Собиралась начать с одного, но, как всегда начала с другого. Ничего не меняется.
Неожиданные повороты в моем мыслительном процессе, никоим образом не зависят от моего "собиралась, планировала, хотела".
Ну так вот, на одном из сайтов решила почитать блоги авторов ( любопытная, сую нос туда периодически), некий мужчина, выдал гневную тираду, на тему, как захламили писательский мир. ( Поделюсь, негативную атмосферу высказываний, буквально можно было потрогать, настолько сильно она ощущалась) А захламили его мы, писаки недоучки, писаки фантазеры, безграмотные, много возомнившие о своих "чудо" творениях. Так поняла я, суть огромного текста с кучей россказни и примеров. Конечно были и гневные комментарии, и все, как всегда в подобных случаях. В дискуссии участвовать не стала. Но про себя выдала монолог, почему пишу я.
Вот прямо буквально вчера, услышала:
- И как фантазии хватает, сочинять все это у авторов.
На, что отвечаю:
- Придумывать ничего не надо, приходит персонаж и начинает разговаривать, что-то творить и не давать покоя, все время вертится, болтает в своем маленьком мирке, что-то требует. Делать нечего, обращаю на него внимание, и тут же появляется сюжет. Картинки в голове пестрят событиями, персонажи скандалят, бегают, учатся, работают, заводят новые знакомства. Мешая мне нормально жить. Спать ложусь, а какая-нибудь наглая, блондинистая девка начинает разбор полетов, с каким-нибудь темноволосым хулиганом. Кричат, ругаются, сами переживают бурю эмоций, и я вместе с ними. А куда деваться? На утро встаю разбитая и усталая. Все, больше не могу! Надоели! Что ни делаешь, они сразу, тут как тут в голове, снова что-то делят, куда-то бегут. Отвязаться невозможно! И тут мое терпение лопается. Начинаю записывать. События летят, появляются новые лица, месяцы жизни персонажей пролетают, море эмоций проходит через меня, поток информации остановить не возможно. Успеть бы записать, ошибки, опечатки, какие ошибки, они же сейчас не успеют добежать до поворота, а я не успею записать, что он там ей говорил. Устала. Но им то все равно! Жизнь то идет чередой, и так много еще надо успеть, а планы то какие... Только бы успеть записать, успеть запомнить выражение лица и проскользнувшую мысль. Слов то не хватает и потом не разберу, что я там написала... А тут и еще кто-то приперся и не получается выгнать. А эта дура, что делает? Это же ее не красит! А им всем плевать на мое мнение. Сиди и записывай. Куда деваться, записываю, по другому от них не избавиться.
Вот, как то так. Перечитываю и самой смешно. Но это все именно так. Как только история будет завершена, наступит покой, но не факт, что сразу не появится новый сюжет. Отложив файл в архив, я даже смогу забыть про него, а спустя год или два перечитывать и удивляться. Это, что я написала!? Да не может быть! А ошибки то, жуть! А слов то точно не хватило.
Вот так пишу я. Как пишут другие, я не знаю. Все по разному. Не выдаю шедевров, не претендую на гения, но я готова учиться и совершенствоваться. Потому, что я знаю, новые сюжеты появятся и мне все равно придется записывать, фломастером, карандашом, или тыкать по клавиатуре, но придется.
Я совершенно не согласна с мнением, что мы засоряем писательский мир. И даже пусть девчонки пишут еще худший бред, чем я, да пусть лучше пишут бред с ошибками, заседая с планшетом и телефоном, чем курят за углом, может и курят, но все же, они что-то делают, тратят на что-то свое время. Это я говорю, как мама подростка. Наши дети должны что-то творить. И мои ненормальные сюжеты, кому то пригодятся, кому-то помогут осознать ошибки, или увидеть себя со стороны, или вдохновят. А может просто убьют чье-то лишнее время.
Я буду писать, даже, если никто не будет читать, потому, что я сторонний наблюдатель в маленьком мире с огромными крыльями.
Много где читала, надо продумать сюжет, героев, их внешность. Блин! Это не про меня, я так не напишу ни строчки. Если кто-то так умеет, респект, вы просто профи! Уважаю! Мне же остается наблюдать и записывать. Представьте, вы тщательно выбирая, продумываете персонажа выдумав его, а в это время в вашей голове бегают и стреляют, целуются и ворчат, совершенно готовые герои. Самой смешно. Но у меня именно так.
Да, может я сумасшедшая, но готова возразить, все творческие личности ненормальные, а я несомненно творческая личность, с нестандартными подходами и сумасшедшими идеями, в личной жизни, на работе, да и в воспитании детей. Сама себя оправдала, сама себя похвалила, но я объективна, честно, честно.
На этом и закончу первую запись в моем Личном блоге. Смеюсь от души, сколько пафоса: "В моем Личном Блоге"
Ошибки, ошибки, ошибки, ткните носом, не обижусь.
С уважением, ваша сумасшедшая писака Теодора Игнатова. Пока, пока, еще увидимся!
Категории: Разное
Обновление: 05.04.2017, 10:53 1316 просмотров | 20 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #мир_внутри_
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
1256 / 48 12:00 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
140 / 10 11:56 Мира Стоун
Уязвимость Альфы.Некуда бежать
-
96 / 11 11:55 Анна Шумска
Узелки и узы
-
2330 / 46 11:54 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
1009 / 23 11:53 Татьяна Ренсинк
Грёзы ангела
-
1195 / 24 11:53 Наталья Ракшина
Дед Кондрат, бывший солдат
-
120 / 5 11:52 Евгения Чая
Участковая ведьма
-
4035 / 15 11:51 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
1089 / 5 11:51 Милана Шторм
Смерть по естественным причинам
-
2 / 2 11:50 Каталина Канн
Попаданка в Академию элементальной магии
-
1273 / 12 11:49 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
1698 / 50 11:48 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
894 / 8 11:47 Кейтилин Ли
Тропы в тумане
-
133 / 19 11:47 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
52 / 7 11:46 Кароль Елена / Эль Санна
Героиня из библиотеки
-
2340 / 48 11:44 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
200 / 5 11:34 Eaterina
Хранительница источника
-
23 / 5 11:32 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
433 / 16 11:26 Кристина Сергиенко
Я (не) буду вашей, лорд Райсон
-
2784 / 11 11:17 Кармальская Светлана
В лабиринте двух дорог
Сегодня День Рождения!4
-
Юлия Рим
Уважаемые читатели: при прочтении книг, не забывайте ставить звездочки и оставлять комментарий, и вам не сложно и мне приятно. :)
В оффлайне
-
Mara
только пепел тоски и не видно реки и не страшно жить у края высокого
В оффлайне
-
Константин Нивский
Уверенно смотрю в настоящее
В оффлайне
-
Рекурсия
В оффлайне
- Хиты продаж 8
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
-
Овощные чары леди Мелиссы. Елена Милая
89 руб
Загружаются комментарии...