потом с пресловутыми "звёздочками" рейтинга кутерьма началась. Причём у некоторых "звёздочки" прибавлялись ровно настолько насколько убавлялись у других :)
Задавались вопросы, получали ответы. Вообще администрация сайта хамоватая и ответы были соответствующие. Ну, да ладно... Чего там раз невоспитанные такие люди. Всякие встречаются в этой жизни.
Потом были мои честные высказывания на темы блоговых "писулек" одной "именитой и прославленной" авторши, очень ратовавшей за Фанбук, и призывающей участвовать в конкурсах. Потом мы не сошлись с ней характерами, ибо я не буду танцевать с бубнами в силу возраста (подагра, радикулит, зубы не все :) и мне вешать лапшу на уши не следует, возраст не тот) Потом... Покатилось.

Столько мне "именитая" авторша посвятила статей в своём блоге, доказывая, что никто в литературной тусовке не станет со мной общаться и мои работы не будут издаваться, ибо мир писателей узок и все друг друга знают, и чтобы я помалкивала иначе...

Всё кончилось предсказуемо - меня забанили, ведь я просто опубликовала ответ администратора конкурса на мои вопросы по поводу моей же работы. А вопрос заключался в следующем к администраторше конкурса: почему работы, что продаются на ПМ выставлены на конкурс. и это можно этим "топовым" авторам, хотя для всех остальных вроде как запрещено. Не честно, как-то, а мне нельзя, хотя мои книги тоже продаются на ПМ.
Оказывается мир литературного "кружка" действительно узок, и администраторше посоветовали не брать мои работы на конкурсы.

Так что, кто хочет участвовать в конкурсах и их зовут на ЛИт-Эру ( что собственно равно Фанбук) советую помалкивать в тряпочку, ибо там очень любят авторов, что молчат и пресмыкаются. Им разрешают всё и по большому секрету. А тех кто не понимает почему рейтинги такие низкие, всё равно молчите, ибо "литературный кружок" любит тишину. Тс-с-с-с! "Топовые" авторы подтвердят, они там "друг друга знают"( цитата именитой авторши)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 02.12.2016, 22:57 1965 просмотров | 50 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #размышления_на_тему

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20